Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2


Эпизоды с "мамулечками" - 2

Сообщений 921 страница 930 из 990

921

Я сейчас сижу без дела (пустые уроки, поменялась с другой учительницей) и читаю форум.Под окнами сценка.
Две машины подъехали, родители за младшеклассниками. У них сегодня последний день учёбы. Две мамы стоят и трепятся. Дети ждали-ждали, пока мамочки их наобщаются, и побежали на горку (склон возле школы, волею природы превратившийся в слаломную трассу). Мамы, видимо, не заметили.
Через минут пять одна садится в машину и начинает отъезжать!!! Без сына! Потом тормозит, выскакивает,бежит обратно с воплями)) Сынок довольный, красный, в снегу, бежит от горки, она его хватает  за капюшон и трясёт,как обдувшегося щенка :dontknow:
Я аж окно открыла, чтобы слышать эти "нежные и добрые слова" получше.

Отредактировано Крокозябра (28 декабря, 2012г. 02:31:43)

0

922

О, да. Порой такого можно услышать от этих любителей детишек, что глаза на лоб лезут от их богатого лексикона  %-)

0

923

История - свежачок.

Предыстория. Я работаю начальником лаборатории. Временно перешла в другой цех контролером, ибо денег платят хорошо и работа по сменам. Точно так же все остальные работники. В том числе типичная овуляха, только из декрета, ребенку год с небольшим. Как только пришла, всем заявила: "У меня жеребенок!".

Сама история. Работать выходим 2 января. Вчера овуляха сказала, что выходит второго в день и по ж/д графику спокойно дальше идет. Я забила себе выход 4 с утра, всех все устраивает, все рады. Сегодня утром выясняется, что ей нужна моя смена. Сразу ко мне, мол, давай поменяемся, у меня же... Я: НЕТ. Просто нет и все. Она к местному начальнику (это девица чуть старше меня, дочка одного из начальников, тупая как пробка), естественно, коли у овуляхи жеребенок, надо ей уступить смену. Я: "НЕТ". Сошлись на том, что овуляха выходит 2 с утра, а я иду в её смену 3 в ночь. Сейчас себя ругаю: зачем я даже на такую уступку пошла?!

Отредактировано polly (28 декабря, 2012г. 07:10:56)

0

924

polly написал(а):

Сама история. Работать выходим 2 января. Вчера овуляха сказала, что выходит второго в день и по ж/д графику спокойно дальше идет. Я забила себе выход 4 с утра, всех все устраивает, все рады. Сегодня утром выясняется, что ей нужна моя смена. Сразу ко мне, мол, давай поменяемся, у меня же... Я: НЕТ. Просто нет и все. Она к местному начальнику (это девица чуть старше меня, дочка одного из начальников, тупая как пробка), естественно, коли у овуляхи жеребенок, надо ей уступить смену. Я: "НЕТ". Сошлись на том, что овуляха выходит 2 с утра, а я иду в её смену 3 в ночь. Сейчас себя ругаю: зачем я даже на такую уступку пошла?!

А у нее предполагалась именно ночная смена? К сожалению, кажется, по закону с детьми до 3 лет нельзя заставить выйти в ночное дежурство, т.е. они имеют право отказаться от ночной смены. Но ведь необязательно заставлять именно Вас заменять ее, Вы тоже можете сослаться на планы (поездка, билеты куплены и т.п.).

0

925

Ленасан написал(а):

Дети на чём-то одном долго не держат внимание (забудет и переключится),их переживания-мелочь по сравнению с осознанным переживанием взрослого.

Не всегда. У меня, например, с детства переживание, когда несколько моих кукол, вполне целых и играемых просто отправили бабушке в баню на сжигание - якобы они старые, сломанные и некрасивые. Просто так, я ни в чём не провинилась. Я не отдавала, мне было страшно (с детства инстинктивно боюсь огня), плакала сильно, я их даже спрятала, но их нашли и всё равно сожли. До сих пор внутри что-то сжимается. И всех кошек и собак, которые жили у бабушки, помню, тоже переживала, когда они исчезали (умирали).

0

926

ScF написал(а):

И ещё заявить в ответ "у меня жетамагочи". И ваще ферма в однокласниках засыхает, коровки недоеные, лошадки некормленые...

Если заранее куплены билеты на поезд или самолет, к примеру, это вполне себе причина для работодателя, по себе знаю. Билеты в театр и кино я не имела ввиду  :D

Отредактировано cvetania (28 декабря, 2012г. 19:39:59)

0

927

Alaitelle написал(а):

О, да. Порой такого можно услышать от этих любителей детишек, что глаза на лоб лезут от их богатого лексикона  %-)

У меня соседка на даче... Зычным голосиной вечнопьяного грузчика орала... Типо:
- Сволоч! Падла! Уделалась вся! Удавлю идиотку! И мат в 3 этажа...
И все это 6-7 летней дочке...

0

928

cvetania написал(а):

А у нее предполагалась именно ночная смена? К сожалению, кажется, по закону с детьми до 3 лет нельзя заставить выйти в ночное дежурство, т.е. они имеют право отказаться от ночной смены. Но ведь необязательно заставлять именно Вас заменять ее, Вы тоже можете сослаться на планы (поездка, билеты куплены и т.п.).

Тогда на кой ляд она вообще вышла на работу? Сидела бы дома спокойно, а мы так же спокойно без выходных пахали (за соответствующую плату, разумеется). Нет, пришла, хочу работать, пойду в смену, ой, нет, погодите, у меняжеребенок и муж, надо в другую, Полина срочно уступи! А у Полины кот и муж. И у мужа, например, тоже жеребенок, и чо?

А еще она жирная, кормит грудью и одновременно курит, и знаете, такой тупой взгляд, как у коровы, хотя коровы умнее выглядят. А как она смену сдает, это жесть. Не прибрано, ничего не сделано, "ой я ничего не успеваю". Ага, покурить то она успевает. :mad: скорее бы все закончилось и я вернусь к своим овуляхам, там хоть за них работу делать не надо будет...

0

929

polly написал(а):

Тогда на кой ляд она вообще вышла на работу? Сидела бы дома спокойно, а мы так же спокойно без выходных пахали (за соответствующую плату, разумеется). Нет, пришла, хочу работать, пойду в смену, ой, нет, погодите, у меняжеребенок и муж, надо в другую, Полина срочно уступи! А у Полины кот и муж. И у мужа, например, тоже жеребенок, и чо?

Я Вам предлагаю в следующий раз, когда она будет пытаться через начальство решать эти вопросы, аппелировать к тому, что у Вас уже планы с ребенком мужа. Типа, налаживаете с ним контакт, поэтому много времени проводите вместе (вряд ли Вы там особо распространяетесь о своем отношении к этому ребенку, вряд ли кто-то будет Вас там проверять). Хотя я бы, думаю, просто уперлась внаглую. Все эти вопросы с графиками нужно решать заранее, никто не будет в последний момент все перекраивать, пусть привыкает строить планы не в последний момент.

0

930

Evangelista написал(а):

Я Вам предлагаю в следующий раз, когда она будет пытаться через начальство решать эти вопросы, аппелировать к тому, что у Вас уже планы с ребенком мужа. Типа, налаживаете с ним контакт, поэтому много времени проводите вместе (вряд ли Вы там особо распространяетесь о своем отношении к этому ребенку, вряд ли кто-то будет Вас там проверять). Хотя я бы, думаю, просто уперлась внаглую. Все эти вопросы с графиками нужно решать заранее, никто не будет в последний момент все перекраивать, пусть привыкает строить планы не в последний момент.

Супер идея!! :cool: так и буду говорить

ScF написал(а):

Вот при разговоре с начальством можно так по деловому: "ну у неё жеребёнок, она ничего не успевает, я лучше у кого-нибудь другого смену принимать буду". Пару раз таких ковыряний в глазу и чего нибудь изменится.

Жаловаться как то тоже некрасиво... Точнее, не в моих правилах. Она ведь еще собралась ко мне переводиться, в мою лабораторию! Теперь только через мой трупик :confused:

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2