Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Друзья познаются........


Друзья познаются........

Сообщений 41 страница 50 из 57

1

История про друзей, деньги, ипотеку и ЭКО.
Когда мой парень для нас покупал квартиру в ипотеку, необходимо было наскрести некоторую сумму, чтобы получилось 60% от общей суммы в качестве первоначального взноса. Выгребли все заначки, все равно не хватало.
Попробовали занять у друзей, не вышло. Один приятель сам покупать собирался, а другой не дал, потому что бюджетом ведает супруга, она была против.
Ладно, обращались-то и без особой надежды. Наудачу. Нашли денег, купили, живем.
А сегодня к нам приехала та самая супруга друга, что была против давать нам в долг. С настойчивой просьбой дать ей в долг сколько можем, а лучше 50 т.р. Ей надо на ЭКО.
Она хочет второго ребенка. Но у нее было 2 внематочных, трубы обрезаны-стерильна. У нее дочка от первого брака. А до соплей хочет ребенка от теперешнего мужа, обе внематочных были от него, и он вроде как смирился, что детей общих не будет, и ладно. У него тоже за плечами брак и взрослый уже сын.
А мы выиграли суд с управляющей компанией, они нам должны около 50 т.р, + неплохо в этом сезоне заработали + налоговый вычет, то есть мы можем внести 150 т.р или даже больше в качестве досрочного погашения ипотеки. На что и рассчитывали до сегодняшнего вечера.
А сегодня нам предъявили претензию, что мы-то приходили просить у них в долг, и они дали бы, если бы не запланированные траты, и т.д... И что не хотим выручать друзей в такой важный момент их жизни.
Что мы платим 5.350 каждый месяц за кредит, вот они могли бы по частям отдавать - какая нам разница?
но разница-то есть, весьма ощутимая.
Она ушла разобиженная. Сказала, что мы черствые и неблагодарные, что мы только на шашлык и водку готовы приезжать, а как коснись чего серьезного-мы в сторону....много чего было.
Мы это уже пережевываем не первый раз за вечер. Ощущаем себя неловко.
С одной стороны-можно бы и дать денег, а с другой-в наши планы входило скорее кредит отдать, квартиру продать, купить домик нестарый или 2к квартиру, так же в новостройке, как наша.
Как поступили бы вы на нашем месте?
Я-то еще ничего себя ощущаю, а мой МЧ, по его словам-как в говно макнули, не хочу ощущать себя негодяем, но и от планов своих отказываться не намерен. Он с ними обоими общался еще до появления меня в его жизни, сначала с мужем этой дамы, а потом и с ней.

И еще-я не в курсе, знает ли муж ее о ее визите к нам, похоже, что нет, но могу ошибаться.

0

41

И ведь и правда блажь. Ладно бы на что-то жизненно необходимое требовалось.

0

42

Dianel написал(а):

Ладно бы на что-то жизненно необходимое требовалось.

Вот и я о том же.

0

43

Чудны крестьянские дети... А тайный долг отдавать мужу бы пришлось. Во ему сюрпризом по башке!

0

44

Badgery написал(а):

Чудны крестьянские дети... А тайный долг отдавать мужу бы пришлось. Во ему сюрпризом по башке!

Кажется ему повезло, что  его предупредили.

0

45

а представьте-дали бы? И получилось бы с первой попытки. Она бросила бы работать, берегла бы себя. А зарплату мужа проедали бы. Долг возвращали бы через пень-колоду.

Я вспомнила наш последний визит к ним на водку и шашлык. Зшел разговор о квартире, о предстоящей ее продаже и покупке другой жилплощади. И дама эта сразу же - Вас можно поздравить?
Я включила дурака- Нет, еще же не продали.
Она- Ты наконец-то беременна?
Я-С чего ты взяла?
Она-Ну новую квартиру хотите.
Я-Мы ее хотели всегда.
Она-А ребенка когда?
Я-Не планируем пока.
Она-Я тоже не планировала в неполных 20 лет родить. Не зарекайся.
Я- Мы не зарекаемся, мы предохраняемся.

Вот видимо она решила, что раз ребенок не планируется, то нам и в однушке отлично будет, зачем нам двоим двушка, жирно жить хотим. И просто обязаны дать ей на баловство немножечко денежков.

0

46

Мудрый Каа написал(а):

И еще он сказал, чтобы не переживали по этому поводу, спокойно платили кредит, и не вздумали давать денег на "всякую блажь". А с ней он сам поговорит.

           Кажется все более-нормально хорошо)))

0

47

Хорошо, что адекватные детные мужчины иногда встречаются. А то после некоторых приставучих троллей меня посетили смутные сомнения в этом.

0

48

Да, но парня моего это встряхнуло-будь здоров. С чувством вины был почти сутки, грыз сам себя. Мне-то по барабану, они мне кто? Никто. А он чувствовал себя неловко - обидеть друга не хотел. сейчас вроде успокоился. Надо срочно изымать деньги из коробочки и рысью бежать в банк для надежности :crazyfun:

0

49

Мудрый Каа написал(а):

Долг возвращали бы через пень-колоду

Если вообще возращали бы. То ребеночку пожрать надо, то на море дитятку свозить... У вас же нет детей - потерпИте еще годик (два-три-четыре). Нах-нах таких друзей. А почему бы ей кредит не взять на свое ЭКО? Не такие уж огромные деньги, им бы сразу любой банк дал.

0

50

На них кредитов-мама не горюй, все, что нажито непосильным трудом, куплено в кредит, кредитная история нехорошая, банки могут и не дать.
Она себе телефон покупала в кредит. Первый сонерик с 12Мп камерой, круть нереальная, только вышел, 25 тр стоит. А хочу. Взяла кредит. При том, что сама на тот момент не работала, а муж со своими родителями и братом отдавали кредит, взятый на крышу дома (они живут в большом доме тремя семьями: родители и два сына со своими семьями).

Отредактировано Мудрый Каа (8 августа, 2012г. 21:33:56)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Про жизнь » Друзья познаются........