Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Истории с "Задолбали"

Сообщений 41 страница 50 из 935

41

miss clawdy написал(а):

Я им посигналила в спины,

Черт, я сегодня тоже посигналила (хотя тут наверно не в эту тему)...Шли по середине дороги: бабка с сумками, девочка (видимо внучка) с коляской ну и дед с ними. Долго я терпела всю эту братию, не выдержала. Бабка с сумками чуть отошла, подвинулась, девочка с коляской тоже, а мужик (!) продолжил вышагивать, ну делать нечего еду потихоньку за ним. Наконец, когда он уже стал сворачивать, я собиралась проехать мимо, тут он подскакивает к машине - и дальше уже непереводимо на русский ("ты че сигналишь" - единственное что могу процитировать, ну и еще очки ему мои ооооочень не понравились  :D  :glasses: ). Да, я понимаю что у пешехода преимущество (во дворах), и я всегда их пропускаю и все такое, но б..., они тоже НЕ ДОЛЖНЫ создавать помех на дороге. Гаденыш испортил таки настроение восьмимартовское...

Отредактировано cvetania (8 марта, 2013г. 17:50:40)

0

42

cvetania
эта шатия тоже по проезжей части раскорячилась? Или дело было во дворе? Если во дворе, то, к сожалению, там сигналить нельзя - это прилегающая территория. Но вот попугать их нажатием на акселератор (при положении Паркинг или нейтралка, если машина с механикой) - это годится)) Резкое повышение оборотов двигателя вхолостую сопровождается внушительным ревом)))

Отредактировано miss clawdy (8 марта, 2013г. 18:28:10)

0

43

cvetania
а мужик - явное тупое хамло, в любом случае. Так что тьфу ему в рожу - и забыть.

0

44

miss clawdy написал(а):

Или дело было во дворе? Если во дворе, то, к сожалению, там сигналить нельзя - это прилегающая территория.

19.10. Звуковые сигналы могут применяться только:
-для предупреждения других водителей о намерении произвести обгон вне населенных пунктов;
-в случаях, когда это необходимо для предотвращения дорожно-транспортного происшествия.
Т.е. в принципе запрета на применение звукового сигнала во дворах нет, теоретически применять можно, для предотвращения ДТП, которое может возникнуть и на прилегающей территории.
Кроме того,
17.1 В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.
Но в целом согласна в след. раз попугать  :D .

Отредактировано cvetania (8 марта, 2013г. 18:45:58)

0

45

cvetania написал(а):

В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Вот-вот)) Тогда - пугнем, ежели чего))

0

46

cvetania написал(а):

Да, я понимаю что у пешехода преимущество (во дворах), и я всегда их пропускаю

Я, допустим, вчера днём шла к родителям, в руках тащила 2 не столько тяжёлые, сколько объёмные сумки. Во дворе прямо за мной ехала машина. Ну мне реально некуда было отойти. Молодец, мужик. Через весь двор ехал за мной со скоростью черепахи. Хотя ведь тоже, наверняка, спешил. А может в честь 8 марта так галантно себя повёл? Тогда мог бы и подвезти, гад!  :D

0

47

Ляляля написал(а):

Ну мне реально некуда было отойти.

Конечно, если человеку деться некуда - адекватный люди это понимают, и подождут/пропустят. Я, кстати, как пешеход, если замечаю машину позади себя, стараюсь ее пропустить вперед (если это возможно), ну не нравится мне шум двигателя за спиной  :D .

Отредактировано cvetania (9 марта, 2013г. 12:50:39)

0

48

cvetania написал(а):

не нравится мне шум двигателя за спиной

Да уж. ощущения не из приятных. И вот хоть и знаешь, что не задавит, всё равно тревога какая-то остаётся. Инстинкт самосохранения, блин.  8-)

0

49

cvetania написал(а):

Я, кстати, как пешеход, если замечаю машину позади себя, стараюсь ее пропустить вперед (если это возможно), ну не нравится мне шум двигателя за спиной   .

А я смотря по ситуации , если на проезжей части , то пропущу . Но есть и такие любители ездить по тротуару , вот этих никогда не пропускаю , пусть хоть обгудятся , обсигналятся , все равно не отойду . Вот такая я сволочь ! Сама водитель с большим стажем , но по тротуару никогда не езжу .

+1

50

Возле самой школы парковка запрещена (кроме экстренных случаев). Не потому, что мы все так уж трясёмся за драгоценное детское здоровье, а потому, что некоторые дети просто не могут пройти мимо машины, не пнув её или не оцарапав.
Относительно тротуаров согласна с Agusta на 100 %. Ещё и сама пну хорошенько, если вдруг мне дорогу, мою законную, перекрывает чья-то грязная корма. Пну от души, пущай хозяин лишний раз подпрыгнет от воя сигналки.

0