Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужны дети?

Сообщений 1 страница 10 из 199

1

Немного подумав над избитым вопросом всех времен и народов "Зачем нужны дети?", я пришла к выводу, что никто толкового достойного ответа не дал еще, ну или мне такие личности не встречались во всяком случае.

Я выявила для себя причины для чего же все-таки рожают, итак:

1 - По глупости ( лет в 18 залетела ,что ж делать - родила)
2- От скуки ( когда отношения между супругами сходят на нет, либо всего в жизни добилась, скучно ,нужен ребенок)
3- Чтобы быть "как все", так надо ( без комментариев, стадный инстинкт)
4- Обеспечить себе старость не в гордом одиночестве, а в кругу "большой дружной семьи" (заманчиво, но очень и очень туманная перспектива, опять же как все)

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Кыса (26 сентября, 2012г. 15:56:07)

+3

2

Ну, кто-то ведь детей и правда любит, но их - небольшая доля от рожающих.

0

3

GothGirl написал(а):

Ну, кто-то ведь детей и правда любит, но их - небольшая доля от рожающих.

это понятно, но любить и рожать - немного разное

0

4

Есть еще те, кто рожают без причин. Просто они хотят детей. Среди таких попадаются и совсем клинические овуляшки (одни из тех, которые потом в семером в комнате в комуналке будут жить), но среди них есть и адекватные родители. Просто нормальные вменяемые люди с включившемся инстинктом продолжения рода.

0

5

Evangelista
да ,есть конечно же. ими движет инстинкт продолжения рода или же все-таки пропаганда с юных лет? до конца мне не понятно. И как отличить этот самый инстинкт от навязывания? а может этот самый инстинкт проснулся под умелой агитацией и пропагандой? :dontknow:  как-то много вопросов в моей голове

0

6

Было время, когда я тоже хотела ребенка. Правда этот период длился не долго и как выяснилось потом был "маской", это было навязано. Слава богу разобралась в себе.

0

7

Другая написал(а):

, я пришла к выводу ,что никто толкового достойного ответа не дал еще, ну или мне такие личности не встречались во всяком случае.

Знаете , мне тоже .

Другая написал(а):

1 - По глупости ( лет в 18 залетела ,что ж делать - родила)
2- От скуки ( когда отношения между супругами сходят на нет, либо всего в жизни добилась, скучно ,нужен ребенок)
3- Чтобы быть "как все", так надо ( без комментариев, стадный инстинкт)
4- Обеспечить себе старость не в гордом одиночестве, а в кругу "большой дружной семьи" (заманчиво, но очень и очень туманная перспектива, опять же как все)

Я бы еще добавила , что бы мужика на себе женить , удержать в семье , привязать его к себе ребенком , получить какие то льготы .Но об этом обычно говорить не принято  .

0

8

Agusta написал(а):

Знаете , мне тоже .

Я бы еще добавила , что бы мужика на себе женить , удержать в семье , привязать его к себе ребенком , получить какие то льготы .Но об этом обычно говорить не принято  .

да, бывают личности... ну таких я могу только пожалеть ,если больше ничем удержать не могут, сочувствую

+1

9

Другая написал(а):

Evangelista
да ,есть конечно же. ими движет инстинкт продолжения рода или же все-таки пропаганда с юных лет? до конца мне не понятно. И как отличить этот самый инстинкт от навязывания? а может этот самый инстинкт проснулся под умелой агитацией и пропагандой?   как-то много вопросов в моей голове

Думаю, если человек может четко сказать, зачем ему ребенок - это не инстинкт. А если не может ничего кроме "ХОЧУУУУ!" сказать - значит, инстинкт.

+1

10

Другая написал(а):

Было время, когда я тоже хотела ребенка. Правда этот период длился не долго и как выяснилось потом был "маской", это было навязано. Слава богу разобралась в себе.

Я когда в первый раз влюбилась, лет в 18, не знала  чем мужика удержать - были глупые мысли забеременеть....Признаюсь и презерватив тоже прокалывала, не получилось ничего и слава богу, теперь мозги встали на место а за прошлое - стыдно.

0