Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 591 страница 600 из 998

591

Evangelista написал(а):

Я тоже "котоовуляшка", и тоже осознаю трудности, связанные с содержанием котов. Но при этом "отдых от них" (в отпуске, обычно) никакой радости у меня не вызывают. Со всеми их недостатками я смирилась, ведь это их часть. И отдыхать мне от них не требуется. Также и с мужем, есть недостатки, я к ним привыкла и смирилась с ними, и отдыхать от него мне не нравится. Когда я иду по своим делам - танцы, подруги, родители, - я иду туда не потому что я хочу отдохнуть от мужа, а потому что хочу сходить на танцы, к подругам или к родителям, а мужу моему это не интересно, поэтому и иду одна, а не с ним. Вот тут выяснилось, что ему танцы интересны, так что будем теперь туда вместе ходить, и я этому очень рада.
Если честно, никогда не могла понять любви, когда возникает потребность в отдыхе от человека, будь то ребенок или супруг...

в отпуске без ребенка я сойду с ума, но 2 дня я с радостью проведу "не по стандарту". Не знаю, вас всех почитаешь, так может я слишком много на себя беру, если устаю, но я же блин счастлива. Мне же хорошо..

0

592

Amnis написал(а):

в отпуске без ребенка я сойду с ума

От переживаний за нее или соскучитесь настолько? Это разные вещи.

Amnis написал(а):

Не знаю, вас всех почитаешь, так может я слишком много на себя беру, если устаю, но я же блин счастлива. Мне же хорошо

Никто у вас не пытается отнять ваше счастье. Мы ведь, как всегда, не лично вашу семью обсуждаем, а вопрос в целом. Некоторый процент женщин, уверен, и в браке с алкоголиками счастливыми себя считают, считать это показателем? А вообще, главное убедить себя, что счастлив. Эффект плацебо, синдром СССР.

0

593

Neomaster написал(а):

От переживаний за нее или соскучитесь настолько? Это разные вещи.

Никто у вас не пытается отнять ваше счастье. Мы ведь, как всегда, не лично вашу семью обсуждаем, а вопрос в целом. Некоторый процент женщин, уверен, и в браке с алкоголиками счастливыми себя считают, считать это показателем? А вообще, главное убедить себя, что счастлив. Эффект плацебо, синдром СССР.

соскучусь. Так каждый убеждает себя, что счастлив. Я тоже не берусь рассуждать за всех детных в мире, за тех, кто орет как они счастливы, бьют себя в грудь за масика и так далее. Я рассказываю только то, о чем могу знать наверняка - о себе. С котами все не так просто( Артас у меня был жив - по врачам таскались только так, то наполнителя нажрется, то микоплазмоз у него, то лапу об плиту обожжет, ободрал обои на съемной квартире - перед выездом делали ремонт, угробил мою нокию люмию по неосторожности оставленную возле вазы с цветами, ту самую вазу на нее и уронив. Уровень проблем разный, не спорю. Но они есть при любом раскладе. Просто есть люди, которым эти проблемы настолько сильно в тягость, что они предпочитают с ними не связываться, а есть люди у которых есть предельно допустимый уровень проблем, который они могут вынести, напрягаясь, но не слишком. Мы, в принципе, можем позволить себе второго ребенка, но я не хочу. Мой предельно допустимый уровень проблем для счастья - одна Кира, один муж, два кота. И ни одного из этих проблемных составляющих моего счастья я изменить не хотела бы)

0

594

amnis, а зачем вы все это рассказываете про детей? Где здесь на форуме было высказано, что счастья с детьми нет? Это и так всем понятно. Но плюсы жизни с детьми мы тут как-то не обсуждаем.

+1

595

ирсен написал(а):

amnis, а зачем вы все это рассказываете про детей? Где здесь на форуме было высказано, что счастья с детьми нет? Это и так всем понятно. Но плюсы жизни с детьми мы тут как-то не обсуждаем.

отвечаю исключительно на вопросы. Никому ничего не навязываю. Изначально мой пост в данной теме относился к тому, что я не смогла бы стать многодетной матерью, а дальше как-то само понеслось.

0

596

Vedmaa@ написал(а):

одни плюсы) тогда лучше собаки, их командам научить проще)

Кто вам такое сказал? ))
Щенки (а потом и собаки) гораздо больше похожи на детей, нежели кошки.
И проблем с собаками в разы больше, чем с кошками. Кошка - самый оптимальный вариант, для тех, кто не хочет слишком напрягаться.

0

597

Amnis написал(а):

отвечаю исключительно на вопросы. Никому ничего не навязываю. Изначально мой пост в данной теме относился к тому, что я не смогла бы стать многодетной матерью, а дальше как-то само понеслось.

Ну ваш случай с котами скорее исключение, чем правило. В среднем, с котами легче, чем с детьми.

0

598

Аrden написал(а):

Кто вам такое сказал? ))Щенки (а потом и собаки) гораздо больше похожи на детей, нежели кошки. И проблем с собаками в разы больше, чем с кошками. Кошка - самый оптимальный вариант, для тех, кто не хочет слишком напрягаться.

ну это кому что! я просто собак больше люблю, они умнее! все понимают) собаку проще научить чему то, чем многих  детей)

0

599

ирсен написал(а):

Ну вас случай с котами скорее исключение, чем правило. В среднем, с котами легче, чем с детьми.

возможно, но с другими котами я дела особо не имела, кот родителей не в счет. Но проблемы с Артасом не помешали мне все же подобрать беременную кошку. Мне почему-то кажется, что счастья от них в любом случае больше, чем проблем.

0

600

Amnis написал(а):

Не знаю, вас всех почитаешь, так может я слишком много на себя беру, если устаю, но я же блин счастлива. Мне же хорошо..

Речь о том, что для меня ненормально хотеть отдыхать от любимого человека. Если мне этого хочется, значит, в отношениях проблемы. А от детей я устаю за 10 минут общения. Какой бы любимый ни был, я озверею с ним жить под одной крышей хотя бы сутки (как вариант представляю, что столько внимания от меня будет требовать обожаемый муж или кот). Соответственно делаю вывод, что я не создана для материнства.
И мне, примеряя на себя (как мы все и делаем, собственно, всегда) чуднО слышать про отдых от любимых людей.
Пы.Сы. Два дня без мужа или без котов для меня тоже мука.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни