Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужны дети?

Сообщений 31 страница 40 из 199

1

Немного подумав над избитым вопросом всех времен и народов "Зачем нужны дети?", я пришла к выводу, что никто толкового достойного ответа не дал еще, ну или мне такие личности не встречались во всяком случае.

Я выявила для себя причины для чего же все-таки рожают, итак:

1 - По глупости ( лет в 18 залетела ,что ж делать - родила)
2- От скуки ( когда отношения между супругами сходят на нет, либо всего в жизни добилась, скучно ,нужен ребенок)
3- Чтобы быть "как все", так надо ( без комментариев, стадный инстинкт)
4- Обеспечить себе старость не в гордом одиночестве, а в кругу "большой дружной семьи" (заманчиво, но очень и очень туманная перспектива, опять же как все)

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Кыса (26 сентября, 2012г. 15:56:07)

+3

31

dead shot написал(а):

где логика, когда речь идет о самых близких и дорогих людях?

Должна быть там же, где она находится, когда речь идет о посторонних людях. Взгляните: вокруг сплошные двойные стандарты именно из-за того, что логика не работает, если речь идет о близких.

+1

32

dead shot написал(а):

Вы совершенно правы, но некоторые вещи могут произойти как бы не будучи первопричиной

я писала именно про случаи, когда эти вещи являются первопричиной. А так-то, конечно, понятно, что будет присутствовать и передача генов, и симпатичная одежда и т.д. Хорошо, когда это все есть, а еще лучше, когда кроме этого еще есть желание и возможность родить и воспитать достойного человека.

0

33

Ишь ты сколько у кого-то любви невостребованной. Видимо больше любить некого и нечего. Бывает.

0

34

А если у кого-то дети не вызывают любви?

Тоже мне проблема. Не рожайте.

Видимо больше любить некого и нечего. Бывает.

И ничего то вам не видимо. А еще говорят, что ЧФ типа высокообразованные, а они только и умеют мыслить штампами.

0

35

Пыхтачок, я не про вас вообще-то. А вас задело? Я не хотела, честное слово.

0

36

Пыхтачок написал(а):

Не рожайте.

Вы повторяетесь. Да и не собираются чф рожать, как и интересоваться вашим мнением по этому поводу. Так в чем проблема-то? Мы не хотим и не рожаем. В чем смысл троллинга?

0

37

А вас задело?

Очередной штамп.
Зри в корень.
Смотри шире.
И вообще - скажи миру Ы!

0

38

Neomaster написал(а):

Должна быть там же, где она находится, когда речь идет о посторонних людях. Взгляните: вокруг сплошные двойные стандарты именно из-за того, что логика не работает, если речь идет о близких.

То ли я дура, то ли лыжи не едут, но никак не могу понять, как, каким образом, и что должно случиться, чтобы смерть близкого человека воспринималась же точно так же, как смерть постороннего человека.

0

39

dead shot написал(а):

никак не могу понять, как, каким образом, и что должно случиться, чтобы смерть близкого человека воспринималась же точно так же, как смерть постороннего человека.

Честно, не понял, из каких моих слов вы сделали подобный вывод. Раз так, выскажусь чуть подробнее. Естественно, по отношению к близким людям мы испытываем несколько другие эмоции, чем к посторонним. Однако эмоции эмоциями, а поступки поступками. Например, мать души не чает в своем ребенке, а чужие ей по барабану - значит ли это, что она может позволять ему все, что он захочет, с мотивировкой "этожемойлюбимыйребенок"? Примерно то же с вашим примером. Да, случилась большая беда - умер любимый человек. Да, очень тяжело это переживать. Можно лечь на диван со своими страданиями и пролежать так тридцать лет и три года. Станет ли от этого лучше? Изменится ли что-то в лучшую сторону от такого лежания? Своя жизнь все-таки продолжается и впереди обязательно будет много радостных моментов. Но если решить, что со смертью близкого закончена и твоя жизнь, то так и случится. И кто от этого выиграет? Тех, кто всерьез говорит, что живет только ради кого-то, можно только пожалеть. Признавать, что собственная жизнь закончена и проживать, как зомби, чью-то другую жизнь - даже не знаю, каким словом таких людей охарактеризовать - подходящего эпитета не подберу. Может, вам удастся?

+1

40

Пыхтачок написал(а):

Дети нужны, чтобы их любить!

Правильно! А теперь переходите от слов к делу и усыновите пару сирот, отдайте свою зарплату на лечение тяжело больных детей, устройтесь работать волонтером в дом для детей-инвалидов.

+4