Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2


Эпизоды с "мамулечками" - 2

Сообщений 21 страница 30 из 990

21

cvetania написал(а):

У меня тоже было стойкое отторжение детсада.

А меня вообще не отдавали в детский сад. И сестёр тоже. У нас была бабушка и няня. А в детский сад я очень хотела потому, что дома, с сёстрами, было очень скучно.

0

22

анжелина, не много потеряли. Чужие тетки не подтрунивали грубо над вашими внешними особенностями, не шлепали вас и не ставили раздетым в угол за то, что вы не спите в тихий час, не заставляли вас есть то, что вам противно, вам не приходилось гулять за решеткой (кому как, а мне психологически как-то неприятно это было). Ну и самое неприятное, что в детском саду заставляют быть, как все. Давят и ломают, потому что "педагогам" намного проще управлять однородной массой, а не разрабатывать к каждому индивидуальный подход. Есть такая жуткая, на мой взгляд, штука - "педагогическое выравнивание".

0

23

GothGirl написал(а):

Ну и самое неприятное, что в детском саду заставляют быть, как все.

Наверное, я бы сбежала оттуда.

0

24

Я весь детский сад об этом мечтала.  :D Только я не такая смелая, как вы.

0

25

GothGirl написал(а):

Я весь детский сад об этом мечтала.  :D Только я не такая смелая, как вы.

У меня была история со школьной формой. Помните ужасную советскую форму - чёрно-коричневую? Я не хотела её надевать, хотела ходить в брюках. мама мне сказала, что брюки - только для мальчиков. Тогда я сама себе обрезала волосы коротко (были ниже пояса), и объявила себя мальчиком. И так платье школьное ни разу не надела.

+4

26

GothGirl написал(а):

Давят и ломают, потому что "педагогам" намного проще управлять однородной массой, а не разрабатывать к каждому индивидуальный подход. Есть такая жуткая, на мой взгляд, штука - "педагогическое выравнивание".

Проблема в том, что, если удастся избежать детского сада, ломка будет происходить в школе. А в более позднем возрасте переживается она гораздо более болезненно. Мне, ни дня не ходившему в детсад, все 10 лет школы были пыткой. И поскольку иной системы образования у нас до сих пор не придумали, я все-таки считаю, что детсад детям нужен.

0

27

Мне и школа не нра... Все из-за того же: из-за хамства, диких детей, необходимости вставать по утрам и идти куда-то (да, я человек домашний) и уравниловки. И вот это несмотря на опыт, полученный в детском саду с самого нежного ясельного возраста.

А в перечисленных проблемах виноват не детский сад, как таковой, а конкретные исполнители - воспитатели, среди которых очень много случайных людей, которые туда попали не по призванию, а потому что по-другому в жизни не получилось устроиться.

Отредактировано GothGirl (17 августа, 2012г. 13:23:24)

0

28

Neomaster написал(а):

Проблема в том, что, если удастся избежать детского сада, ломка будет происходить в школе. А в более позднем возрасте переживается она гораздо более болезненно. Мне, ни дня не ходившему в детсад, все 10 лет школы были пыткой. И поскольку иной системы образования у нас до сих пор не придумали, я все-таки считаю, что детсад детям нужен.

Наверное, от школы зависит. Я ни дня в сад не ходила, а школу до сих пор вспоминаю с радостью, мне там было легко и интересно. С одноклассниками конфликтов особых не было, с учителями пару раз бывали, меня считали слишком дерзкой и высокомерной. Но мне как-то начхать было, ну что они мне сделают? Маме пожалуются? Так они жаловались, но мамино мнение по вопросу моего высокомерия меня перестало волновать очень рано. Оценки занизят? Да и фиг с ними. В общем, меня то ли не смогли сломать, то ли даже не пытались.

0

29

Evangelista написал(а):

В общем, меня то ли не смогли сломать, то ли даже не пытались.

А меня даже не пытались - боялись известных родителей. Так что хоть в этом мне родительская слава помогла.

0

30

Evangelista написал(а):

Наверное, от школы зависит. Я ни дня в сад не ходила, а школу до сих пор вспоминаю с радостью, мне там было легко и интересно.

Вам очень повезло! Для меня же школа - какое-то дурное воспоминание  :D , особенно младшие классы. Все серое, скучное, обязаловка и уравниловка, как многие уже написали. Старшие классы прошли как-то особняком от общего стада. Намного лучше себя чувствовала в университете, интересно, больше свободы и возможности выбирать друзей, единомышленников. Университет вспоминаю с большой теплотой, в отличие от школы.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Овуляшки » Эпизоды с "мамулечками" - 2