Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2


Эпизоды с "мамулечками" - 2

Сообщений 951 страница 960 из 990

951

Точно-точно... У меня такое же было...

0

952

Алла написал(а):

Неудобно ни им самим, ни другим покупателям.

Подозреваю, что другие покупатели - это последнее, о чем они думают  :rolleyes:

Я вообще подметила  такую нехорошую закономерность - стоит оказаться в магазине хотя бы в мизерной очереди, так в соседнюю кассу обязательно будет стоять мамаша с визжащим жерёбенком. Это "примета" срабатывает практически каждый поход за продуктами.  %-)

0

953

Вот вчерашний эпизод.
Пошли мы в кино в ТРЦ. Фильм был 3–х часовой, после него всем естественно захотелось в туалет. Заходим–очередь. Но двигается. И вот, я стою уже первая, жду когда освободится кабинка, как подходит девочка лет 10–ти,, становится напротив, явно хочет зайти без очереди. Причем просьб, типа «пропустите ребенка» и т.д. я не слышала. Кабинка освобождается, мелкая пытается в нее зайти, но я не обращая внимание захожу (моя очередь, да и «дите» уже большое, потерпеть может), за мной стояла моя подруга. Когда я вышла девочка стояла рчдом с мамашей (в хвосте). Потом подруга мне рассказала, что как только я зашла девочка кинулась к мамаше. Мы еще повозмущались наглостью! Типа, пусть идет, все молча пропустят?!
А вообще, в том ТРЦ есть еще «комната матери и ребенка», чего туда не пойти?!

0

954

Не такая как все... написал(а):

Вот вчерашний эпизод.
Пошли мы в кино в ТРЦ. Фильм был 3–х часовой, после него всем естественно захотелось в туалет. Заходим–очередь. Но двигается. И вот, я стою уже первая, жду когда освободится кабинка, как подходит девочка лет 10–ти,, становится напротив, явно хочет зайти без очереди. Причем просьб, типа «пропустите ребенка» и т.д. я не слышала. Кабинка освобождается, мелкая пытается в нее зайти, но я не обращая внимание захожу (моя очередь, да и «дите» уже большое, потерпеть может), за мной стояла моя подруга. Когда я вышла девочка стояла рчдом с мамашей (в хвосте). Потом подруга мне рассказала, что как только я зашла девочка кинулась к мамаше. Мы еще повозмущались наглостью! Типа, пусть идет, все молча пропустят?!
А вообще, в том ТРЦ есть еще «комната матери и ребенка», чего туда не пойти?!

Примерно тоже самое у меня было на остановке автобуса, у палатки где продают соки-булочки. Стоит очередь человек 5. Вертится девочка лет 10 и вторая лет 7. Вторая ноет, что тут оооочередь.  Тут покупатель отходит, старшая шнырь перед следующим и в окошко:
- Шоколад, сок, булочку - короче полный набор.
И такая гордая оглядывается к младшей
- Поняла как надо?
Та с благоговением:
-Да...

Перед новым годом ходили гулять с подругой и ее  дочкой.
Горка. Чтобы прокатится стоит очередь. Подруга с дочкой тоже решили. И вот наблюдаю: некая засранка лет 10. Прокатится, обежит горку и становится перед 1 в очереди. И так несколько раз. Народ молчит.

0

955

Дельта написал(а):

Народ молчит.

Никогда не молчала в подобной ситуации, всегда говорила, что в порядке очереди. Исключение - когда обоснованно просили (бывают и вменяемые дети, в аналогичном эпизоду в ТРЦ ситуации как-то девочка-школьница вежливо попросилась без очереди, сославшись на больные почки). Да могла и сама предложить пройти с ребенком или беременной, хотя та не просила, но я видела, что либо женщине нездоровится, либо ребенок уставший. Нечего приучать, надо искоренять поговорку "наглость - второе счастье", неприятны самопровозглашенные випы. Правда, справедливости ради могу отправить в конец очереди и здорового лба-наглеца.

0

956

dead shot, если нормально, вежливо просят–конечно, почему б и не пропустить? А когда так «внахалку»–«этожеребенок», что без слов не поймете? Нее, чисто принцип!

0

957

Не такая как все... написал(а):

«внахалку»–«этожеребенок», что без слов не поймете? Нее, чисто принцип!

Иногда кажется, что определенная категория товарищей осталась этожеребятами лет в 30-40.

+1

958

Уфф... Накопилось на работе)
Приболел мой песик, привела его к нам в клинику на капельницу. Он был как раз крайним, я прибралась, все чисто, собака капается. И ТУТ! ОБОЖЕ! влетает ОНО!!! Запыхавшаяся мамаша (более-менее адекватная) с 2-мя дочками и котом. Женщина худенькая, лет 30, если не меньше, а дочки ( примерно 7 и 4 возраст) больше похожи на поросят (да простят меня милейшие поросята за столь нелестное сравнение):щеки "лежат" на воротниках, румянец жуткий в поллица и нос пятачком. Хорошо, что я ширму от собаки не убрала. Вынули кота, врач его осмотрел, я выполнила все манипуляции (детей КОНЕЧНО ЖЕ поставили глядеть мне под руку >_<), кот свалил в переноску. И тут младшая девка начала подозрительно посматривать на ширму, за которой порыкивал пес. Я встала в проходе со шприцом в руках и выражением лица:" УБЬЮНАСМЕРТЬ!!!1" Плюс Астерикс не выдержал и страшным басом рявкнул из-за ширмы. Мелочь убежала к маман, и в этом ее счастье :)
И похожих случаев-куча. Каждый день по нескольку. Откормленные внучкИ, которые шляются по кабинету, как у себя дома, пытаются что-то полапать или просто взять, не стесняясь врача (суровый с виду дядька), и тем более меня. Или начинают верещать под руку, тыкать животное, которое и так на нервах. И нафига детей в ветеринарную клинику с собой таскать?! Ведь лишний балласт только, помощи ноль.
Бывают у нас и адекватные, но их мало, но все-таки с такими приятно сотрудничать)

0

959

Raven написал(а):

И похожих случаев-куча. Каждый день по нескольку. Откормленные внучкИ, которые шляются по кабинету, как у себя дома, пытаются что-то полапать или просто взять, не стесняясь врача (суровый с виду дядька), и тем более меня. Или начинают верещать под руку, тыкать животное, которое и так на нервах. И нафига детей в ветеринарную клинику с собой таскать?! Ведь лишний балласт только, помощи ноль.
Бывают у нас и адекватные, но их мало, но все-таки с такими приятно сотрудничать)

Почему Вы не делаете замечания мамаше и отпрыску! Я всегда осаживаю, когда ко мне припераются с детьми. Мы сами молчим и хотим , что-бы что-то изменилось. Я вот не боюсь ,они мне ничего не сделают, кроме как жалоба начальству, но это навряд ли , они ведь сами чаще всего понимают , что не правы. А если и нажалуются, то я чувствую ,что права и отмажусь легко.

0

960

Был 30го декабря у нас очередной общесемейный раут - из тех, что раз в год проводятся.  :whistle: То есть, вся родня, включая троюродных родичей, была в сборе. После новогодних праздников не получилось бы, как пить дать, вот и решили пораньше. Визит вежливости пришлось наносить, потому как, кроме тех, кого я на дух не выношу, там были и те родичи, которых люблю и уважаю, но живём далеко и общаться получается в основном по скайпу.

В общем, приехала и моя сестрица троюродная, о которой я когда-то здесь, кажется, писала уже. С мужем и дитём полутора лет. Ей самой 21, ну без двух копеек 22, - мужу 25. Оба нигде не работают - у мужа изредка случаются халтуры, но в основном их обоих и дитё содержат родители. То есть, всё, что у них есть - квартира (результат размена), деньги на еду и одежду, на развлечения, - всё это на деньги родителей. Это притом, что сами родители, честно говоря, уже задолбались отстёгивать тугрики двум взрослым дееспособным лбам, но жалеют их, потому что "унихжеребёнок", а "в наше время молодым на работу устроиться невозможно". В общем, такая расстановка сил. Так сие благородное семейство иждивенцев ещё считает своим правом учить жизни других.

Короче говоря, сестрица по привычке начала лечить меня, бездетную дурынду, что "уже почти 30-ник, а ты до сих пор без детей, ну как так можно, детиэтощастье..." И её муж, посасывая неизменное пиво из лохматой по счёту бутылки, тут же поддакнул: да, да, вот у нас такой охрененный пацан растёт... Ты-то КОГДА?

- В смысле - когда вырасту? - похлопала я ресницами, накрашенными герленовской тушью.  :rofl:
Агитатор затормозил. Потом купился и решил уточнить:
- В смысле - когда родишь!
- Когда конь деревянный пёрнет, - сверкнув перламутровыми зубками, ответила я.  :D
- Вот тебе всё ха-ха!
- Зато весело.
- И долго ещё ты веселиться будешь? - спросила, словно выплюнула, сестра. - Год-два пройдёт...
- Часики тикают, - покивала я с безмятежным лицом.
- Вот, сама же знаешь!
- Что я знаю?
- Так про часики!
- Про какие часики? :crazyfun:

Дальнейшие переговоры были прерываны их дитём, которое маман, увлёкшись нотациями, временно упустила из поля зрения. Чем дитё не преминуло воспользоваться и смачно раздавило похищенную из вазы хурму на новом светлом паласе, попутно вымазавшись этим же фруктом по уши.  :whistle: Пока собирали, счищали и замывали, муж сестрицы отвесил "охрененному пацанчику" смачный шлепок, пацанчик поднял торжественный рёв, а сестрица нарычала на... мужа: какого икса ты делаешь, этожеребёнок!
- Да твой ребёнок за...драл уже...
Далее непереводимые идиоматические выражения и счастье в полный рост, совместно с ревущим чадом. http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif 

В течение вечера - кстати, парочка со мной принципиально больше не разговаривала, что мне было только на руку, - дитё замесило руками салат в тарелке маман, сидя за столом у неё на коленях, размазало бутерброд с икрой, позже раздавило ещё одну хурму, на этот раз в руках. Потом поревело и уснуло - его уложили в соседней комнате.
Когда я уже собиралась уезжать, дитё проснулось и радостно выбежало из комнаты с мобильником матери в руках - её сумка лежала там же, в комнате. За что было встречено воплем мамаши "сейчас же дай сюда, сколько раз сказано..." Следом дитё лишилось "игрушки" и получило новый шлепок - уже от матери. Тут же активизировался папаша, заявляя, что прятать надо своё барахло. И услышал, что хорош уже пиво жрать, нам ещё домой три часа добираться!
- Да ты достала уже!
- Ты ребёнком ни хрена не занимаешься, только и знаешь, что пиво жрать и в компе торчать!
- Да твой ребёнок и так торчит у бабок-дедок...
- Да засохни...
Непереводимый фольклор.  :whistle:

В общем, "положительный пример", который периодически совали мне под нос, сам себя выставил в невыгодном свете, и притом публично, потому что отношения выяснять они начали именно в гостиной. А так как оба были уже не совсем трезвые - муж надулся пива, жене "шампанское в голову ударило", то выяснение проходило на повышенных тонах и с характерным бухим истерическим визгом в голосе.
Что было дальше, не знаю. Меня внизу ждало такси, потому я ушла.  %-)

Отредактировано Баранки гну (3 января, 2013г. 15:32:29)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2