Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужны дети?

Сообщений 51 страница 60 из 199

1

Немного подумав над избитым вопросом всех времен и народов "Зачем нужны дети?", я пришла к выводу, что никто толкового достойного ответа не дал еще, ну или мне такие личности не встречались во всяком случае.

Я выявила для себя причины для чего же все-таки рожают, итак:

1 - По глупости ( лет в 18 залетела ,что ж делать - родила)
2- От скуки ( когда отношения между супругами сходят на нет, либо всего в жизни добилась, скучно ,нужен ребенок)
3- Чтобы быть "как все", так надо ( без комментариев, стадный инстинкт)
4- Обеспечить себе старость не в гордом одиночестве, а в кругу "большой дружной семьи" (заманчиво, но очень и очень туманная перспектива, опять же как все)

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Кыса (26 сентября, 2012г. 15:56:07)

+3

51

Найтири написал(а):

которая детей терпеть не может. Приходит на работу, вся трясётся, "мля... не знаю, как бы начальству всё сказать...". Я ей посочувствовала, т.к. живёт она в общаге с парнем, который младше её на 6 лет, он не имеет постоянной работы и собственного жилья. Кроме того, она учиться заочно. Соответсвенно если уйдёт в декрет, платить за учёбу будет некому.

Вот уже исходя из этого вроде понятно, что не надо рожать. Ну зачем???

Rodnaya написал(а):

Мало кто уважает своих детей, ведь до этого надо дорасти

Да еще и дорастить детей так, чтобы они выросли достойной уважения личностью (ведь не сам же ребенок формирует все свои привычки, навыки и умения, усидчивость, тягу к знаниям и развитию).

0

52

у меня слава Богу. не так много знакомых и подруг овуляшек. Но проводя. так сказать, опрос среди них, я выяснила что большая часть беременеет из-за какой то просто непроходимой глупости. Типа того. что ей уже 25 лет. Или, а иначе он меня бросит. Или последний поразивший меня вариант - надоело работать. Только одна сказала. что просто любит детей. и  ей верю - она из большой семьи, где с молоком ей прививали только рожать и ничего больше.

0

53

А я вот все думаю и думаю - почему же люди рожают? И реально, две причины всего вырисовывается, если верить детным форумам:
- залетела,
- просто захотела (инстинкт).
А у меня, если задуматься на эту тему, первой появляется причина не рожать, хотя, может, и глупая. Дело в том, что я очень люблю поспать (и ночью, и днем иногда), а с ребенком это совершенно точно будет невозможно. А уже потом все остальные причины - никому не нужная ответственность, перспектива вырастить подонка и пр.
Помнится, лет 5 назад, когда я еще не была ЧФ, я проводила лето на даче со своими двумя малолетними двоюродными братьями. Младшего я тогда просто обожала и была счастлива провести с ним несколько недель. Но недели через две постоянного недосыпа (они встают в 7 утра и начинают галдеть) я собрала вещи и уехала от них подальше. Это при том, что в остальном они меня не бесили. Так что это была первая причина. А уже потом я стала задумываться - а надо ли оно вообще?

0

54

Инфузория в туфельках написал(а):

Дело в том, что я очень люблю поспать (и ночью, и днем иногда)

о да, я если не высплюсь, потом совсем никакая хожу, можно считать весь день испорчен

0

55

Дети нужны для того, чтобы с помощью них получать алименты, жить в ус не дуя, чтоб бабушкам их сдавать и бывшим мужем крутить как хотеть. По крайней мере, у нашей БЖ все именно так.

0

56

В идеале, конечно, - чтобы любить и воспитывать достойного человека. А де-факто, судя по происходящему повсеместно, за очень редким исключением...

- На этом основании можно гордо задирать нос, считая себя выше других: я - мадонна с младенцем, я - настоящая женщина, а остальные - надувные, я - и только я - знаю, что в этой жизни главное.
- Можно с полным правом давить на жалость окружающих, оправдывать свою лень, нежелание банально следить за собой.
- Это же отличный повод поскандалить от души, выплеснуть накопившееся раздражение! Заявиться с годовалым дитём в ночной клуб - легко! Не пущают? Ату их! Как они смеют! Очередь? Выставить отпрыска перед собой, аки транспарант "Свободу узникам совести!" - и выбить своё, положенное.

И прочая, прочая, прочая.  :confused:

+2

57

Сегодня, читая книгу по семейной системной терапии столкнулась с таким понятием как Дети-заменители. Это когда ребенок рождается, чтобы заменить ушедшего (чаще из жизни) ребенка или родственника.

0

58

Вот зачем нужны дети конкретно мне - ни одного ответа не могу найти. Ну не вижу я ни одного плюса в материнстве, не вижу! Первое, что приходит на ум с рождением ребёнка - отсутствие времени на себя и любимого человека, полноценной любящей семьи как-то не вырисовывается.

Отредактировано Юлия (17 декабря, 2012г. 16:03:06)

+1

59

Сейчас я напишу очень неприятную вещь. Надеюсь, что читающие этот форум не станут слишком сильно меня осуждать. Я сама узнала об этом постфактум, так сказать..
Моему первому мужу и жена, и ребёнок (как потом выяснилось) были нужны только затем, чтобы получить жильё.В начале 90-тых молодому офицеру с семьёй полагалась гостинка. И чтобы не отправили служить куда-нибудь на Северный флот, в какой-нибудь дыру, где снег 8 месяцев в году.
Я оказалась тупой дурой, поверившей в неземную любовь и мужское слово.
А ребёнок не был нужен никому. Только я, став матерью, приняла на себя эту ответственность, а он - нет.

Отредактировано Крокозябра (24 декабря, 2012г. 14:07:24)

0

60

Крокозябра написал(а):

Надеюсь,что читающие этот форум не станут слишком сильно меня осуждать

Осуждать за правду глупо. Тем более, что вы взяли ответственность за, по сути, ненужного ребенка на себя. Это очень тяжелый, но верный шаг. Нельзя же просто избавиться от уже живого создания за его ненадобностью.

0