Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 651 страница 660 из 998

651

И вот не столь давно узнаю от общей знакомой, что мама эта многодетная родила в прошлом году. Недоношенный ребёнок, проблемы со зрением и с лёгкими. Уже продали дачный участок с домом и одну из машин, на очереди поездка в Новосибирск по квоте.

Подозреваю, что кто-то на мозги накапал - дескать, раз обеспеченная, пусть родит еще. Детки  взрослые, еще и помогут.
Про 40 лет ничего не могу плохого сказать - что мама моя примерно в этом возрасте рожала, что тетя, что еще пару знакомых - роды были не сильно тяжелее более ранних. Восстанавливались долго, мама потеряла очень хорошую фигуру (ну хоть растяжек нет, на том спасибо). Но вот те, у кого было 3 или 4 детей и рожали еще одного (даже раньше 40), это был ужас и кошмар. Добрые врачи матери моего экс-бойфренда сделали без ее ведома стерилизацию (или как это называется, мне она говорила - перевязали трубы), а все потому, что она всех своих четырех детей (каждый с разницей около 5 лет) рожала кесаревым. У нее на момент рождения 4 ребенка уже зашивать негде было. Но это отдельная история...
Не понимаю я овуляндр в плане значимости детей. То ли раньше люди были другие, то ли просто на моем пути такие встречались, но сколько бы не говорили, что в Совке не было секса и иже с ним, у меня есть куча примеров, как женщины делали аборт просто потому, что этот ребенок не давал бы им шанса развиться дальше или, например, поднять своего ребенка. Не знаю уж точно, где и как они его проводили, но я была немного в шоке (приятном) от того, что это воспринималось (и до сих пор воспринимается) ими как вынужденная мера. И никто из них не жалеет о принятом решении - потому что считают, что совершили не убийство, а операцию.

0

652

Фани написал(а):

сколько бы не говорили, что в Совке не было секса и иже с ним, у меня есть куча примеров, как женщины делали аборт просто потому, что этот ребенок не давал бы им шанса развиться дальше или, например, поднять своего ребенка. Не знаю уж точно, где и как они его проводили, но я была немного в шоке (приятном) от того, что это воспринималось (и до сих пор воспринимается) ими как вынужденная мера. И никто из них не жалеет о принятом решении - потому что считают, что совершили не убийство, а операцию.

В те времена это воспринималось несколько иначе. Об убийстве никому и в голову не приходило говорить.
А как и где - в женской консультации давали направление в районную больницу (или "открытое" направление, если женщина уже договаривалась об аборте в определенном месте). Оставить ребенка не уговаривали - все делалось просто и по-деловому.

0

653

Крокозябра написал(а):

Вот они, уже фактически взрослые люди, старшие дети. Им сейчас что - любовь и поддержка не нужны?

Отредактировано Крокозябра (Сегодня 17:16:06)

Вот и пусть скорее ищут свою любовь и поддержку "на стороне" - то бишь занимаются скорейшими поисками "половинки" и сваливают от мамаши. Не думаю, что в СВОЕЙ семье они повторят сценарий жизни любимой мамашки!

0

654

Ляляля написал(а):

Вот и пусть скорее ищут свою любовь и поддержку "на стороне" - то бишь занимаются скорейшими поисками "половинки" и сваливают от мамаши. Не думаю, что в СВОЕЙ семье они повторят сценарий жизни любимой мамашки!

фифти-фифти. Как и в любом другом случае.
Валяева это часом не та, которая ратовала за жизнь без трусов?

0

655

blackfox
отож. Только она, похоже, вконец долбославнулась

0

656

Kunlah написал(а):

Рядом с мальчишками я учусь быть принцессой, просить о помощи, хвалить, вдохновлять. Это гораздо проще с четырехлетними, чем с тридцатилетними, поверьте мне!

Я знала, подтвердился вывод, сделанный мной в процессе наблюдения штатной homo ovularis: помните постулат о том, что в нашей культуре мальчики "ценнее" девочек? Не в последнюю очередь потому, что большинство моих знакомых овулях как раз разыгрывают из себя "принцессу". Там на лбу написано, что они реализуют детско-подростковую мечту быть самой востребованной девочкой в песочнице. При чем, чем меньше мужского внимания по жизни получала особь, тем интенсивнее симптомы. Моя штатная призналась, что будь ее воля, она бы к двум имеющимся родила еще 2-3 сыновей, ибо "с мальчишками себя чувствуешь принцессой". И что характерно, именно эти закомплексованные имбецилки мечтают (и реализуют) о размножении больше прочих. Боже упаси девочку, родившуюся у такой мамаши и автоматом ставшую конкуренткой - мамаша сделает все, чтобы она выросла серой, забитой и ничем не примечательной. А потом еще 20 лет будет самоутверждаться текстом "че ж ты не замужем" и "кому ты такая нужна"

Отредактировано Weatherwax (31 января, 2014г. 20:20:26)

0

657

Weatherwax
да я уже давно понял, что они в каком-то параллельном мире живут. Еще б варились там и никого не трогали снаружи...

+1

658

Weatherwax
Классика психологии. Мать переносит свои эротические фантазии на сына, либо кастрирует. Жесть короче

+1

659

"Мне пока проще растить мальчиков))) Я себе даже не представляю как девочек))) Иногда мне кажется что мальчишек проще воспитывать, они более прямые чтоли, а девочки более хитрые. Но это уже так, мои домыслы. Наверное от характера зависит, а они разные бывают, что у девочек, что у мальчиков. У девочек одни проблемы, у мальчиков другие. И мальчикам сейчас тоже очень тяжело, и спутницу найти, тут можно поспорить. Девочки сейчас очень меркантильные, им уже нужны состоявшиеся мужчины, чтобы все готовенькое было, и работать над отношениями никто не хочет, и чего то ждать тоже. "

"Мир не выстроен под мужчин, просто женщинам тяжело совмещать и работу и семью. Мужчинам не надо выбирать или работа, или дети, они не рожают и не сидят в декрете и не выпадают из работы на несколько лет. Зато если женщина определилась что ей главнее - работа или дети, то у нее тоже все очень просто. "

"Для воспитания мальчика нужен папа. Мама конечно тоже важный элемент. но папа на первом месте. Для девочек важнее мамины правильные установки. Но присутствие папы обязательно. Я не могу сказать, кого проще. Много зависит от характера ребенка. вот у меня - пять разных характеров. И еще в каждом возрасте свои трудности. вобщем, с любовью все трудности преодолимы в любом возрасте и для всех детей:)"

0

660

о. Но только глубоко обиженный и отчаянно завидующий человек может переврать ситуацию таким образом, чтобы выставить красавиц "бездушными пустышками"

ППКС. Очень бесит, когда судят "по одежке" и делают какие-то свои выводы, даже не попытавшись пообщаться.
Я не люблю ссориться с людьми, мне легче их просто избегать - но бывают моменты, когда приходится цапаться.
Вот недавно был случай - сижу в компании на дне рождении подруги. Дано: парочка овуляторов, есть двое детей, работают над третьим (ненавижу, когда так говорят, но про них это выражение подходит).
Мне среди такой компании скучно. Именинница сидит со своим МЧ, ей в кайф, муж же мой был на работе, поэтому поехать со мной не смог. Из-за этого сижу в телефоне, переписываясь с ним по смскам. Далее следует диалог с парочкой (говорил муж, жена молча пила сок):
- Ну-ну, крутой у тебя телефон, но разве он интереснее общения с людьми?
Я поднимаю глаза, недоумеваю. Развивать скандал не хочется, все-таки день рождения, а овулятор уже не трезв - себе дороже. Пытаюсь ему объяснить, что пишет муж.
- А чего он сам не приехал? Я бы жену одну никуда не отпустил, тем более в таком сексапильном платьице.
Напряглась уже не только я, но и его жена. Вмешалась подруга, вроде как свела разговор на другую тему.
Понимая, что запахло чем-то нехорошим, пишу мужу, чтобы забрал меня около метро (бар, где мы сидели, находился рядом). Начинаю собираться. Подруга, которая приехала тоже на др, тихонько просит, чтобы я ее отсюда тоже забрала.
- Эй, куда это вы? Что так рано? Давайте, посидите, поехали к нам, переночуете, у нас как раз дети у бабушек.
Я начинаю закипать. Говорю ему о том, что муж такого не оценит и что на завтра у нас с ним планы. Овулятора затыкает жена.
Возвращаюсь из гардероба с шубой. Слышу отрывок фразы молодого папашки - "Ну а что, я мужик, на жопу не могу попялиться? Сама виновата, что такое платье одела." Видит в моих руках шубу.
- Ого, а из кого она? Сколько стоит? Муж купил? Ооо, а почему не знаешь, сколько стоит? А кем муж работает? Тоже не знаешь? А вдруг он киллер и детей на улицах убивает?
Подруге пришлось меня оттаскивать, я уже начала было скандал, как позвонил муж и сказал, что подъехал. На этом все и закончилось.
А потом в кармане сумки обнаружила у себя телефон и имя этого овулятора. Вот скажите мне, нахрена все это надо было? Еще и при жене.
Мужу рассказала, тот вызвонил МЧ моей подруги, попросил его передать его другу, чтобы тот не лез больше.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни