Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Путешествия во времени

Сообщений 1 страница 10 из 84

1

Перемещено из темы "Инопланетяне"

0

2

Lokke написал(а):

Я верю. Пару раз приходилось НЛО наблюдать.

ППКС. только я один раз наблюдала. правда не уверена что это было именно НЛО.

Соня Рубинова написал(а):

Не могу принять того, что настолько опупенные, что единственные во вселенной.

+1. во вселенной много планет, ну не может быть что только на Земле жизнь. возможно как человеческая раса (да и наверно другие животные Земли тоже) мы единственные, но на других планетах вполне могут быть другие расы и другие существа.

Lokke написал(а):

Реалист понимает, что едва ли в бесконечной вселенной (плюс параллельные вселенные) мы одиноки.

согласна на 100%.

Lokke написал(а):

И еще в путешествия во времени тоже.

вот в это не верю вообще!

Lokke написал(а):

Физики связывают пространство и время, а если можно вернуться в пространстве, то можно и во времени.

наверно они имеют ввиду пространство между планетами, галактиками и др., находятся некоторые на расстоянии многих световых лет и время там другое.

Lokke написал(а):

если можно вернуться в пространстве, то можно и во времени.

быть не может такого. это фантастика. если бы можно было вернуться во времени, и тем более если они это доказали - то где сами доказательства? где машина времени? где другие доказательства?

0

3

быть не может такого. это фантастика.

Если Вы во что-то не верите или не сталкивались, это еще не значит, что это фантастика. :flag: 

наверно они имеют ввиду пространство между планетами, галактиками и др., находятся некоторые на расстоянии многих световых лет и время там другое.

Это же курс физики. Время и пространство неотделимы, одного не может быть без другого. Не будет пространства, не будет времени.
Согласно моему любимому Эйнштейну, прошлого, настоящего и будущего вообще нет. Они существуют одномоментно и иногда могут пересечься.
Могу отдельную тему открыть.)))

+1

4

Lokke написал(а):

Могу отдельную тему открыть.)))

ну так.....

0

5

Lokke написал(а):

Если Вы во что-то не верите или не сталкивались, это еще не значит, что это фантастика.

ну а как может быть такое что можно вернуться в прошлое, которого уже нет, или в будущее, которого ещё нет?

0

6

Lora Palmer написал(а):

ну а как может быть такое что можно вернуться в прошлое, которого уже нет, или в будущее, которого ещё нет?

ну доказали же , что есть измерения другие-а это и есть прошлое и будущее. С т.зр. физики такое возможно, просто пока разум наш это не вопринимает, как не воспринимает 5-ил 7-мерное пространство-трудно представитьь.

0

7

Lora Palmer

Согласно моему любимому Эйнштейну, прошлого, настоящего и будущего вообще нет. Они существуют одномоментно и иногда могут пересечься.

0

8

Lokke написал(а):

быть не может такого. это фантастика.

Если Вы во что-то не верите или не сталкивались, это еще не значит, что это фантастика.

Возможно,но пока что и прошлое и будущее только у нас в уме(

Lora Palmer написал(а):

ну а как может быть такое что можно вернуться в прошлое, которого уже нет, или в будущее, которого ещё нет?

Я бы нехотела в прошлое возвращаться никак.в какие нибудь годы войны например,мне даже фильмі совецкие о войне смотреть не нравится...

+1

9

Lokke написал(а):

прошлого, настоящего и будущего вообще нет

Lokke написал(а):

Они существуют одномоментно

как такое может быть? и нет и есть?  :dontknow:

Lina написал(а):

Я бы не хотела в прошлое возвращаться никак.в какие нибудь годы войны например

тем не менее прошлое есть! и настоящее есть! и будущее может быть, а может и не быть  ;)

0

10

Lora Palmer написал(а):

и настоящее есть

Вот, наверное, настоящего нет. Настоящее - это какие-то доли секунды, а остальное лишь прошлое и будущее.

Lora Palmer написал(а):

Lokke написал(а):
прошлого, настоящего и будущего вообще

Lora Palmer написал(а):

Lokke написал(а):
Они существуют одномоментно

Lora Palmer написал(а):

как такое может быть? и нет и есть?

Они не существуют отдельно, а только все вместе. Нашему мозгу очень тяжело это представить. Прошлое же видим как результат, типа истории. Хотя прошлое - это философская и физическая величина.

+2