Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 461 страница 470 из 998

461

blackfox написал(а):

Злобный Фей
В Челябинск очень много людей с Казахстана приезжают. И учиться, и работать. Не испытываю никакой неприязни по этому поводу.

А кто-то не то что испытывает (причём бездумно), а буквально живёт этим...

0

462

Посмотрел тут бибисишный фильм о шотландской эмиграции в 18-м веке, и, как ни странно, это заставило меня задуматься об идее многодетности. У горцев предпосылки совершенно иные, чем у нас, но со стороны иногда даже проще явление разглядывать.
Итак, краткая историческая справка. В начале XVIII века англичане наконец перехитрожопили шотландцев и в 1707 году таки подписали Унию. Самые отчаянные патриоты были поделены на ноль, непримиримые живые  упаковали вещички и смылись через океан. А вот дальше пришел черед среднестатистических скоттов. Дело как раз в многодетности, а по меткому замечанию Лурки из средств регуляции численности населения у горцев была только война и фиговая медицина. До завоевания/объединения скотты азартно воевали с англичанами (причем далеко не всегда в оборонительной священной войне – в турне на юг за сувенирами они частенько ходили), а также с другими скоттами – ведь для шотландца нет более желанного врага, чем другой шотландец. Чертовы «Бобби» эту лавочку прикрыли и даже друг с дружкой резаться не велели.  Естественная убыль горцев (то есть на войне) прекратилась, а закаленный естественным отбором генотип не позволял им помирать от всяких поветрий. Добавим сюда нехилые поборы в пользу короны, и представим количество обнищавшего, но плодовитого народа, который покорным бараньим стадом не был, и в конце века начал массово сваливать ко всем чертям в Америку, где стали предками нынешних реднеков и даже хиллбилли.
А что представляла жизнь шотландца накануне этого «объединения»? Какому-нибудь Дональду  МакГиллаври было глубоко фиолетово, на чьей башке болтается корона, зато крайне важно, что МакКартни угнали у сестры мужа двоюродной племянницы овец, а третий сын кузена умыкнул рыжую бестию у Доггалов (хрен их знает, мож по согласию, но поди объясни это этим психам Доггалам). Да и по осени собирались с ребятами в долину на юг спуститься, а там конечно английские фермеры – овце*бы, но можно и на полк налететь. В общем под все эти мероприятия надо, ять, прорву народу, половину которого славно погибнет, что даст повод славно отомстить. Ну, да на то и семья есть, то есть клан. А безбашенный Куллахан собрал манатки, десяток таких же отморозков и уплыл в какой-то там Мерикай. Ну да Бог с ним, непоседой и пусть поможет ему на новом месте святой Андрей, мужчинами клан не оскудеет – женщины крепки и рожают молодцев исправно, даже девок не так уж часто. МакГиллаври, Дьявол всех забери!

То есть в обществе, где постоянно бродят такие дрожжи, многодетность – это благо:
* Кто еще будет следить за самогонным аппаратом, кроме своих кровных родственников? Это ж святое!
* Земля бесконечна, и самых барагозов можно с напутствием к чертям в светлые дали услать на поиски лучшей жизни.
* Детки-то рождаются. И даже умирают всего двое из трех – мало.
* Сынок, глянь вооон на ту долину. Помяни мое слово, рано или поздно эта вот клеймора снимет последнюю тупую башку Доггала и те, кто из вас выживет, будут в мире и спокойствии поминать павших героев на их землях!
Так что в ОПРЕДЕЛЕННЫХ историко-социальных обстоятельствах плодячка более чем оправдана. С кем будут воевать результаты нынешней российской пропаганды многодетности, мне непонятно. Не иначе, как с чурками, хачами и проТчими понаехавшими, в героической битве за рузке наци. Только в таком случае идеолухи этой пропаганды упустили из поля своего розового зрения тот факт, что воевать скорее всего они будут между собой.

P.s. Кстати старый-престарый рил, отлично передающий тогдашний менталитет

Дональд взошёл на холм, Дональд шёл один.
Дональд сошёл с холма, зол и голоден.
Сделает Дональд их гнёзда могилами,
Не пожалеет их Дональд Макгиллаври.
Стань же весами, Дональд Макгиллаври,
Стань же весами, Дональд Макгиллаври.
Взвесь же их ловко, с новыми силами,
Взвесь на верёвке, Дональд Макгиллаври.

Дональд и ел и пил вместе с бедными.
Дональд, враги твои плеть отведали.
Помнить о смерти – вот всё, что враги могли:
Лучше уж дьявол, чем Дональд Макгиллаври.
Стань же портным, эй, Дональд Макгиллаври,
Стань же портным, наш Дональд Макгиллаври.
Сталью ножей и острыми вилами
Саваны сшей им, Дональд Макгиллаври.

Дональд забыл теперь муки голода…
Дональд, сильней тебя стало золото.
Сладкою лестью и лживыми гимнами
Ты обезглавлен, о Дональд Макгиллаври.
Вспомни, ты дьявол, Дональд Макгиллаври!
Вспомни, ты дьявол, Дональд Макгиллаври!
Пусть их дома им станут немилыми,
Если ты с нами, Дональд Макгиллаври!
(пер. Green Crow)

+3

463

ххх: Однажды я спросила знакомую многодетную мать: "Маша, а Вы всегда были такой спокойной?" "Нет, - ответила Маша, - это защитная реакция, называется оцепенение".

Отредактировано Evangelista (9 июля, 2013г. 11:30:00)

0

464

С одного форума, педагог о многодетной семье :
"Я очень часто вижу многодетные семьи (родная сестра имеет восьмерых, и сам я работаю с детьми в детских центрах, где немало многодетных) - честно скажу, ни одной многодетной семьи я не видел, чтобы отношения там были мирные и спокойные. Вернее, отношения там мирные и спокойные только после родительских криков. Наорут, нашумят, подзатыльников нараздают - глядишь, на час спокойствия хватает. Как правило, многодетные родители сами считают, что все дети у них любимы и достаточно усмотрены. А я, так как в тех же центрах вижу и другие семьи, и других детей - я точно знаю, что ни любовью, ни заботой, ни присмотром в многодетных семьях даже не пахнет... Уж Вы извините меня за эти слова, но я именно так и вижу, именно так и думаю. А как педагог, который занимается с дошколятами (поверьте, я очень хороший и для детей очень полезный педагог) я могу сказать, что на ребенка из многодетной семьи сил обычно уходит во много раз больше, чем на других детей. Внимание обычно не собрано, эмоции расторможены, учиться не умеет, общий уровень развития низкий, знаний мало, перед тем как заняться делами обязательно выяснит отношения или поищет возможность от дел уклониться - это далеко не полный перечень традиционных особенностей ребенка из многодетной семьи. Многодетные родители изнутри, со своей стороны, этого не видят, потому что им просто некогда сравнить своих детей с чужими, да и первые же сравнения так их пугают, что они предпочитают спрятать голову в песок, как страусы - мол, всё нормально, и нечего тут сравнивать. Со стороны это очень видно.!"(С)

+5

465

Agusta написал(а):

А я, так как в тех же центрах вижу и другие семьи, и других детей - я точно знаю, что ни любовью, ни заботой, ни присмотром в многодетных семьях даже не пахнет...

По-моему, совершенно логично, что чем больше детей на одного-двоих родителей, тем меньше времени удается уделить каждому. Есть какое-то допустимое "рассеивание", например, 2-3 ребенка на двоих родителей (когда оба активно участвуют в воспитании). А когда пять детей, муж на 3 работах и дома не бывает, а мать дома одна на пятерых - понятно, что глубокого воспитания дать детям не удается.
Я понимаю, когда люди очень обеспеченные, и могут нанять себе в помощь нянек-гувернанток, тут хоть 20 детей роди, все будут воспитаны (при условии нормального воспитания и со стороны родителей, и со стороны нянек). А когда голь перекатная плодится как тараканы, и когда у них все мозги заняты только поисками лишней копейки на "пожрать", о каком глубоком и качественном воспитании тут может идти речь?

+1

466

За все годы моей работы знала четыре многодетные семьи, где все дети были бы равно обеспечены, любимы, воспитаны и нормальны, а когда выросли - стали успешными людьми. И три из них были азербайджанскими...

0

467

Крокозябра, в смысле их всего было 4 или их была хренова туча, но благополучных из них только 4?
Насчет азербайджанских - у них в культуре принято всей толпой жить и всей толпой детей растить, поэтому без присмотра дети не остаются, да и вообще там обычно разговор короткий, много споришь с родителями - получишь ремня. Но! У них еще есть пример родителей и дедов, они видят, что их не просто избивают, а что их отцы так же не смеют перечить дедам, то есть на фоне других, русских семей они не чувствуют себя забитыми, они воспринимают это как традицию своей нации. Так же как в деревнях раньше из многодетных моральные уроды не выростали, потому что многодетность была традицией, там весь уклад был заточен под многодетность.

0

468

Evangelista
Именно так - благополучных ( можно сказать, богатых) было 4. А нищих и " ниже прожиточного минимума" - туева хуча)). И да, даже в совсем обрусевших азербайджанских семьях слово отца ( деда, бабки) - закон для сынов-дочек-внуков, причём даже взрослые дети-внуки дышат через раз в присутствии старших, а уж перечить, или, Аллах упаси, повысить голос на старшего для них - это из разряда смертных грехов.
Может, ещё и потому благополучные они, что пьянства русского в азербайджанских семьях нет?

Отредактировано Крокозябра (9 июля, 2013г. 17:38:47)

0

469

Крокозябра
Ну я бы не хотела в традиционной семье расти. Мне важно иметь возможность жить своим умом, а не по указке старших, хоть они и будут готовымне всю жизнь устроить. Это не моё.
Я предпочитаю семьи без пьянства и без деспотии :)

+4

470

http://s5.uploads.ru/t/AYc1j.jpg

+3


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни