Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Зачем нужны дети?

Сообщений 161 страница 170 из 199

1

Немного подумав над избитым вопросом всех времен и народов "Зачем нужны дети?", я пришла к выводу, что никто толкового достойного ответа не дал еще, ну или мне такие личности не встречались во всяком случае.

Я выявила для себя причины для чего же все-таки рожают, итак:

1 - По глупости ( лет в 18 залетела ,что ж делать - родила)
2- От скуки ( когда отношения между супругами сходят на нет, либо всего в жизни добилась, скучно ,нужен ребенок)
3- Чтобы быть "как все", так надо ( без комментариев, стадный инстинкт)
4- Обеспечить себе старость не в гордом одиночестве, а в кругу "большой дружной семьи" (заманчиво, но очень и очень туманная перспектива, опять же как все)

Что думаете по этому поводу?

Отредактировано Кыса (26 сентября, 2012г. 15:56:07)

+3

161

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я в такие моменты радуюсь, что сейчас выйду из автобуса и всё прекратится.

Я в такие моменты вставляю в уши наушники и включаю System of a Down на всю катушку. :music:  И просто смотрю, как ребёнок корячится в припадке истерического ора, пока я наслаждаюсь любимой музыкой. И каждый раз думаю, как же хорошо, что у меня нет такого геморроя. ^^

Evangelista написал(а):

что испытывает мать, когда слышит плач своего ребенка? Беспокойство? Жалость? Раздражение?

Думаю смесь всех этих эмоций. Здравый рассудок и гормоны борятся внутри. По-крайней мере детные подруги говорили, как их бесит детский плач, но одновременно и сердце кровью обливается (c).

0

162

Evangelista написал(а):

Это ведь такой мерзкий звук, как вилкой по стеклу

Втыкается тут же как гвоздями в виски...  :no:

Evangelista написал(а):

Мне не хочется бежать к его источнику на помощь, мне хочется бежать ОТ него, роняя тапки.

Аналогично. Иной раз хочется просто удавить, чтобы заткнулось, ррррррр! Да, вот такая злая я.

+2

163

Evangelista написал(а):

И вот он орет-орет-орет не затыкаясь, только меняя тональность. Как же бесит, Господи, до зубовного скрежета!

Хех, дома оно бесит ещё сильнее. И, как правильно отмечено, из автобуса можно выйти))
А орёт оно просто потому что. Мелкие дети орут так часто и так громко, что у матери спустя какое-то время либо вырабатывается своего рода контроллер в мозгах (по ору определяешь, орёт ли оно просто так или действительно что-то случилось), либо становишься психопаткой. Это как раз те мамаши-наседки, которые по первому вяку 10-летней "лялечки" несутся на разборки, сметая всё на своём пути.

+1

164

Кошки_носят_брошки написал(а):

Evangelista
Мне кажется, беспокойство и раздражение одновременно. А вообще надо у Julia Shestakova спросить, она точно в курсе.

Вы и без меня все верно написали: беспокойство и раздражение. Когда то преобладает одно, когда то другое. И как верно отметила Крокозябра, со временем начинаешь понимать причину ора.

0

165

Крокозябра написал(а):

А орёт оно просто потому что.

И мне иногда так кажется. Орет просто потому что тупое.

0

166

Кошки_носят_брошки написал(а):

Я в такие моменты радуюсь, что сейчас выйду из автобуса и всё прекратится. А вот родители из автобуса выйти не могут. И из дома. И вообще.

У соседей - младенец, орёт постоянно, но, хвала небесам, еле слышно через стенку. Но иногда он орёт в межквартирном холле, причём подолгу и пипец, как громко. Сегодня я обнаружила причину.

Лайфхак от молодого отца: когда его оставляют посидеть с ребёнком, а тот начинает орать, папаня кладёт его в коляску и выкатывает её в холл. И дверь закрывает. А потом сидит в тишине и ждёт, пока мелкий проорётся.
Я в ах*е.

Вот не знаю, настучать соседке? Или подождать, пока другая соседка, мать младенца постарше, тоже ох*еет и настучит мамаше на папашу? :D

Отредактировано Celestina (3 февраля, 2017г. 21:49:51)

0

167

Celestina, настучать. В опеку  :crazy:

+2

168

Другая написал(а):

Что думаете по этому поводу?

У меня был период, когда я хотела детей. причины были следующие:
-Я люблю мужа, очень, хотелось ребенка именно от него, как его продолжение что-ли, как еще одну часть его, которую буду любить,
-Я люблю детей, мне с ними интересно.

0

169

aylaV написал(а):

-Я люблю мужа, очень, хотелось ребенка именно от него, как его продолжение что-ли, как еще одну часть его, которую буду любить,

Вам не хватало целого мужа, чтобы его любить? Не сарказм. Зачем нужна еще какая-то "частичка", которая к тому же будет отвлекать вас от любимого?

+3

170

Танцулькина
Соглашусь. Двоим для счастья третий не нужен.

+2