Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 621 страница 630 из 998

621

Фани написал(а):

требовал, чтобы я говорила,что люблю его, особенно после секса, часто плакал. Как я думаю, это связано и с многодетностью, и с тем, что все остальные старшие дети его мамы - женского пола

Кстати - вы так четко  даете описания, прям фоторобот готовый!
Да это не я считаю,  это исследования проводились, и у нас, и не  нас, а вот про пол я прозевала, каюсь)).
А вам не кажется, что это как раз в духе тезиса, что хуже всего самому мелкому в многодетной семье - неуверен, недолюблен, слаб (потому и сплетничает, что он еще-то может), плачет - а кто иначе в семье его заметит? Фу, какой-то ужас ужасный получается - раненый ребенок (не важно, что уже телок), отчаянно просящий любви, эк меня занесло, да? И если ему дать уверенность в нужности  - будет таскать тапки.   Готовая жертва манипулятора, епт. Девочка с такими повадками и с такой неуверенностью в себе,как ей привлечь внимание отца, и какой будет ее мужчина? Бр-р.

0

622

Шанталь написал(а):

все люди разные, поэтому и потребность в количестве проводимого совместно с другими людьми времени разная. Мне всегда казалось, что любому человеку иногда нужно побыть одному, и это вовсе не означает, что у него в отношениях с другими людьми проблемы

Желание порой побыть одному вполне естественно. Но периодически уставать от якобы своего счастья, причем настолько, чтобы мечтать на некоторое время от него сбежать либо его куда-то сбагрить - как по мне, явный перебор.

0

623

хенгэёкай написал(а):

Кстати - вы так четко  даете описания, прям фоторобот готовый!
Да это не я считаю,  это исследования проводились, и у нас, и не  нас, а вот про пол я прозевала, каюсь)).
А вам не кажется, что это как раз в духе тезиса, что хуже всего самому мелкому в многодетной семье - неуверен, недолюблен, слаб (потому и сплетничает, что он еще-то может), плачет - а кто иначе в семье его заметит? Фу, какой-то ужас ужасный получается - раненый ребенок (не важно, что уже телок), отчаянно просящий любви, эк меня занесло, да? И если ему дать уверенность в нужности  - будет таскать тапки.   Готовая жертва манипулятора, епт. Девочка с такими повадками и с такой неуверенностью в себе,как ей привлечь внимание отца, и какой будет ее мужчина? Бр-р.

Да, вы правы) Это я сама проглядела...
То есть получается, что в семье с двумя детьми младшему больше внимания уделяется, а если их таких четыре было - то мама уже свою любовь дарить устала?))

0

624

Шанталь написал(а):

Мне всегда казалось, что любому человеку иногда нужно побыть одному, и это вовсе не означает, что у него в отношениях с другими людьми проблемы, либо эти люди являются нелюбимыми

Я не знаю пар, где люди никогда не расставались бы, всегда были бы вместе. Все равно люди ходят на работу (практически всегда в разные компании), ездят по делам, встречаются с родными-друзьями, и таким образом появляется время у каждого из пары появляется время наедине с собой или своими увлечениями, занятиями, интересами. Аналогичная ситуация с детьми - родители на работе, ребенок с няней или в саду или в школе, у ребенка доп.занятия после школы, у родителей свои дела после работы, и опять-таки, невольно возникает время для отдыха друг от друга. Я не имею в виду, что ненормально не хотеть быть рядом каждую минуту. Я лишь пыталась сказать, что мне странно слышать речи о целенаправленном отдыхе от супруга/ребенка. Мне хватает на этот отдых, если его можно так назвать, того времени, что мы не проводим вместе - пока я на работе, на танцах, у родителей, с подругами, или дома, а муж ездит по своим делам. Ну и повторюсь, я не говорю, что это в принципе не нормально, я говорю, что для меня это признак каких-то проблем именно в моих отношениях с кем-то. Потому что знаю себя и свое представление об идеальных отношениях :)

0

625

Фани написал(а):

То есть получается, что в семье с двумя детьми младшему больше внимания уделяется, а если их таких четыре было - то мама уже свою любовь дарить устала?))

Внимания, конечно больше,  а  ут конкуренция такая - затопчут)))

0

626

Evangelista написал(а):

Я не знаю пар, где люди никогда не расставались бы, всегда были бы вместе. Все равно люди ходят на работу (практически всегда в разные компании), ездят по делам, встречаются с родными-друзьями, и таким образом появляется время у каждого из пары появляется время наедине с собой или своими увлечениями, занятиями, интересами. Аналогичная ситуация с детьми - родители на работе, ребенок с няней или в саду или в школе, у ребенка доп.занятия после школы, у родителей свои дела после работы, и опять-таки, невольно возникает время для отдыха друг от друга. Я не имею в виду, что ненормально не хотеть быть рядом каждую минуту. Я лишь пыталась сказать, что мне странно слышать речи о целенаправленном отдыхе от супруга/ребенка. Мне хватает на этот отдых, если его можно так назвать, того времени, что мы не проводим вместе - пока я на работе, на танцах, у родителей, с подругами, или дома, а муж ездит по своим делам. Ну и повторюсь, я не говорю, что это в принципе не нормально, я говорю, что для меня это признак каких-то проблем именно в моих отношениях с кем-то. Потому что знаю себя и свое представление об идеальных отношениях

А я вот в принципе не бываю одна, поэтому время на одиночество очень ценю, как я уже говорила - вечерние пробежки. Муж на работе отдыхает от нас. А я днем с ребенком, вечером с мужем и с ребенком, ночью с мужем. Поэтому считаю, что "глоток свежего воздуха" в виде погуляшек с друзьями ничего плохого в себе не несет) длительная разлука "по желанию", согласна, признак проблемы в отношениях.

0

627

Amnis написал(а):

А я днем с ребенком, вечером с мужем и с ребенком, ночью с мужем.

Я бы так не выдержала. Это ж прям ад какой-то... Пробежка-пробежкой, а где ароматная ванна с пеной и расслабляющими маслами? Часок почитать перед сном? Посмотреть интересный фильм...

+1

628

Ляляля написал(а):

Я бы так не выдержала. Это ж прям ад какой-то... Пробежка-пробежкой, а где ароматная ванна с пеной и расслабляющими маслами? Часок почитать перед сном? Посмотреть интересный фильм...

ароматная ванна в 21:30) после пробежки) фильмец с мужем в обнимку после 23:00, пока в ванной читаю с айпадом)

0

629

Ляляля написал(а):

Я бы так не выдержала. Это ж прям ад какой-то... Пробежка-пробежкой, а где ароматная ванна с пеной и расслабляющими маслами? Часок почитать перед сном? Посмотреть интересный фильм...

Вы меня прям соблазнили ванной - ушла валяться вместе с книжкой))

0

630

Amnis написал(а):

ароматная ванна в 21:30) после пробежки) фильмец с мужем в обнимку после 23:00, пока в ванной читаю с айпадом)

Радует Ваш оптимизм!)))

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни