Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужны дети?

Сообщений 61 страница 70 из 199

1

Немного подумав над избитым вопросом всех времен и народов "Зачем нужны дети?", я пришла к выводу, что никто толкового достойного ответа не дал еще, ну или мне такие личности не встречались во всяком случае.

Я выявила для себя причины для чего же все-таки рожают, итак:

1 - По глупости ( лет в 18 залетела ,что ж делать - родила)
2- От скуки ( когда отношения между супругами сходят на нет, либо всего в жизни добилась, скучно ,нужен ребенок)
3- Чтобы быть "как все", так надо ( без комментариев, стадный инстинкт)
4- Обеспечить себе старость не в гордом одиночестве, а в кругу "большой дружной семьи" (заманчиво, но очень и очень туманная перспектива, опять же как все)

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Кыса (26 сентября, 2012г. 15:56:07)

+3

61

В советское время многие рожали за жилье. Это даже было как-то само собой, если соседка-одинокая бабка и оочень хочется въехать после ее смерти в ее комнату. Или, если на носу получение жилья, то с  детьми давали двушку,  или даже трешку, да и очередь двигалась быстрее.

0

62

Не знаю куда это поставить. Это как раз на тему зачем дети нужны, видимо не нужны.

http://www.liveleak.com/view?i=6a9_1354900043

0

63

NoName написал(а):

Не знаю куда это поставить. Это как раз на тему зачем дети нужны, видимо не нужны.

http://www.liveleak.com/view?i=6a9_1354900043

Ну так понятно: сидеть не хотят, вот и останавливаются... А так - естественный отбор сработал бы.....

0

64

а я себя представила на месте того водителя. Не знаю, смогла бы я взять на руки этого ребенка и отнести с дороги, или стояла бы и ждала, когда он сам уйдет, даже не понимая, что с ним делать

0

65

Хтож знает,мне они на фиг не нужны.
Услышала такое мнение: инстинкта продолжения рода нет, есть желание секса, а это побочный эффект.

0

66

Симона написал(а):

Услышала такое мнение: инстинкта продолжения рода нет, есть желание секса, а это побочный эффект.

У 10 процентов людей вообще отсутствует материнский-отцовский инстинкт.

0

67

Симона написал(а):

инстинкта продолжения рода нет, есть желание секса, а это побочный эффект.

- Поручик, вы любите детей?
- Нет! Но процесс - да!  :whistle:

0

68

Симона написал(а):

Услышала такое мнение: инстинкта продолжения рода нет, есть желание секса, а это побочный эффект.

Бедные сумасшедшие мамаши. Судя по этому высказыванию, смысл их жизни, их гордость и главное достижение - всего лишь "добавка"  :D

+1

69

Вконтакт сегодня порадовал
Итак, почему дети - это ужасно?

Представим, что вам 23 года от роду, а вашей обоже примерно столько же или чуть меньше. Настаёт прекрасное утро и вас радуют двумя палочками на baby test. И прекрасное утро превращается в хмурый день, ибо тот-которому-необходимо-охотиться-на-мамонта начинает вести подсчёт грядущих затрат:
- дородовое сопровождение, ~100.000
- роды, ~50.000
- доппитание, витамины ~30.000
- детиный stuff (пелёнки, распашонки, кроватки), ~100.000
- месячные затраты до 3 лет, ~10.000
- детский сад (c 3 до 7 лет), ~10.000*12 мес.
- школа (приличная частная, с 7 до 18 лет), ~20.000*9 мес*11 лет
- институт, ~100.000*6 лет
Вообщем, тысяч 8 евро или более в год набегает. 24 года supporta(даже без учёта инфляции) = ~190000. Сто девяносто тысяч евро - это двухкомнатная квартира в центре Санкт-Петербурга с видом на Аврору или коттедж в экологически чистом районе города.

А ведь ребёнок - он как сотовый телефон с абонентской платой, его на hold не поставишь и временную блокировку не включишь, восемь тысяч евро в год возьми да выложи.

Продолжим сыпать цифрами. Экспертами ООН считается что общее число употребляющих наркотики в России примерно 2-2.5 миллиона человек. 20% из которых - школьники, 60% - молодёжь 16-30 лет и 20% все остальные. Вы можете дать гарантии, что ваше будущее чадо не попадёт в эти 2 миллиона? Врятли. И я не могу.

Ах да, ещё забыл упомянуть про неудобства: имея ребёнка вы боле не принадлежите самому себе, прощайте прогулки под луной и спонтанные поездки с гитарой на байдарках, жизнь ваша теперь посвящена бесконечной стирке пелёнок выгодному приобретению трёх упаковок памперсов по цене двух. Заметьте, я даже не упоминаю о странах и ощущениях, которые можно получить за восемь тысяч евро на двоих в год.

Напоследок расскажу одну примечательную историю, которая приключилась с одним моим знакомым олигархом владельцем заводов, газет, пароходов. Товарищ, однажды оказавшись на одном из неместных курортов, обзнакомился с барышней из славного города Тула. Дама оказалась с ухватом и вскоре перебралась из региона 71 в регион 77 (для тех, у кого Мегафон и Теле2, поясняю - Москва). Замуж её звать не собирались, ежели есть домашняя курица тётка, варящая борщи и этого достаточно, а дабы на фитнес и маникюр с красными ногтями хватало, устроили в местную бухгалтерию. Тамошняя бухгалтерия сразу взялась за промывку мозгов - не берут замуж - так залети, сразу возьмут. Несколько месяцев минуло - и всё впустую, без двух полосок. Женсовет посовещался, да и порекомендовал залететь от другого, что и было вскорости исполнено. Приятель мой, узрев какое счастье ему привалило, быстро измерил состояние барышни в мусорных пакетах и выставил на лестничную площадку, а с бухгалтерии уволил. Мадам, обалдев от того как ей нежданно подфартило, подала на олигарха в самый гуманный в мире суд.

На процесс дева выписала команду cheer-leaders, дабы в нужные моменты улюлюкали чепчики в воздух бросали. Прокурор, произнося обвинительную речь, превзошёл самого себя, его часовая речь была столь напыщена и язвительна, что убийца, сосланный на Андаманские острова был просто агнцем божьим по сравнении с ЭТИМ (чудовищем). Зал замер в ожидании, что скажет адвокат. Адвокат, хоть и не являлся Плевако, произнёс всего лишь одну фразу, решившую всё дело: "Ваша честь, я не совсем понимаю по какому поводу вызвали меня и моего клиента. Вот справка, из которой гласит, что мой подопечный пять лет назад сделал операцию по вазорезекции(перевязыванию семенных канатиков) и при всём своём желании никак не может произвести на свет потомство. Так не могли бы Вы пояснить, что мы делаем тут?". Даме, вызвавшей бурю в стакане, ничто не оставалось делать, как с позором скрыться в пыли истории под насмешки вызванной команды поддержки. А олигарх, посмеиваясь, теперь рассказывает эту историю всем колеблющимся.

Ну что, а вы уже заготовили на этот год восемь тысяч евро? Задумались ведь, мои дорогие?
Тогда почему вы до сих пор не чайлдфри?

+2

70

Alice_Lee написал(а):

Напоследок расскажу одну примечательную историю, которая приключилась с одним моим знакомым олигархом владельцем заводов, газет, пароходов. Товарищ, однажды оказавшись на одном из неместных курортов, обзнакомился с барышней из славного города Тула. Дама оказалась с ухватом и вскоре перебралась из региона 71 в регион 77 (для тех, у кого Мегафон и Теле2, поясняю - Москва). Замуж её звать не собирались, ежели есть домашняя курица тётка, варящая борщи и этого достаточно, а дабы на фитнес и маникюр с красными ногтями хватало, устроили в местную бухгалтерию. Тамошняя бухгалтерия сразу взялась за промывку мозгов - не берут замуж - так залети, сразу возьмут. Несколько месяцев минуло - и всё впустую, без двух полосок. Женсовет посовещался, да и порекомендовал залететь от другого, что и было вскорости исполнено. Приятель мой, узрев какое счастье ему привалило, быстро измерил состояние барышни в мусорных пакетах и выставил на лестничную площадку, а с бухгалтерии уволил. Мадам, обалдев от того как ей нежданно подфартило, подала на олигарха в самый гуманный в мире суд.
На процесс дева выписала команду cheer-leaders, дабы в нужные моменты улюлюкали чепчики в воздух бросали. Прокурор, произнося обвинительную речь, превзошёл самого себя, его часовая речь была столь напыщена и язвительна, что убийца, сосланный на Андаманские острова был просто агнцем божьим по сравнении с ЭТИМ (чудовищем). Зал замер в ожидании, что скажет адвокат. Адвокат, хоть и не являлся Плевако, произнёс всего лишь одну фразу, решившую всё дело: "Ваша честь, я не совсем понимаю по какому поводу вызвали меня и моего клиента. Вот справка, из которой гласит, что мой подопечный пять лет назад сделал операцию по вазорезекции(перевязыванию семенных канатиков) и при всём своём желании никак не может произвести на свет потомство. Так не могли бы Вы пояснить, что мы делаем тут?". Даме, вызвавшей бурю в стакане, ничто не оставалось делать, как с позором скрыться в пыли истории под насмешки вызванной команды поддержки. А олигарх, посмеиваясь, теперь рассказывает эту историю всем колеблющимся.

Предприимчивая овуляха получила билет на литовский спектакль "Обломайтис".  :cool:  :D

+2