Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2


Эпизоды с "мамулечками" - 2

Сообщений 61 страница 70 из 990

61

EugeMe написал(а):

одни из самых мудрых слов, которые я слышала.Но для этого нашим мамусекам нужно все-таки признать за ребенком право выбора. А это, увы, в голову наседки вложить нереально

Какой выбор, EugeMe? Они же считают ребёнка своей собственностью и продолжением!

0

62

вы знаете, я училась в педагогической гимназии, поэтому имена возможность ознакомится с некоторыми основами воспитания. Когда-то мне задали подготовить доклад на тему "Педагогика Ж.Ж.Руссо" я пришла с дугим рефератом. Аргументировала тем, что человек, который имел 5 детей, но все были отданы в воспитательный дом, не достоин учить меня обращением с собственноличными детьми.  Руссо оправдывался тем, что не имел средств их вскормить, что они не давали бы ему спокойно заниматься и что он предпочитает сделать из них крестьян, чем искателей приключений, каким был он сам. А я считаю-не можешь воспитать-не делай. Многие мамочки желчью исходят на другого гениального педагога. И все потому, что в своей книге  "Как любить ребенка" Януш Корчак говорит о правах ребенка. Их три:
1. Право ребенка на смерть.
2. Право ребенка на сегодняшний день.
3. Право ребенка быть тем, что он есть.
И это вызывает вопли недоумения-да кто он такой? какое он имел право? Это человек, который руководил детским домом. Когда, во время второй мировой войны, его детский дом эвакуировали в В 1940 году вместе с воспитанниками «Дома сирот» в Варшавское гетто. Он отклонил все предложения почитателей его таланта вывести его из гетто и спрятать на «арийской» стороне. Когда в августе 1942 пришёл приказ о депортации Дома сирот, Корчак пошел вместе с другими воспитателями и примерно 200 детьми на станцию, откуда их в товарных вагонах отправили в Треблинку. Он отказался от предложенной в последнюю минуту свободы и предпочёл остаться с детьми, приняв с ними смерть в газовой камере.
К чему я это все говорю? К тому, что наши МАМАШИ наслушаются в советы не вникая, иногда даже не тратя время на элементарное прочтение соотв. литературы. И исходят желчью, когда им аргументированно делаешь замечания. Они так зациклены на СВОЕМ  статусе мамы, что права ребенка признать очень сложно. А ведь признать его право -значит, отчасти лишись себя власти, а это уже совершенно невыносимо, особенно для тех, кто обрел ее впервые в жизни. Вот так из их дедятей и вырастает поколение будущих наседок.

Отредактировано EugeMe (19 августа, 2012г. 18:55:52)

+2

63

Меня в больнице дети задрали. Приводят детей к родственникам. Эти дети бегают по коридору, стучат в двери. Открывают двери в палатах. Дурдом полный. А все вокруг умиляются. Охренеть.

0

64

NoName написал(а):

Меня в больнице дети задрали. Приводят детей к родственникам. Эти дети бегают по коридору, стучат в двери. Открывают двери в палатах. Дурдом полный. А все вокруг умиляются. Охренеть.

Какого х... они не сидят там, куда их привели? То есть донимали бы своих больных родственников, чужие-то тут при чем? У нас даже в детском отделении не разрешают детям бегать (в чем-то это глупо, при полностью разваленной игровой комнате), смеяться и разговаривать вслух.NoName, что за странный город?

0

65

Меня крестили в 2 года. Правда по церквям не таскали - родители сами не сильно религиозные.  Но я здесь проблемы не вижу, в принципе, можно сменить веру при желании, такого ограничения нет.  Крестик носила раньше только для красоты, нет у меня никакого влечения к религии.
У нас во дворе раньше жила девочка, ее бабушка насильно заставляла Библию читать по неск. часов. Мы все этой девочке сочувствовали.

EugeMe написал(а):

признать его право -значит, отчасти лишись себя власти, а это уже совершенно невыносимо, особенно для тех, кто обрел ее впервые в жизни.

Правда говорят, что власть проявляет негативные черты чел-а.

0

66

ЛОстри написал(а):

NoName, что за странный город?

Это же Америка. Тут на детей положено молиться, все для них. Как можно ребенка не пускать куда-то, это же ограничение его свободы. Так низзя, он в суд подаст. Тут до маразма доходит забота о детях. Замечания им делать нельзя, а то у них травма будет душевная.
А мамаша ведет мелкую по больнице. Эта мелочь ко всем цепляется. Так мамаша ей еще говорит, чтобы она вон с тем дядей заговорила или с той тетей. Это я перед операцией сидела в зале ожидания. Там родственники ждали, когда операции у других кончатся. Так эта мелочь там всех задолбала. Бегала от одного к другому, клянчила что-то, задавала дурные вопросы и прочее. Там всем как раз до нее дело было. Некоторые умилялись, а некоторые очень злились (но старались скрывать).
Потом уже в палате. Другие дети стучат в дверь. И начинается "а как тебя зовут?", "а что ты тут делаешь?". И мамаше говорит "я с этой леди поздоровался". Мамаша вся в восторге, аж светится. Вот такой дурдом.

Отредактировано NoName (20 августа, 2012г. 13:27:58)

0

67

NoName написал(а):

Это же Америка. Тут на детей положено молиться, все для них. Как можно ребенка не пускать куда-то, это же ограничение его свободы. Так низзя, он в суд подаст.

Я думала, только наше государство дегенерирует...

0

68

Фильмы посмотрите американские. Там часто показывают, что дети заходят в палату к незнакомым людям и начинают нудить. Но там это вроде как положительно все. Вот так оно в жизни и выглядит. Бродят по больнице и ко всем пристают.

0

69

NoName написал(а):

Это же Америка. Тут на детей положено молиться, все для них

Мы все оттуда перенимаем. И чф, и детоцентризм, все подряд. Только лет на 10-20 запаздываем по сравнению с США.

0

70

Neomaster, а вы считаете, что детоцентризм именно перенят? Я думала у нас он всегда был. Потому что нормой всегда считалась семья: он, она, их родители, и семеро по лавкам. К бездетным в лучшем случае жалость. Матриархата на Руси я тоже в учебнике истории не заметила...

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2