Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды


О пресловутом стакане воды

Сообщений 41 страница 50 из 190

41

"Я вырастила троих детей.На мужа никогда не надеялась.Он хоть и не пьяница,но лишний раз себя не утруждал.А я вот не боялась надрываться : картошку копала,тяжести таскала,ремонт делала.Дети выросли,разъехались.Муж недавно умер,я живу одна.Часто болею,пенсия маленькая.Старший сын иногда подкидывает денег,да у него самого семья.Но меня гложет то,что детям я не нужна.Письма не пишут,на мобильник звонят редко.Мне его старшая дочь подарила.Вроде есть дети,а вроде и нет.Где они,что с ними,не знаю.Хоть бы раз в год ко мне приезжали.Скучно им со мной:приедут и начинают томиться.Они все образование получили,а я и школу не окончила.Последний месяц ездила к старшей дочери,хотела месяц пожить,но и недели не прожила.К ней гости какие-то важные пришли с работы.Меня дочь перед их приходом покормила и сказала,чтобы я в комнате посидела,разговору не мешала.Видно,стесняется,что мать у неё простая,необразованная.Я и сидела тихо.В туалет захотела,а выйти боялась.Вдруг дочку подведу.Так сидела,пока они не ушли.Больше к ней не езжу,хотя скучаю.Когда дети были маленьким,мечтала,чтобы они меня на море отвезли,когда вырастут.Теперь уж не повезут.Да и не надо мне моря,только бы видеть их почаще..."

0

42

ирсен, грустная история...вот и трать всю жизнь на детей, а они такими неблагодарными вырастут

0

43

Элен написал(а):

ирсен, грустная история...вот и трать всю жизнь на детей, а они такими неблагодарными вырастут

Согласна с тем, что история грустная, но грустная она,  потому что главная героиня жила не своей жизнью, а жизнью детей, теперь она осталась у разбитого корыта, но ведь это был ее выбор. Она добровольно приняла решение родить детей в неблагоприятных условиях, она добровольно приняла решение жить только ради детей. Почему теперь дети должны за этот выбор расплачиваться? То, что у взрослых детей есть своя жизнь - это нормально, не нормально то, что  мать жила исключительно жизнью детей, когда дети были маленькими, но еще более ненормально то, что она пытается и сейчас жить жизнью детей, упорно отказываясь жить своей собственной жизнью. Растить детей в расчете на то, что они потом будут возить на море - это как-то... Главная героиня никак не хочет понять, что дети вовсе не должны сидеть у ее юбки только потому, что она в свое время приняла решение безвылазно сидеть у их детских кроватей. Она бы лучше своей жизнью занялась, а не детей дергала. А вообще эта история - наглядный пример того, что бывает, когда человек живет исключительно для детей, полностью забивая на свою работу, образование, интересы, личную жизнь и общение с другими людьми. Дети вырастают и уходят, а жизнь такого человека остается пустой, так как дети были центром, вокруг которого проистекали все жизненные процессы, но никто кроме него самого в этом не виноват.

+3

44

Шанталь написал(а):

Дети вырастают и уходят, а жизнь такого человека остается пустой, так как дети были центром, вокруг которого проистекали все жизненные процессы, но никто кроме него самого в этом не виноват.

Ей, наверно, очень обидно от ощущения своей беспомощности. По-человечески её жаль. И дети эгоистами выросли. В принципе, могло быть и ещё хуже: дети могли бы её и на порог не пустить...

0

45

Я б тоже не сказала, что дети тут неблагодарные: они помогают ей материально, в гости она приехать к ним может, они тоже приезжают, а то, что им с матербью скучно-так ничего удивительного, разница поколений+своя жизнь, свои дела.... Они ж по сути не виноваты, что мать не хочет найти себе занятие по душе, что ей время свое занять нечем.

+3

46

Ляляля написал(а):

Ей, наверно, очень обидно от ощущения своей беспомощности.

Насколько я поняла, главной героине не нужна какая-то помощь от детей, а ей не хватает общения. Но ведь общаться можно не только с детьми. Никто ей не мешает найти круг общения.

Ляляля написал(а):

По-человечески её жаль.

Жаль. Жаль, что она сама себя загнала в такую ситуацию и не хочет ничего менять.

Ляляля написал(а):

И дети эгоистами выросли.

Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Не такие уж дети в этой истории и плохие, раз материально помогают и даже телефон подарили. Я бы сказала, что дети очень даже благодарные, даже слишком благодарные.

0

47

Купили бы ей комп, научили бы пользоваться интернетом - и, глядишь, оживилась бы бабка! Зависла бы в соцсетях, завела друзей, узнала бы, какие есть в городе "кружки по интересам"... Глядишь, ещё и свой бизнес на старости лет открыла бы. Ну, там, плетение бисером... А уж если  ей опекать кого-то непременно надо, пусть нянькой устроится...

0

48

Ляляля, человека нельзя осчастливить насильно. Если она сама не захочет что-то менять, а предпочтет остаться страдалицей, то она с компа будет только пыль периодически стирать.

+1

49

Между прочим, есть такой тип людей, которых мёдом не корми, но дай пострадать. Желательно, публично... И им уже вряд ли поможешь.

+1

50

Ляляля написал(а):

Купили бы ей комп, научили бы пользоваться интернетом - и, глядишь, оживилась бы бабка!

у меня таж история - как я надеялась на залипание мамы в соцсетях и трепотню по мобильнику. Неа. Если жизнь была построена вокруг мужа и детей - капец. Иногда  сядешь так, подумаешь - эти люди что, собирались жить вечно, самоизолируясь  в окружении семьи? Вечноживущего мужа (старше по возрасту) и детей?! Увы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Пролайф » О пресловутом стакане воды