Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 681 страница 690 из 998

681

Weatherwax
согласна. Кроме того, случаи, когда ребенок покалечится в дошкольном учреждении, очень редки (но здесь уже не могу сказать ничего кроме "этожеребенок", потому что активные дети умудряются получить травмы и под родительским присмотром, никуда не денешься). А детсад - это социализация, и в хороших садах развитие, иной раз даже более многостороннее, чем дома. Есть, конечно, "не садовские дети", но это уже частности, а обычный среднестатистический ребенок ходит себе в садик без особых проблем.

+1

682

Lazy написал(а):

т.е. детей в сад сдают лишь тупые родители? а умные до 7 лет сидят дома? я, кстати, ходила в детский сад - и ничего, жива-здорова по сей день

В дет.сад, где группы нормального размера и где нормальные воспитатели - нет, а если ребенка в сад не берут по причине его переполненности - какой плюс туда впихивать еще и своего ребенка?
Насколько я знаю, нормальная группа малышей - это 10 человек на 1 воспитателя. Соответственно, если группа в 3 раза больше нормы, вряд ли можно доверить туда своего ребенка. Я б не стала. Я бы в принципе не отправила ребенка в муниципальный сад, хотя бы из-за его графика работы. Да и отношение к детям, судя по рассказам, там "шикарное". Но нормальный родитель, собирающийся пользоваться услугами районного дет.сада, ДО беременности мог бы и озаботиться ситуацией с местами в дет.садах, ИМХО.

Weatherwax написал(а):

А мне кажется это нужно - хорошая "школа жизни" - все равно социальный срез примерно тот же, что во "взрослой жизни" - пусть учится взаимодействовать  с "коллективом", состоящим из 2-3 нормальных детей, 95% сами знаете  кого и тупорылой воспиталки. А то вырастишь среди приличных людей, а потом он пойдет, например, в институт и о#уеет.

Знакомиться с быдлом можно и на детской площадке, и в группе из 10 человек. Я говорю о том, что переполненные группы - это скорее вред ребенку чем польза. По идее воспитатель в дет.саду должен не просто сидеть и смотреть на детей, он должен с ними заниматься, всякие там рисунки-поделки, постарше - стихи учить и прочее. Какими поделками можно заниматься, когда на 30 галдящих и плохо воспитанных детей есть только 1 воспитатель? Плюс за безопасностью сложно уследить, особенно на улице.
Ну а вообще насчет школы жизни... говно в жизни все равно достанет, совсем не обязательно прыгать в него с головой... Я бы предпочла отдать своего ребенка в дет.сад и школу с приличным контингентом, где как минимум 100% учителей и учеников говорят по-русски и где не носят с собой оружие в школу (говорю не голословно, у одной моей знакомой дочь учится в классе с двумя девочками, которые очень условно говорят по-русски, учатся в 6 классе. А у мужа в школе на переменах поножовщины случались).

0

683

ScF написал(а):

-во мест в детсадах рассчитаны с учётом качества обслуживания. Превышение неизбежно будет вести к его снижению. Я думаю это имелось в виду. Т.е. либо придётся выкинуть из садика ребёнка из не голодающих, либо снижать качество. Я так понял об этом речь.

Да, я хотела это сказать, видимо, неверно выразилась.

0

684

Evangelista
а что не так с графиком работы муниципального дет сада? с 08:00 до 19:00.

0

685

Amnis
У меня рабочий день с 9 до 18, дорога час двадцать в один конец. Соответственно, из дома я выхожу в 7:40, возвращаюсь в 19:20-19:30. То есть реши я обзавестись ребенком, я бы не успевала его ни отводить, ни забирать.
Знакомая у меня водит ребенка в частный дет.сад, он с 7 до 20, при этом есть услуга транспорта, могут забрать-привезти ребенка прямо к подъезду.

0

686

Evangelista написал(а):

Знакомая у меня водит ребенка в частный дет.сад, он с 7 до 20, при этом есть услуга транспорта, могут забрать-привезти ребенка прямо к подъезду.

Кстати говоря, овули безумно орут по поводу стоимости такого детского сада, а на деле это удовольствие не запредельно дорогое.
Во-первых, им выплачивают компенсацию за то, что они в муниципальный не ходят (около 5-8 тысяч рублей, тоже неплохая сумма).
А во-вторых, стоит такой частный дет. сад (ну у нас по крайней мере) 15 тыс. рублёв. Да, в месяц это получается довольно приличная для некоторых сумма, ну а как же пособия? Мат. капитал, отпуск по уходу за ребенком, компенсация...
Братец мой ходил в один из таких, ибо придя в обычное муниципальное учреждение у него по дурости и малости лет свинтили дорогущую куртку и ботинки. Кто уж это был - дети или воспитатели - никто разбираться не стал, да, мать сама виновата, что одевала его как минимум в mothercare, но факт остается фактом, за то время, пока он учился в частном детском саду, с ним происходили только позитивные моменты.

0

687

Не хочу никого клеймить - есть дети из малообеспеченных семей - умненькие и воспитанные, есть люди, работающие за копейки не от лени у тупости, а из идейных соображений, но в муниципальных детских садах (они бывают разные, но как правило чем "проще" район, тем хуже - я имею ввиду именно такие счс) ине только конитнгент, но и персонал не самый приятный. В моем запредельно крутом по советским меркам (с бассейном, зимним садом, кружками и прочими ништяками) и то были те еще куры, а приятельницы с детьми вообще жалуются наперебой на то, что там хабалка на хабалке, хорошо если со скрипом дотащившаяся до конца педа, и ничего хорошего от того, что поручишь им детей ждать не приходится. У одной недвно сын спросил, зачем воспитательница в кровати прыгает. Она не поняла, расспросила подробнее. Оказывается, в обед приходил к воспиталке хахаль, и они на детских кроватях отжигали, при чем дверь в спальню с огромным стеклом - то есть детям все более-менее видно. И было это не раз и не два. Заведующая еще попыталась ее выгораживать, мол она же не монахиня, не обязательно педагог дожен быть сушеной бабкой за 60.

0

688

Фани написал(а):

А во-вторых, стоит такой частный дет. сад (ну у нас по крайней мере) 15 тыс. рублёв. Да, в месяц это получается довольно приличная для некоторых сумма, ну а как же пособия? Мат. капитал, отпуск по уходу за ребенком, компенсация...

Там, куда моя знакомая ребенка водила, стоило 30 000р в месяц без транспортировки ребенка, причем если ребенок болеет, деньги не возвращаются, а болел у нее ребенок постоянно, день ходит - неделю болеет...

Weatherwax написал(а):

но и персонал не самый приятный

Знакомая, у которой дети были в муниципальном дет.саду, постоянно жаловалась. Особенно на то, что за прогулках за детьми никто не смотрит, и выводят их гулять часов с 5 вечера и до упора. Ладно летом, пусть себе носятся, а осенью, зимой, когда то лужи, то дождь, то мороз? Дети все мокрые, грязные, и 3 часа на холоде. А воспитатели на лавочке сидят и языками чешут.

0

689

Evangelista написал(а):

Там, куда моя знакомая ребенка водила, стоило 30 000р в месяц без транспортировки ребенка, причем если ребенок болеет, деньги не возвращаются, а болел у нее ребенок постоянно, день ходит - неделю болеет...

Про болезнь - да, такая же история.
Но с братцем зато там занимались ого-го как - он когда пришел в школу, уже знал таблицу умножения с двойкой, умел писать-читать, при чем не по слогам. Спокойно "проглатывал" книги, правда, без особого удовольствия. И это учитывая то, что в школу его отправили в неполные шесть лет.
Не очень понимаю тех, кто отдает в сад и все. С концами. А что там с ним делают - дело пятое-десятое. Когда такие дети приходят в школу и не знают абсолютно ничего, кто заикается, кто не выговаривает слова нормально, некоторые еще и агрессивные, становится страшно.
Я была очень рада за мелкого, когда тот пошел в школу и выговаривал все буквы. До сих пор помню, как меня переучивали с логопедом аж в пятом классе, ибо не могла никак "зарычать". А у него прошло все безболезненно.
Просто многие овули относятся к таким садам как к чему-то недосягаемому. Да, есть действительно дорогие, есть дешевле, что-то зависит от кружков. Можно просто не отметать сразу такую возможность и пересмотреть разные варианты.

0

690

Фани написал(а):

Просто многие овули относятся к таким садам как к чему-то недосягаемому.

Потому что для них это и есть недосягаемое. Ну подумайте, разве будут люди, могущие себе позволить дет.сад за 20 000р в месяц, устраивать голодовки ради пособия в 5т.р. или места в муниципальном дет.саду? Не говоря уже о том, что, на минуточку, чтобы устраивать голодовки, нужно до хрена времени, если человек работает полный рабочий день и дорожит работой, когда ему голодать? По выходным?

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни