Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 571 страница 580 из 998

571

Vedmaa@ написал(а):

У меня одногруппница  многодетная, для нее это смысл жизни блин, родить как можно больше детей! пока у нее трое)) мой муж про таких говорит "вот ведь как работать не хочется!"

про "работать не хочется" я Вам так скажу.. я бы с тремя повесилась. Вот повесилась бы и все тут. Меня одна за день так ухайдакивает, что если бы не вечерние пробежки - ноги бы протянула уже. А пробежка это час "моего" времени. Есть только я, музыка и дорога) Работала я в свое время по 16 часов в сутки. И это было легче))))

0

572

Ляляля написал(а):

А им (многодетным), по-моему, уже всё пофиг! Они живут в своём, отгороженном от всего вокруг, мирке. Они и мыслят-то другими категориями: ну разве можно всей многодетной семьёй поехать, скажем, отдыхать на море?! Или купить всем детАчкам телефоны последней модели? Вряд ли тут можно говорить о том, кто кого больше любит. Живут табуном - и ладно. Все мысли, наверняка, только о подгузниках и покушать...

не знаю. Я эгоистка страшенная. Был бы брат или сестра - не любила бы. Это МОИ мама и папа))) вот я такими категориями мыслю) что в принципе тоже не правильно.

0

573

Если женщина берет на себя такую ответственность (иметь много детей) и несет ее по жизни, флаг ей в руки, как говорится.
Но большинство из них полагают, что старший ребенок нужен для того, чтобы быть нянькой у младших. И у меня нет подходящего слова, чтобы описать тот батхер, который у меня вызывает подобное положение вещей. Ибо мой муж старший сын.

0

574

Amnis написал(а):

про "работать не хочется" я Вам так скажу.. я бы с тремя повесилась. Вот повесилась бы и все тут. Меня одна за день так ухайдакивает, что если бы не вечерние пробежки - ноги бы протянула уже. А пробежка это час "моего" времени. Есть только я, музыка и дорога) Работала я в свое время по 16 часов в сутки. И это было легче))))

это ж ведь кому как. у меня одна знакомая когда учиться приезжала (она из другого города ездила) так нарадоваться на учебе не могла! у нее двое детей. я от нее только и слышала какой же это кайф быть в дали от дома и "любимых деток" . мол никто тебя не достает, жрать готовить не надо и т д. малина одним словом)

0

575

Amnis написал(а):

не знаю. Я эгоистка страшенная. Был бы брат или сестра - не любила бы. Это МОИ мама и папа))) вот я такими категориями мыслю) что в принципе тоже не правильно.

У меня такая же фигня.))

Аrden написал(а):

Если женщина берет на себя такую ответственность (иметь много детей) и несет ее по жизни, флаг ей в руки, как говорится. Но большинство из них полагают, что старший ребенок нужен для того, чтобы быть нянькой у младших. И у меня нет подходящего слова, чтобы описать тот батхер, который у меня вызывает подобное положение вещей. Ибо мой муж старший сын.

Да, в таких семьях многие дети лишаются детства. Зато во взрослом возрасте для них вполне естественно проявлять заботу о близких.
Мой муж - младший сын. Ох, лучше бы он был старшим! Не смотря на то, что пол жизни прослужил в спецназе, моё двухметровое чудо канючит по вечерам, чтобы я набрала ему ванну!)))

0

576

Vedmaa@ написал(а):

это ж ведь кому как. у меня одна знакомая когда учиться приезжала (она из другого города ездила) так нарадоваться на учебе не могла! у нее двое детей. я от нее только и слышала какой же это кайф быть в дали от дома и "любимых деток" . мол никто тебя не достает, жрать готовить не надо и т д. малина одним словом)

так просто все познается в сравнении. Дети не перестают быть любимыми, от того, что ты от них устаешь. На самом деле это ужасно - сидеть в декрете. Каждый день ты знаешь, что будешь делать через 5 минут, потому что у ребенка режим. И ты по этому режиму живешь. День сурка. Я люблю дочь, но я рада, когда у меня есть время жить не так, как вчера, позавчера и сегодня. Когда бабушки ее на выходные забирают, к примеру, мы можем сходить на концерт или в театр, или просто напиться в клубе. Она смешная и прикольная, мне нравится с ней общаться, но это не значит, что я не хочу общаться с другими взрослыми) Дети это очень тяжелый труд. Даже клиента ты можешь послать в пешее эротическое. Максимум, что ты потеряешь - деньги. Послать ребенка или откреститься от него родители не имеют права. Потому что в этом случае будет утрачена надежда на воспитание достойной и самостоятельной личности, родители распишутся в собственном бессилии и несостоятельности в данной роли. Поэтому мне намного более симпатичны ЧФ, чем рожающие в 15 лет сикухи, рожающие даунов и иже с ними. ЧФ понимают, что они на определенные жертвы идти не готовы и не смогут дать ребенку что-то важное. А те, кто рожает бездумно по 1,2,3 и так далее поступают очень жестоко по отношению к детям.

0

577

Amnis написал(а):

так просто все познается в сравнении. Дети не перестают быть любимыми, от того, что ты от них устаешь. На самом деле это ужасно - сидеть в декрете. Каждый день ты знаешь, что будешь делать через 5 минут, потому что у ребенка режим. И ты по этому режиму живешь. День сурка. Я люблю дочь, но я рада, когда у меня есть время жить не так, как вчера, позавчера и сегодня. Когда бабушки ее на выходные забирают, к примеру, мы можем сходить на концерт или в театр, или просто напиться в клубе. Она смешная и прикольная, мне нравится с ней общаться, но это не значит, что я не хочу общаться с другими взрослыми) Дети это очень тяжелый труд. Даже клиента ты можешь послать в пешее эротическое. Максимум, что ты потеряешь - деньги. Послать ребенка или откреститься от него родители не имеют права. Потому что в этом случае будет утрачена надежда на воспитание достойной и самостоятельной личности, родители распишутся в собственном бессилии и несостоятельности в данной роли. Поэтому мне намного более симпатичны ЧФ, чем рожающие в 15 лет сикухи, рожающие даунов и иже с ними. ЧФ понимают, что они на определенные жертвы идти не готовы и не смогут дать ребенку что-то важное. А те, кто рожает бездумно по 1,2,3 и так далее поступают очень жестоко по отношению к детям.

Полностью с вами согласна! всегда питала дикое отвращение к тем, кто рожает не подумавши!

0

578

Vedmaa@ написал(а):

Полностью с вами согласна! всегда питала дикое отвращение к тем, кто рожает не подумавши!

К сожалению, таких очень много. Гораздо больше, чем тех, у кого есть мозги! Вот только те, у кого мозги-таки есть, часто не размножаются... Этак и вовсе подобные особи "закончатся".))

0

579

Ляляля написал(а):

Да, в таких семьях многие дети лишаются детства. Зато во взрослом возрасте для них вполне естественно проявлять заботу о близких.
Мой муж - младший сын. Ох, лучше бы он был старшим! Не смотря на то, что пол жизни прослужил в спецназе, моё двухметровое чудо канючит по вечерам, чтобы я набрала ему ванну!)))

Ну не знаю - по-моему тут все индивидуально. Я - старшая сестра - удавлюсь, но бегать ни за кем не буду. Баловать, помогать в беде - да (и то, это список из 5 человек), а в повседневной жизни - сами собой пускай занимаются. А муж мой - младший брат, так вот он своей сестре (на 10 лет старше его) по гроб жизни обязан - так воспитали, что "онажедевочка-унеежедети"

0

580

Amnis написал(а):

Дети не перестают быть любимыми, от того, что ты от них устаешь. На самом деле это ужасно - сидеть в декрете. Каждый день ты знаешь, что будешь делать через 5 минут, потому что у ребенка режим. И ты по этому режиму живешь. День сурка.

Вот на этом месте у меня обычно возникает стандартный вопрос. Если дети - это такое Щастье, какого ж кляпа практически все детные заявляют о своей усталости о них и мечтают хоть несколько дней от них отдохнуть? Простейшая аналогия. Если бы такое количество проблем людям приносили их партнеры, стали бы они жить с ними или нет? Положительный ответ дали бы, думаю, только самые упоротые мазохисты. Если я люблю свою жену и счастлив с ней, мне в голову не придет пожить с ней недельку раздельно - нам обоим будет плохо в разлуке. А про детей - сплошь и рядом обычны фразы в духе "это такой гемор, но такое счастье". Такова современная версия о любви с синяками и добре с кулаками?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни