Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 511 страница 520 из 998

511

элегия написал(а):

много детей себе могут позволить либо очень хорошо обеспеченные люди, либо глупые

Или те, для кого дети - главная ценность в жизнь. Родительский инстинкт еще никто не отменял. Если он слабый или отсутствует совсем, то детей или не будет совсем или родится один ребенок. А вот если он ого-го, то спасайся кто может. Я уже писала. У меня лучшая подруга из многодетной семьи. Шестеро детей. Любящие мама и папа, квартира в девятиэтажке, жили небогато, но не нуждались. Она была счастлива-счастлива, нетребовательна, выбрала работу, связанную с детьми и мечтала как можно скорее выйти замуж и родить своих. Вышла за мужчину из такой же многодетной и благополучной семьи. Э-э-э... то ли три, то ли четыре года назад, не помню точно. Недавно родила третьего ребенка, то есть малыши появлялись чуть ли не каждый год. Так вот у девушки этой (это я по привычке говорю, на самом-то деле у женщины уже) сильно развит материнский инстинкт. Дети для нее - главная ценность. Тем, у кого данный инстинкт отсутствует, этого не понять.

0

512

Dianel написал(а):

Так вот у девушки этой (это я по привычке говорю, на самом-то деле у женщины уже) сильно развит материнский инстинкт. Дети для нее - главная ценность. Тем, у кого данный инстинкт отсутствует, этого не понять.

Инстинкт инстинктом, но думать нужно не им, а мозгом. Хотя бы о главных вещах: где жить, чем кормить такую ораву.

0

513

элегия написал(а):

вот лично у меня только одна ассоциация всплывает когда слышу про многодетных : я только пошла в 1ый класс и с нами училась девочка из многодетной семьи, их было вроде 5 или 6 детей,родители любители выпить,а когда меня с ней за одну парту посадили, так еще и вшами меня наградила(а волосы у меня были до попы тогда...)(((

У меня тоже такое было, сидела с кавказской девочкой из многодетной семьи.

0

514

Dianel написал(а):

Родительский инстинкт еще никто не отменял.

Есть инстинкт дышать, только ямабуси , японские суровые монахи, технику задержки дыхания до смерти изобрели.
Есть инстинкт утолять голод, но люди не тащат в рот первую попавшуюся съедобную биомассу. Если совсем припрет, то да, тащат. Как бы потерпеть можно.
Есть инстинкт , пардон, кишечник и мочевой пузырь опорожнять, но люди, как правило, до сортира терпят.
Есть инстинкт сексом заниматься, но за исключением редких интересных личностей мало кто кидается на представителя противоположного пола, на ходу одежду срывая. В принципе, сублимирование много где можно. Вон Вассерман вроде вообще без "этих нелепых телодвижений" прожил.
Есть бойцовские инстинкты (хотя правильнее их рефлексами назвать), в конце концов, да. Но я, например, не сворачиваю шею первому попавшемуся агрессору.

Есть и инстинкт размножения, спорить не буду. Но руководствоваться только им сродни слепому следованию вышеперечисленным инстинктам

+3

515

Lazy написал(а):

Ms.Lileum
вы думаете они специально с помощью ЭКО "подстроили" многодетностьь? да мне кажется никто на ТАКОЕ добрровольно не пойдет, даже за немыслимые блага

Нет, я имела в виду то, что эти родители хотели ребенка и прибегли к ЭКО-а эта процедура, насколько я знаю, подразумевает подсаживание нескольких эмбрионов-ну чтобы хоть один да прижился. Вроде врачи предлагают родителям убрать "лишние". Т.е сознательно идя на ЭКО нужно быть готовым к возможности стать многодетными (т.е взять ответственность за ораву детишек), либо уничтожить другие эмбрионы. А эти уже после рождения детей и опрометчивого заявления мэра почуяли "запах халявы" и теперь выбивают у государства (читай-у меня как налогоплательщика) побольше ништяков.

0

516

Kunlah написал(а):

Есть инстинкт дышать, только ямабуси , японские суровые монахи, технику задержки дыхания до смерти изобрели.Есть инстинкт утолять голод, но люди не тащат в рот первую попавшуюся съедобную биомассу. Если совсем припрет, то да, тащат. Как бы потерпеть можно.Есть инстинкт , пардон, кишечник и мочевой пузырь опорожнять, но люди, как правило, до сортира терпят.Есть инстинкт сексом заниматься, но за исключением редких интересных личностей мало кто кидается на представителя противоположного пола, на ходу одежду срывая. В принципе, сублимирование много где можно. Вон Вассерман вроде вообще без "этих нелепых телодвижений" прожил.Есть бойцовские инстинкты (хотя правильнее их рефлексами назвать), в конце концов, да. Но я, например, не сворачиваю шею первому попавшемуся агрессору.

По сути это все биологические потребности. Инстинкт у нас  пожалуй только один самый важный  - виживание, причем не вида в целом, а себя любимого.  И не только у нас. В дикой, и так обожаемой овулями, природе самки парнокопытных с легкостью переживают выкидыши, если лишний груз мешает удрать от хишника. Тигрица способно запросто придушить калечных, или  "лишних" (кого не может прокормить) котят. Упоминания инстинктов в контексте размножения как повода к идиотизму, нууу минимум не логично и совершенно не обосновано. Если уж жвитоные спокойно им поступаются  в угоду обстаятельствам, то для существ считающих себя разумными слепо поддаваться  велениям  таких вещей... как-то не комельфо.

+4

517

Оригами написал(а):

Если уж жвитоные спокойно им поступаются  в угоду обстаятельствам, то для существ считающих себя разумными слепо поддаваться  велениям  таких вещей... как-то не комельфо.

о чем и речь

0

518

ScF написал(а):

Это Вы ну очень сильно погорячились.

Кстати да, Взять хищников, например: волки - весьма отчаянные охотники бывают, то есть самосохранение не превалирует. А все потому, что у мало-мальски организованных животных есть специализация: альфа, бета, гамма, дельта, омега особи. Кто-то жизненное пространство расширяет, кто-то живет на этом.

0

519

Обсуждение отношения разных животных к своему потомству перенесено в тему  "Родительское поведение животных"

0

520

Возвращаясь к теме многодетности. Меня вот эта фотка поразила - это, получается, она их всех за 1 раз родила?! Тогда интересно: какого размера у неё было пузьё, и ЧТО ОНА С НИМИ ДЕЛАТЬ БУДЕТ?!!!!!!!

http://s4.uploads.ru/t/2fDKX.jpg

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни