Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Анатомическая выставка в Киеве и ПГМ


Анатомическая выставка в Киеве и ПГМ

Сообщений 1 страница 10 из 12

1

Вчера в Киеве в НСК "Олимпийский" открылась анатомическая выставка "Тайны тела". Кому интересно, подробнее тут: http://kp.ua/video/402139/
Вкратце: экспонаты - пластифицированные тела людей,завещавших свои тела после смерти медицине. Метод пластификации позволяет не только полностью сохранять тела, но и делать их гибкими подобно резине. Эта выставка существует уже 7 лет. Она была создана в США, но её создатели решили показать уникальную экспозицию и в других странах мира. Всего в экспозиции представлено 150 экспонатов. Это тела с обнаженными мышцами и внутренними органами наглядно показывают строение скелета, дыхательных путей, репродуктивных органов, системы кровообращения и пищеварения.

Стоило этой выставке открыться, как сразу пошел вой ПГМнутых, овулей и прочих хомячков. Их реакция как всегда агрессивна и аргументация тупа. Как будто их туда насильно заставляют идти. Самые смачные перлы:

samumray  (аноним)  07.09.2012, 16:31Оценка:  -1

может возникнуть отвращение к себе, к своему телу, да и к жизни в целом. А это, в свою очередь, вероятно спровоцирует различные психические нарушения и отклонения вариабельностью от неврозов и садизма, до депрессии и суицида.

ЮРИЙ:   07 сентября 2012, 15:38
Глядя на это "искусство" начинаешь лучше понимать доктора Менгеле.

ЮРИЙ:   07 сентября 2012, 10:19
И что же в той "выставке" познавательного?
ЭТА ВЫСТАВКА ТРАВМИРУЕТ ПСИХИКУ И НЕ ТОЛЬКО ДЕТСКУЮ.

маматроихдетей:   07 сентября 2012, 11:16
Искренне прошу всех киевлян НЕ ходить на эту выставку. Пусть организаторы за свою аморальность расплатся из своего кошелька.

lil1107    04.09.2012, 09:56Оценка:  -1

вообще, мне кажется - это ненормально, зачем детям такое показывать, с головой у них не все нормально, конечно деньги делают все, но блин есть же предел или нет

fatimesa    03.09.2012, 22:52Оценка:  -3

бред какойто!у них есть еще детские билеты!!!лучше б они выставку NASA организовали!нашли что детворе показывать.там не анатомия человека,а пародия на анатомию.

#Цитата
Вчера, 13:01
На мой взгляд,это отвратительно и кощунственно. Это даже хуже, че Ленин в мавзолее. Надеюсь, души этих умерших отомстят пластификаторам

0

2

Обязательно схожу на выставку, нас, художников, к сожалению, в морг не водят, а где ж анатомию учить :dontknow: По книгам надоело. Лучше раз увидеть, чем сто раз прочитать.

sweetkate написал(а):

Надеюсь, души этих умерших отомстят пластификаторам

http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif   http://i.smiles2k.net/aiwan_smiles/rofl.gif

0

3

посмотрела ссылку, ролик. Скелет напомнил тот, что стоял у нас в кабинете биологии в советской школе. Не пойму протест  в привиденных комментариях. Кому не интересно, можнт не посещать. Кому нужно тот воспримет адекватно.

0

4

Не поняла возмущения некоторых граждан. Никто, как я поняла, их туда насильно не загоняет. Если такая выставка кажется кому-то не интересной, или у человека слабая психика, которая может не выдержать такого зрелища, то можно просто не ходить на эту выставку, а пойти на другую.

Отредактировано Шанталь (10 сентября, 2012г. 19:33:25)

0

5

Шанталь написал(а):

Не поняла возмущения некоторых граждан. Никто, как я поняла, их туда насильно не загоняет. Если такая выставка кажется кому-то не интересной, или у человека слабая психика, которая может не выдержать такого зрелища, то можно просто не ходить на эту выставку, а пойти на другую.

Отредактировано Шанталь (Сегодня 19:33:25)

Вот и я не понимаю, почему они так развонялись. То, что выставка недешевая,это да,но кому интересно все равно найдет возможность ее посетить. Я вот тоже планирую, хотя и не медик.

0

6

sweetkate написал(а):

Надеюсь, души этих умерших отомстят пластификаторам

Этот, видимо, фанат сериала "Сверхъестественное".  http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif

0

7

sweetkate написал(а):

может возникнуть отвращение к себе, к своему телу, да и к жизни в целом. А это, в свою очередь, вероятно спровоцирует различные психические нарушения и отклонения вариабельностью от неврозов и садизма, до депрессии и суицида.

Ага, давайте запретим анатомию. всю медицины, а что, там тоже такие "картины" показывают на бумаги и в объеме.

sweetkate написал(а):

ЮРИЙ:   07 сентября 2012, 15:38
Глядя на это "искусство" начинаешь лучше понимать доктора Менгеле.

Понимать, не значит поодражать. И как-то напрягает, раз человек не различает эти понятия.

sweetkate написал(а):

маматроихдетей:   07 сентября 2012, 11:16
Искренне прошу всех киевлян НЕ ходить на эту выставку. Пусть организаторы за свою аморальность расплатся из своего кошелька.

Институт ее детям не грозит, видимо.

sweetkate написал(а):

fatimesa    03.09.2012, 22:52Оценка:  -3

бред какойто!у них есть еще детские билеты!!!лучше б они выставку NASA организовали!нашли что детворе показывать.там не анатомия человека,а пародия на анатомию.

Хм, а как реальные обработаные тела могут быть пародией на анатомию?

sweetkate написал(а):

#Цитата
Вчера, 13:01
На мой взгляд,это отвратительно и кощунственно. Это даже хуже, че Ленин в мавзолее. Надеюсь, души этих умерших отомстят пластификаторам

Вообще-то люди сами завещали свои тела науке, так что на  месть тут скорее нарвутся воинственные невежды.

0

8

Мда... То есть препарировать трупы студентам Меда - это нормально, ни у кого ничего не ёкает. А когда зрелище, обыденное для этих студентов, выставили на всеобщее обозрение - это фуфубогохульствоаморальность. Я бы лично на такую выставку не пошла, я не любитель препарирования, ну и как-то в принципе вряд ли поняла бы человека, который с восторгом будет отзываться о такой выставке. Но если кому-то нравится - да на здоровье.

0

9

Найтири написал(а):

sweetkate написал(а):
Надеюсь, души этих умерших отомстят пластификаторам
Этот, видимо, фанат сериала "Сверхъестественное".

А я вот люблю этот сериал :flirt: А на выставку сходила бы,проходи она у нас.

0

10

Была у нас в Питере такая, я ходила. Очень интересно и познавательно, такого и вправду в книге не увидишь. Даже изменения внутренних органов от курения/алкоголизма/наркомании/заболеваний всяких были показаны. Не вижу ничего аморального в выставке, все это есть у каждого под кожей (: Не понимаю, как это может нервозы с садизмом вызвать, если человек изначально на голову не больной.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Анатомическая выставка в Киеве и ПГМ