Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни


Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни

Сообщений 1 страница 10 из 998

1

Как устают многодетные мамы. Бедняжки.

Штат прислуги и я выхожу на работу.

Один день многодетной мамы или почему я не хотела начала учебного года :)
Шесть часов утра - встала, приготовила старшему еду с собой, покормила завтраком, отвезла к метро.
Семь часов - разбудила остальных, одного отправила с собакой, погладила блузку младшей, накормила всех завтраком, заплела дочкам волосы.
Восемь часов - отправила в школу, проверила портфель у младшей, чтобы ничего не забыла, нашла потерянную в гардеробной сменку среднего, поспорила насчет каблуков со старшей. Поцеловала, ушли.
Двенадцать часов - забрала младшую, приготовила обед, покормила ее обедом, сделали с ней уроки,
Два часа дня - пришли старшая и средний - покормила их, отправила одного с собакой, сделала с обоими уроки, проследила, чтобы прибрали в комнатах.
Четыре часа дня - отвела младшую в школу на танцы, уехала оплатить кружки в сбер, приехала домой.
Пять тридцать вечера - отвезла среднего в бассейн, забрала младшую с танцев, погуляла с ней час, пришли домой.
Семь часов - посидели со старшим над геометрией и физикой, отвезла его в бассейн.
Восемь часов - покормила всех, кроме старшего ужином, поехала за старшим в бассейн.
Девять часов - всех отправила в ванную, помыла младшую, уложила всех, все включили аудиокниги. Отбой.
А потом муж пришел :) И его тоже надо кормить :))
В больших промежутках между часами убирала квартиру, кормила животных, готовила обед и ужин.
Да, вечером повышивать успела :)
Теперь я вспомнила, почему учебный год не очень люблю :))) А когда мне предлагают забить и пойти на работу, смеюсь :) Кто все это вместо меня будет делать? Это штат целый прислуги надо заводить, я столько не заработаю :))

http://conf.7ya.ru/fulltext-thread.aspx … p;trd=3882

А что сложнее: воспитывать кучу детей или работать? Как вы думаете?

0

2

Собственный вектор написал(а):

А что сложнее: воспитывать кучу детей или работать?

Кому как. Работать бывает непросто, но даже с одним ребенком я бы быстро из адеквата вышел, а уж со многими - просто полный и безоговорочный наступил бы.

0

3

Не, это понятно, что нам сложнее иметь дело с детьми. И устанешь от них быстрее чем отфинансово-расчетных планов по возведению сооружений.

Просто щас пропихивают законопроект согласно которому многодетные матери будут получать зарплату за воспитание своих детей. Я считаю неправильным это. И так высшее образование у нас дискредитировано. А тут получается, что человек с высшим образованием получает 20 тыщ рублёв, что мама троих малолетних детей. Причем это оплата биологического процесса. Давайте еще за жизнь с супругом з/п выплачивать.

Вообще многодетки брызгают слюной и вопят, что получить образование - это фигня как легко и работать легко, а вот родить  :rolleyes:
Только что-то я даже нормальных показателей добится не могу от кабинета с аистом, не то чтобы карьерных подвигов.

0

4

Собственный вектор написал(а):

А что сложнее: воспитывать кучу детей или работать? Как вы думаете?

Кому как. Мне проще работать, ибо детей, естественно, не люблю, разве что могу пообщаться немного с 1 умненьким, воспитанным и аккуратным. И недолго.  :D
А кому-то - наоборот. И это - его дело. Лишь бы в мою жизнь не лезли, не учили, что мне делать.

0

5

Сложно и то и другое,только непонятно,для чего эта многодетная мать всё это написала?Решила похвастаться,тем что она такая занятая?Или может оправдаться?Или для того,чтобы её пожалели?Но никто же не вынуждал её рожать столько детей.Вон крестьяне и по 10 детей растили,только тогда не было никаких прибамбасов типа стиральной машины,посудомойки и прочих удобствах.

0

6

Собственный вектор написал(а):

Вообще многодетки брызгают слюной и вопят, что получить образование - это фигня как легко и работать легко, а вот родить

Конечно, работать легко, если не им, а другим людям.  :D  Родить, конечно, непросто хотя бы из-за боли страшной, тем не менее, на это способно любое животное, а воспитать детей настоящими людьми - вот где задачка!

+1

7

Собственный вектор написал(а):

Просто щас пропихивают законопроект согласно которому многодетные матери будут получать зарплату за воспитание своих детей.

Очень удобный законопроект,любая ТП,должна будет только раздвигать ноги,для того,чтобы зачать,да родить и сиди себе на шее у налого-платильщиков   :angry:

0

8

Neomaster

Сколько женщин рожают,да никто от боли пока не умирал)Это просто контингент каких-то ненормальных появился,которые преувеличивают муки родов и мнят себя,чуть ли не героинями.

0

9

katusya написал(а):

Сколько женщин рожают,да никто от боли пока не умирал

Вообще-то умирают при родах, и не так уж мало, вот от чего конкретно - не скажу, не медик я. Кстати, раз вы не считаете себя чф, можете попробовать родить, потом расскажете свои ощущения, очень ли больно при родах.  :)

0

10

Собственный вектор написал(а):

Вообще многодетки брызгают слюной и вопят, что получить образование - это фигня как легко и работать легко, а вот родить

А кто их заставляет рожать, да еще и в таком количестве? Если человек делает что-то добровольно, то сам должен нести ответственность за свои действия. Если, по их мнению, рожать и растить детей очень тяжело, а учиться и работать легко, то пусть не рожают, а идут учиться и работать.

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Многодетность, многодетные. Все об этом явлении и об их жизни