Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 501 страница 510 из 998

501

Я таки дочитала комментарии к теме 4-х близнецов из Новосибирска. Похоже, родители очень, как бы помягче сказать, хитропопые. Муж имеет твердую ставку в 23 т.р+работает ветеринаром (кто-то писал что он открыл практику все в той же старой комнате в общаге). Дети у них в таком количестве не сами получилось, а через какую-то процедуру типа "ЭКО". Дальше они почуяли что могут получить квартиру и много-много ништяков нахаляву (вроде им квартиру мэр пообещал сгоряча). В результате они имеют: 3-ку в новостройке (ах, ах, там ремонт плохой), комнату в академгородке, помощь благотворительного фонда (няня приходит), разовая матпомощь на покупку кроваток-колясок+материнской капитал на 3-х детей (это сколько в рублях? Больше 500 тысяч думаю точно). Так что я медленно офигеваю-давайте всем тогда по квартире в коммерческий найм, а дальше мы их выкупим. Как справедливо замечали некоторые в комментариях-у многих ученых из соседей этой пары тоже 2-3-4 детей погодков и ничего, все как-то сами крутятся, обеспечивают.

0

502

как отразилась многодетность на внешнем виде и здоровье
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=1&t=26345

0

503

ирсен написал(а):

как отразилась многодетность на внешнем виде и здоровье
http://mnogodetok.ru/viewtopic.php?f=1&t=26345

Нда..вот как все пишут что ничего не поменялось и даже краше стали, аж удивляешься, отчего же на улицах и среди знакомых и знакомых знакомых так много многодетных извените просто никакущих (внешне) мамаш? Или они после родов уже не могут адекватно оценивать ситуацию? Это прям похоже на месть какую то, напишут что все супер, все прям красавицы, другие ведутся, и мстят уже третьим, что бы те тоже становились "краше"... Хорошо что хоть про здоровье не все врут.  Есть там правда адекватно оценивающих ситуацию и то спокойнее становится.

Кстати не по теме, но сколько не сталкивалась с многодетными мамами, они очень агрессивны. Вот наверное от этого и исходит эта "пропаганда" рожай как я - рожай больше меня. (Я не только про тот форум, я про "в целом".)

0

504

Ms.Lileum
вы думаете они специально с помощью ЭКО "подстроили" многодетностьь? да мне кажется никто на ТАКОЕ добрровольно не пойдет, даже за немыслимые блага

0

505

С того форума фразочка:
"А я сегодня вспомнила, как сыночка маленький и улыбался, когда титьку сосал! И так захотелось вернуть это время Они такие сладкие Все.... хочу малышонка еще"
Вот он, стимул. Хочу малышонка. Только почему-то многие многодетные матери забывают, что малышонки через несколько лет  вырастают, и им одной сиськи с памперсом и уголка в комнате мало...

+1

506

Крокозябра написал(а):

А я сегодня вспомнила, как сыночка маленький и улыбался, когда титьку сосал

Друзья, а никто не удивляется тому, что они все говорят "сиська" или "титька"?.. Почему не говорят "сосать грудь", или "кормить грудью", допустим?..

0

507

Крокозябра написал(а):

Вот он, стимул. Хочу малышонка. Только почему-то многие многодетные матери забывают, что малышонки через несколько лет  вырастают, и им одной сиськи с памперсом и уголка в комнате мало...

Для меня загадка: почему не думают, что ребенок это не только"уси - пуси, масынка", а человек которому надо быть проводником до момента самостоятельной жизни?  Кстати не одни многодетные про "хочу малышонка". Приятельница, родившая для себя и живущая на отличную пенсию папы военного, рассуждает также" хочу маленького, а то сыначке уже 2 года". И это говорит  та, которая живет на попечении родителей, которым уже за 60...

+1

508

Поразило, как спокойно они говорят о том, что у них органы отказали :" Сдох желчный", "Начались проблемы с почками". Это для них пустяки что ли?

+1

509

Ляляля написал(а):

Друзья, а никто не удивляется тому, что они все говорят "сиська" или "титька"?

Несколько дней назад ехала в лайне и за мной две женщины обсуждали своих детенышей и то, до какого срока они их кормили. Одна дама давала дочке сисю до двух с половиной лет. От слова "сися" меня передергивало всю дорогу. Подозреваю, что близстоящие мужчины лишились возбуждения перед женской грудью года на три. Вообще поражает, какие вещи люди обсуждают с подругами да еще и в общественном транспорте!

Lazy написал(а):

вы думаете они специально с помощью ЭКО "подстроили" многодетностьь?

Это невозможно подстроить. Но да, по статистике, после ЭКО шанс на рождение двойни возрастает многократно. Вообще, конечно, судьба шутит жестоко. Эти люди хотели одного ребенка. И одного прокормили бы и вырастили без забот. А на них свалилось сразу четверо. Называется допросились!
И вот это прелесть: "Всю информацию о детях родители вносят в дневник наблюдений, иначе она мигом забывается. «Видите букву «К»? Значит, покакала», — объясняет отец". Вот ведь событие дня!!!

0

510

вот лично у меня только одна ассоциация всплывает когда слышу про многодетных : я только пошла в 1ый класс и с нами училась девочка из многодетной семьи, их было вроде 5 или 6 детей,родители любители выпить,а когда меня с ней за одну парту посадили, так еще и вшами меня наградила(а волосы у меня были до попы тогда...)(((
да и вообще засело давно в голове : много детей себе могут позволить либо очень хорошо обеспеченные люди, либо глупые (это мягко сказано)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни