Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 581 страница 590 из 998

581

Ляляля написал(а):

К сожалению, таких очень много. Гораздо больше, чем тех, у кого есть мозги! Вот только те, у кого мозги-таки есть, часто не размножаются... Этак и вовсе подобные особи "закончатся".))

Значит судьба такая) Когда я начинаю говорить на эту тему с мужем, он возмущенно бормочет мол "а кто рожать то будет, демографию поднимать?" как кто? безмозглые и те кто осознанно этого хочет)

0

582

Ляляля написал(а):

Зато во взрослом возрасте для них вполне естественно проявлять заботу о близких

Или наоборот - открещиваться от ответственности и необходимости заботиться о ком-то кроме себя всеми способами. Будут отыгрываться во взрослой жизни за про*нное детство.

Ляляля написал(а):

Мой муж - младший сын. Ох, лучше бы он был старшим! Не смотря на то, что пол жизни прослужил в спецназе, моё двухметровое чудо канючит по вечерам, чтобы я набрала ему ванну!)))

Ну тут уж как воспитают. Могут и все дети в семье такими быть, и постоянно грызться между собой за место "самого любимого".

0

583

Neomaster написал(а):

Вот на этом месте у меня обычно возникает стандартный вопрос. Если дети - это такое Щастье, какого ж кляпа практически все детные заявляют о своей усталости о них и мечтают хоть несколько дней от них отдохнуть? Простейшая аналогия. Если бы такое количество проблем людям приносили их партнеры, стали бы они жить с ними или нет? Положительный ответ дали бы, думаю, только самые упоротые мазохисты. Если я люблю свою жену и счастлив с ней, мне в голову не придет пожить с ней недельку раздельно - нам обоим будет плохо в разлуке. А про детей - сплошь и рядом обычны фразы в духе "это такой гемор, но такое счастье". Такова современная версия о любви с синяками и добре с кулаками?

Дети это счастье не для всех. Да и вообще, счастье оно разное бывает. Могу сравнить с котами)) это просто моя нереальная слабость. Коты - это геморрой. Это ночные побудки с кусанием ног, кормежка по 6 раз в день, пока они маленькие, линька, уборка лотков. Но они же - любовь. Так приятно тискать сонное, теплое, мягкое. Так приятно, когда он приходит говорить доброе утра (а на самом деле тупо "дай пожрать"). Люди - мастера иллюзий. Дети это счастье и гемор одновременно. Она жутко смешная, она любит обниматься, она очень добрая девочка. Но она же будит меня ночами, раскидывает игрушки и так далее. А еще и дети и звери это жуткий эгоизм. Потому что только они любят настолько искренне и беззаветно. И, кстати, даже от мужа я иногда устаю. И поэтому, бывает, хожу встречаться с подругами, а он с друзьями. Чаще, все же, мы отдыхаем вместе.

0

584

Weatherwax написал(а):

Ну не знаю - по-моему тут все индивидуально. Я - старшая сестра - удавлюсь, но бегать ни за кем не буду. Баловать, помогать в беде - да (и то, это список из 5 человек), а в повседневной жизни - сами собой пускай занимаются. А муж мой - младший брат, так вот он своей сестре (на 10 лет старше его) по гроб жизни обязан - так воспитали, что "онажедевочка-унеежедети"

Да уж. Точно всё индивидуально. Мой (сводный) старший брат совсем не отличается заботой и желанием помочь.))

Neomaster написал(а):

А про детей - сплошь и рядом обычны фразы в духе "это такой гемор, но такое счастье". Такова современная версия о любви с синяками и добре с кулаками?

Только недавно развивала эту тему в одной из веток. Всё равно, что жить с безработным мужем-алкашом, регулярно поднимающим руку, и утверждать, что очень его любишь и не можешь бросить! Тоже ведь что-то дамочек заставляет это делать.

0

585

Ляляля написал(а):

Только недавно развивала эту тему в одной из веток. Всё равно, что жить с безработным мужем-алкашом, регулярно поднимающим руку, и утверждать, что очень его любишь и не можешь бросить! Тоже ведь что-то дамочек заставляет это делать.

ну на это есть много причин или отмазок не знаю как даже правильнее слова подобрать! мол выхода нет и все такое, когда выход всегда есть! из гроба только выход не найдешь блин!)

0

586

Amnis написал(а):

Дети это счастье не для всех. Да и вообще, счастье оно разное бывает. Могу сравнить с котами)) это просто моя нереальная слабость. Коты - это геморрой. Это ночные побудки с кусанием ног, кормежка по 6 раз в день, пока они маленькие, линька, уборка лотков. Но они же - любовь. Так приятно тискать сонное, теплое, мягкое. Так приятно, когда он приходит говорить доброе утра (а на самом деле тупо "дай пожрать").

Я тоже "котоовуляшка", и тоже осознаю трудности, связанные с содержанием котов. Но при этом "отдых от них" (в отпуске, обычно) никакой радости у меня не вызывают. Со всеми их недостатками я смирилась, ведь это их часть. И отдыхать мне от них не требуется. Также и с мужем, есть недостатки, я к ним привыкла и смирилась с ними, и отдыхать от него мне не нравится. Когда я иду по своим делам - танцы, подруги, родители, - я иду туда не потому что я хочу отдохнуть от мужа, а потому что хочу сходить на танцы, к подругам или к родителям, а мужу моему это не интересно, поэтому и иду одна, а не с ним. Вот тут выяснилось, что ему танцы интересны, так что будем теперь туда вместе ходить, и я этому очень рада.
Если честно, никогда не могла понять любви, когда возникает потребность в отдыхе от человека, будь то ребенок или супруг...

+3

587

Amnis написал(а):

Дети это счастье не для всех. Да и вообще, счастье оно разное бывает. Могу сравнить с котами)) это просто моя нереальная слабость. Коты - это геморрой. Это ночные побудки с кусанием ног, кормежка по 6 раз в день, пока они маленькие, линька, уборка лотков. Но они же - любовь. Так приятно тискать сонное, теплое, мягкое. Так приятно, когда он приходит говорить доброе утра (а на самом деле тупо "дай пожрать"). Люди - мастера иллюзий. Дети это счастье и гемор одновременно. Она жутко смешная, она любит обниматься, она очень добрая девочка. Но она же будит меня ночами, раскидывает игрушки и так далее. А еще и дети и звери это жуткий эгоизм. Потому что только они любят настолько искренне и беззаветно. И, кстати, даже от мужа я иногда устаю. И поэтому, бывает, хожу встречаться с подругами, а он с друзьями. Чаще, все же, мы отдыхаем вместе.

Котов обожаю, но всё-таки не завожу, т.к.ответственность и морока. Если охота потискать - "использую" кошака родителей мужа.))
В любом случае, коты не мешают секас делать и по квартире голышом ходить!  :D Лоток сменить проще, чем памперс. Вызвать ветеринара проще, чем отсидеть очередь к педиатру. Вычесать шерсть раз в три дня проще и приятнее, чем купать каждый день дитё. А насыпать корм легче и быстрее, чем варить бесконечные завтраки-обеды-ужины.  :flirt: Да, коты в детсад и в школу, вроде, не ходят...  :jumping: Не пристают с обнимашками и (если научите) понимают слово "фу!". Да, и денег на расходы не просят!))))
А на счёт отдыха друг от друга... Хорошо, что муж работает посменно. Мне очень важно своё личное пространство, поэтому пару-тройку вечеров в неделю люблю побыть одна.

Отредактировано Ляляля (27 декабря, 2013г. 14:08:22)

0

588

Ляляля написал(а):

Котов обожаю, но всё-таки не завожу, т.к.ответственность и морока. Если охота потискать - "использую" кошака родителей мужа.)) В любом случае, коты не мешают секас делать и по квартире голышом ходить!   Лоток сменить проще, чем памперс. Вызвать ветеринара проще, чем отсидеть очередь к педиатру. Вычесать шерсть раз в три дня проще и приятнее, чем купать каждый день дитё. А насыпать корм легче и быстрее, чем варить бесконечные завтраки-обеды-ужины.   Да, коты в детсад и в школу, вроде, не ходят...   Не пристают с обнимашками и (если научите) понимают слово "фу!". Да, и денег на расходы не просят!))))

одни плюсы) тогда лучше собаки, их командам научить проще)

0

589

Ляляля написал(а):

Котов обожаю, но всё-таки не завожу, т.к.ответственность и морока. Если охота потискать - "использую" кошака родителей мужа.))
В любом случае, коты не мешают секас делать и по квартире голышом ходить!   Лоток сменить проще, чем памперс. Вызвать ветеринара проще, чем отсидеть очередь к педиатру. Вычесать шерсть раз в три дня проще и приятнее, чем купать каждый день дитё. А насыпать корм легче и быстрее, чем варить бесконечные завтраки-обеды-ужины.   Да, коты в детсад и в школу, вроде, не ходят...   Не пристают с обнимашками и (если научите) понимают слово "фу!". Да, и денег на расходы не просят!))))

до детсада, школы и так далее я еще не дошла( может потом по-другому запою))) котам я точно так же готовлю. В итоге на мне 4 стола: мужу, себе, ребенку и котам. Педиатр точно так же замечательно приходит на дом) купать дите - не проблема на самом деле) побольше игрушек и пенку ну и присутствие на месте купания. О том и говорю))) степень ЖЕЛАНИЯ ответственности у людей разная) Мне моя жизнь нравится и это главное)))

0

590

Amnis написал(а):

Да и вообще, счастье оно разное бывает. Могу сравнить с котами)) это просто моя нереальная слабость. Коты - это геморрой

Так и думал, что про котов напишете. Не катит это сравнение. Потому что уровень проблем слишком разный. Нормальный кот при условии, конечно, что им занимаются, а не пускают дело на самотек, привыкает к правилам поведения в доме за неделю. Я уж не говорю о том, что кошки - вполне самодостаточные животные и постоянное внимание им не нужно. В целом, разница - в чувстве меры. Как говорится, в капле - лекарство, в стакане - яд.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни