Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 491 страница 500 из 998

491

Злобный Фей написал(а):

http://news.ngs.ru/more/1291468/

Что-то я не понимаю возмущения! Во-первых мама может зарегестрироваться на основании договора коммерческого найма. Во-вторых, почему статус жилья не определен? Квартира принадлежит государству, семья ее арендует (цены кстати очень сильно ниже рыночных-я нашла ставку 2,5 рубля с квадратного метра). И эту квартиру можно выкупить у государства. Как раз материнской капитал бы вложили. Кстати, ремонт они обязаны делать, иначе договор расторгнут. Пока я поняла так: мне не дали "бездвоздмездно" квартиру в районе леса и поликлиники в собственность. А у меня же дети. По-моему-наглость.

+1

492

Ms.Lileum написал(а):

Злобный Фей написал(а):

    http://news.ngs.ru/more/1291468/

Что-то я не понимаю возмущения! Во-первых мама может зарегестрироваться на основании договора коммерческого найма. Во-вторых, почему статус жилья не определен? Квартира принадлежит государству, семья ее арендует (цены кстати очень сильно ниже рыночных-я нашла ставку 2,5 рубля с квадратного метра). И эту квартиру можно выкупить у государства. Как раз материнской капитал бы вложили. Кстати, ремонт они обязаны делать, иначе договор расторгнут. Пока я поняла так: мне не дали "бездвоздмездно" квартиру в районе леса и поликлиники в собственность. А у меня же дети. По-моему-наглость.

По-моему, тоже.
Я, конечно, извиняюсь - а когда детей потащились делать, ниче? Доходцы не посчитали свои? Теперь все виноваты будут, что кредит на стиралку не дадут.  Осадочек какой-то наблюдается... У меня когда сотрудница усыновляла ребенка, килограммы справок о доходах собирала.

0

493

Остро вспомнилась ситуация начала и середины 90-тых. Когда большинству уже стало ясно, что всё социальное жильё, гарантии и прочие льготы п***ой накрылись. Одни  поняли сразу, что государство теперь не гарант всяких "вкусностей" в виде бесплатного жилья, и стали сами зарабатывать. Другие... другие стали орать на всех митинагх и во всех прочих СМИ, что им должны и обязаны.
У нас работала учитель физики, с двумя детьми и мужем-военным. Им вроде как жильё обещали, и не гостинку-халупу ( как моей дочке, 24 кв.м), а трёхкомнатную. И тут бац! строительство встало на неизвестно сколько лет... как уж она выгрызала эту квартиру, хотя жили вроде не в общаге, а в двухкомнатной хрущёвке, и на себе не экономили, имели кучу всяких льгот. Ором и глоткой выбили себе расширение, но не добавочную жилплощадь, а обмен - их кв. на трёхкомнатную, новую... но с доплатой ( минимальной). Так я до сих пор помню, как дама истерила - как, ОНИ ещё и платить должны???
И дама возьми и забеременей третьим... с надеждой, что теперь-то уж их "расширят" без всяких обменов и доплат. А облом. Мало того, что беременна она оказалась двойней, так ещё и ту квартиру, над которой они думали, отдали семье ветерана войны. Вот вони было!
Дали им жильё - двушку, большую, в новострое, так они и её обосрали, мол, угловая, холодно, и детсада рядом нет, а до поликлиники аж 20 минут идти... в итоге в старой кв. жили двое старших ( мальчики) с бабкой и дедом, сама мать-героиня с мужем и младшими - в новой, а родительскую квартиру сдавали.

0

494

Крокозябра
да, тяжелый случай... Похоже, сия дама так до тех пор и была "все еще там", в славных временах коммунизма, когда "все задарма". То-то и впала в истерику. А после попала в еще большую ж.пу, вот так-то... Не головой думала, а в эмоции ударилась - вот и результат.

0

495

..... Нет слов. Кто б мне дал квартиру по коммерческому найму??  вот наглость.

0

496

люблю тепло написал(а):

вот наглость.

Это не наглость, а жлобство. Другой термин

0

497

И снова я не понимаю, кто же кроме них самих виноват, что у них зарплата три копейки и вагон детей? Накопили бы сначала денег, а потом рожали бы хоть 10рых сразу. Как же меня раздражают люди, считающие, что им чем-то обязано "государство" и все вокруг заодно.

0

498

Уже не раз говорилось, но раздражает такое отношение к размножению. Чтобы водить машину/покупать недвижимость/ходить на работу, к человеку выдвигают кучу требований, а плодиться можно совершенно бездумно  :tomato:

+1

499

demonessa написал(а):

Чтобы водить машину/покупать недвижимость/ходить на работу, к человеку выдвигают кучу требований, а плодиться можно совершенно бездумно

Оно и понятно - как известно, дурацкое дело нехитрое. Только вот кой черт совершившим во множестве дурацкое нехитрое дело вдруг все вокруг становятся чего-то там должны?... Вот в чем вопрос...

0

500

ScF написал(а):

ухи развесят и считают это правдой. А правда то горькой оказывается, им вчехлили что медком покормят, а на поверку кроме дёгтя ничего и нет, вот и чувствуют себя обманутыми, потому орут, да ноют. Обратно то уже ничего не вернуть, остаётся только орать, да ныть.

Что с дураков наивных взять...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни