Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 751 страница 760 из 998

751

Lazy написал(а):

плане  отношения к эмбрионам с вами полностью согласна) а вот на котеек рука не поднимется

Аналогично.

0

752

Яка написал(а):

что с детьми, что с котами. котов хоть потопить можно

Зачем топить ? Котят отдать можно . Вот с ребенком такое не получится .

+3

753

Ходила сегодня на чистку к новому косметологу. Ее мне посоветовали и она оаказалась действительно очень хорошим косметологом и я буду к ней ходить еще. Но вот что меня смутило, сразу, еще надевая на меня шапочку она спросила есть ли у меня дети, состою ли я в отношениях, почему я не хочу детей и как мне удается так все контролировать. Я отшутилась общими фразами и она начала рассказывать мне о своей жизни. У нее четверо детей. Младшему полгода и она вышла на работу сразу после родов, т.к. нужны деньги. Мне было очень не по себе, она сказала, что очень ударилась в веру в протестантизм, чтобы не свихнуться и не наложить руки на себя от такой жизни, увлеклась книгами о войне, о блокаде, чтобы внушить себе, что люди жили в гораздо худших условиях, что ей грех жаловаться, нужно находить в детях радость, видимо судьба такая. Муж ее посточнно психует, обвиняет, что не пошла на ваккум, считает это грехом, а ведь жизнь проходит мимо в этих заботах по кругу. Очень жалко ее стало. Понятно, что она только на эту тему и может разговаривать. Не агитировала меня, сказала, что у каждого свой путь, что у нее есть знакомые, которые всю жизнь счастливо прожии без детей и племянников и не жалеют. Сама худенькая, маникю-педикюр, прическа, депиляция, легкий макияж. Но такие потухшие глаза, такая тоска в голосе. Очень противоречивые чувства остались. Мастер она отличный, с моей кожей сотвориоа чудеса, хочется как-то её отблагодарить, хоть тортик в следующий раз принести, но смогу ли я опять этот заунывный рассказ выслушивать... Зачем така жить? Пришла домой, любимый кошак ластится, муж пришел, вкуснях принес, хорошо-то как! Действительно все познается в сравнении. Я привыкла и воспринимаю как должное такую жизнь, а ведь как все круто у меня! А кому-то приходится свою жизнь с 4-мя детьми сравнивать с жизнью блокадников, чтобы не сойти сума. И главное - каждая из нас сама выбрала такую жизнь, своими руками ее вылепила

0

754

В Ленинградской области с 1-го января 2014 года при рождении тройняшек (не знаю, как насчёт просто троих и более детей) будут вручаться жилищные сертификаты на 3000000 рублей. (До этого можно было обходиться без них, а теперь - никак, видимо. [реклама вместо картинки]  )

0

755

Кики
вообще она себе позволяет грубое нарушение этики и абсолютное неуважение к клиенту - ведь клиент ей деньги платит, и за свои же деньги ему приходится выслушивать 125 миллионов всякой х..ни... Понятно, что жизнь у нее не сахар, но при чем здесь клиенты? Эх, сдается мне, долго она не продержится на своей работе - растеряет клиентуру на раз-два-три. Тем более, сейчас везде клиентоориентированность.

+1

756

Злобный Фей написал(а):

при рождении тройняшек

Вероятность существует приблизительно 1-2%, причем, скорее всего, по биномиальному распределению вероятностей (где в n числе случайных событий "неудача" крайняя редкость), а не по нормальному стандартному. Другое дело путем ЭКО, вероятность больше, но на него раскошелиться немеренно придется. Так что нацелившиеся на 3-миллионный сертификат пусть сразу приобретают себе губозакаточные машинки))

Злобный Фей написал(а):

как насчёт просто троих и более детей

А никак  :crazy:

0

757

Кики написал(а):

Ходила сегодня на чистку к новому косметологу. Ее мне посоветовали и она оаказалась действительно очень хорошим косметологом и я буду к ней ходить еще. Но вот что меня смутило, сразу, еще надевая на меня шапочку она спросила есть ли у меня дети, состою ли я в отношениях, почему я не хочу детей и как мне удается так все контролировать. Я отшутилась общими фразами и она начала рассказывать мне о своей жизни. У нее четверо детей. Младшему полгода и она вышла на работу сразу после родов, т.к. нужны деньги. Мне было очень не по себе, она сказала, что очень ударилась в веру в протестантизм, чтобы не свихнуться и не наложить руки на себя от такой жизни, увлеклась книгами о войне, о блокаде, чтобы внушить себе, что люди жили в гораздо худших условиях, что ей грех жаловаться, нужно находить в детях радость, видимо судьба такая. Муж ее посточнно психует, обвиняет, что не пошла на ваккум, считает это грехом, а ведь жизнь проходит мимо в этих заботах по кругу. Очень жалко ее стало. Понятно, что она только на эту тему и может разговаривать.

Кики, и Вы это словоблудие терпели? Чего ради?

Кики написал(а):

хочется как-то её отблагодарить, хоть тортик в следующий раз принести,

зачем? Вы ее и так уже отблагодарили, заплатив за ее услуги.

+2

758

Ну да, вы правы. Но вот как на это реагировать, не сказать же прямым текстом: "Мне это неинтересно, сама виновата". Реально осталось ощущение, что я увидела ее грязные трусы, но и жалось какая-то к ней, сердобольная я блин

0

759

Кики написал(а):

Ну да, вы правы. Но вот как на это реагировать,

скажите спокойно что-то типа - делайте работу молча, пожалуйста.

Кики написал(а):

жалось какая-то к ней, сердобольная я блин

ну это нормальная человеческая реакция, Вы же не киборг

0

760

Мудрый Каа написал(а):

скажите спокойно что-то типа - делайте работу молча, пожалуйста.

Вот понимаю, что так правильно и все равно ступор какой-то, наверное мамино советское воспитание сказывается, чувствую себя обязанной перед человеком, что он меня принял, заботится. Да и наш менталитет сказывается. Я однажды сказала что-то подобное маникюрше: "Я бы хотела получить просто маникюр, без разговоров о работе и личной жизни". Ой что началось: "Кто вам так настроение испортил? Что тут такого? У вас разлад в личной жизни? Ой, ну их, этих мужиков, главное о себе любимой заботиться! и т.д."
Но да, нужно быть тверже, не вестись на провокации. Им что, лишь бы негатив слить, а я под впечатлением.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни