Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужны дети?

Сообщений 171 страница 180 из 199

1

Немного подумав над избитым вопросом всех времен и народов "Зачем нужны дети?", я пришла к выводу, что никто толкового достойного ответа не дал еще, ну или мне такие личности не встречались во всяком случае.

Я выявила для себя причины для чего же все-таки рожают, итак:

1 - По глупости ( лет в 18 залетела ,что ж делать - родила)
2- От скуки ( когда отношения между супругами сходят на нет, либо всего в жизни добилась, скучно ,нужен ребенок)
3- Чтобы быть "как все", так надо ( без комментариев, стадный инстинкт)
4- Обеспечить себе старость не в гордом одиночестве, а в кругу "большой дружной семьи" (заманчиво, но очень и очень туманная перспектива, опять же как все)

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Кыса (26 сентября, 2012г. 15:56:07)

+3

171

Танцулькина написал(а):

Вам не хватало целого мужа, чтобы его любить? Не сарказм. Зачем нужна еще какая-то "частичка", которая к тому же будет отвлекать вас от любимого?

Хватало, хотелось еще больше.) В общем я вряд ли смогу это объяснить, но вот такие были причины, не потому что надо, не потому что должна, а потому что от любимого, и потому что люблю.
В любом случае, со временем этих причин мне показалось не достаточно, а причин не иметь детей оказалось слишком больше. С каждым новым днем своей жизни, все больше укрепляюсь в своем решении, и мне уже становится совершенно все равно, что думают об этом другие "не согласные", и отпадает необходимость объяснять окружающим причины своего выбора. Я в гармонии со своим выбором, и это для меня главное, значит для себя я выбрала верный путь.)

+1

172

Чайлдфри не безумные, просто они не в теме
http://www.matrony.ru/chayldfri-ne-bezu … ne-v-teme/

0

173

Ни один из приведённых автором поводов- вот ни разу не повод.
А во-вторых, в третьих и в четвертых- это уже повод для автора и её приплода быть ненавидимой всеми живыми существами и выгрести неиллюзорных от особливо агрессивных из них.
Равно как и за способность Максима Фёдоровича верещать на ультразвуке.

Отредактировано добрый джедай (22 февраля, 2017г. 15:22:34)

+1

174

Kleopatra_90 написал(а):

А еще читала где-то, крик души молодой мамаши, о том, как ее бесит 2х летняя дочка. Прям вот буквально - утром вставать - орет, одеваться - орет, раздеваться - орет, гулять идти - орет, с прогулки идти - орет, мультики - орет, что не такие, выключишь - орет, включи обратно.....

В #щастьематеринства таких историй о перманентном оре по поводу и без - через одну. И я бы тоже двинула кони он такого. Или, если во время мигрени, то двинула бы так, чтобы звуковая лампа сломалась навсегда.

0

175

Очередная антиреклама материнства получилась))))

0

176

Kleopatra_90 написал(а):

которые даже не знают, что такое родительский гнев

Самый страшный ужас детства  :D

0

177

Ptichka Tary написал(а):

Чайлдфри не безумные, просто они не в темеhttp://www.matrony.ru/chayldfri-ne-bezu … ne-v-teme/

Первые несколько пунктов я было приняла за стеб. Но когда стала читать далее... а уж в конце вообще отдавало голимой пропагандой "детиэтощщастье", "детиэтоздОрово" и прочими такого рода агитациями. Потом и вовсе увидела название ресурса - все понятно, очередной курятник-овулятник, к тому же имеющий наглость клянчить "пожертвования" на свое существование.

Evangelista написал(а):

Очередная антиреклама материнства получилась))))

Чего и следовало ожидать. Предсказуемо, однако.

Кошки_носят_брошки написал(а):

. И я бы тоже двинула кони он такого.

И не только вы.

Кошки_носят_брошки написал(а):

если во время мигрени

тут у меня, боюсь, произошел бы инсульт.

0

178

Ptichka Tary написал(а):

Чайлдфри не безумные, просто они не в теме
http://www.matrony.ru/chayldfri-ne-bezu … ne-v-teme/

Как прошла на их сайт, сразу появилось окно о финансовой помощи этим "матронам" - к слову, о бескорыстии и тому подобном, что можно услышать от этих "бескорыстных и самопожертвенных особ". Но это не главное. А главное следующее - данная статейка представляет собой пример, как пролайферско-овулистический бред мутирует, а такое происходит обычно, когда старые методы воздействия теряют свою эффективность. Видимо, это начинает происходить с приевшимися лозунгами пролайферской пропагадны в стиле "детиэтожэсщастье". Вот и придумали, что "чайлдфри не в теме", и просто (как оказывается!) не замечают всех "прелестей" и "преимуществ" которые вносит овуляхнутым их детожэсчастье. Вообще, бред феерический - вот никогда не думала, что можно попытаться у чайлдфри вызвать чувство зависти такой ерундой, как "бесконечное количество поводов для поездок в ИКЕА", "это замечательно полезный в любой поездке аксессуар: ", "помогает легко и непринужденно выстроить личное пространство" и т.д.  Вот вряд ли кто из нас мечтал, чтобы делать это всё в интересах ребёнков. Но с другой стороны, статья замечательна тем, что овуляхнутые сознаются в собственном меркантилизме, и расписывают по пунктам (в такой себе детно-овулистической манере, ведь для них дети - это "счастье"), как они ловят свой овуляхнутый кайф. Своего рода, статья - это сатира на то, в чём "радость материнства". Но параллельно с этим, мы видим профанацию целей социальной активности. Получается, тот же поход в ИКЕА ничем примечателен не будет, кроме как источник мебели, с помощью которого можно обустроить детскую комнату, и на это спустить свой семейный бюджет. Зато ходить меж витрин, и только мечтать об обустройстве остальной части жилья - на этом для овулья всё и заканчивается. Вот и все преимущества. Хотя, хочется спросить у автора, а что же ему мещает и без детей каждый день посещать подобные места? Но, очевидно, что только с дитачьками для этих матрон имеет значение светская жизнь.

Evangelista написал(а):

Очередная антиреклама материнства получилась))))

А что, пусть на своих сайтах продолжают в том же духе! Чем больше такого гибридного спама, тем более они себя выставляют в невыгодном свете перед разумными людьми http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

Kleopatra_90 написал(а):

Ведь и получается - нынешние мамаши взращивают манипуляторов и тиранов....которые даже не знают, что такое родительский гнев. Как быстро изменились времена....

Более точно, скорее способствуют тому, что такие черты характера станут преобладающими в личности взращиваемых им дитачек. Но с предрасположенностью к тирании и манипуляторству рождаются, это врождённые качества человеческого характера. А жесткое воспитание лишь отсрочит, когда человек сможет применять эти качества в отношении других людей, и как правило, они это делают за рамками семьи, с теми, кого воспринимают слабее себя.
А если говорить о нынешних мамашах, то как известно "яблоко от яблони недалеко падает", и если рождаются дети тираны, или дети-манипуляторы, то как правило, и родители (или один из родителей) обладает такими же качествами. Другой вопрос, что дитачьки в семьях могут в этом превзойти своих родителей, но это вопрос количественный

miss clawdy написал(а):

Но когда стала читать далее... а уж в конце вообще отдавало голимой пропагандой "детиэтощщастье", "детиэтоздОрово" и прочими такого рода агитациями.

Пропаганда "детожэсщастья" мутирует, и приобретает более нелепые формы.http://arcanumclub.ru/smiles/smile57.gif

0

179

+1

180

Kleopatra_90, отличное сравнение!  :cool:
Это называется ожидание vs реальность  :D

+1