Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф


Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф

Сообщений 181 страница 190 из 226

181

Я тоже.

0

182

Посмотрела. Ну, что. Девушки работали явно не бесплатно. И вы, уважаемые,глубоко не правы, когда обвиняете журналистов в пристрастности. Ибо все это - НЕ ЖУРНАЛИСТИКА!!! Журналист беспристрастен.

0

183

ЛОстри написал(а):

Девушки работали явно не бесплатно

Да заметно, что они работали как актрисы (а не как журналисты), причем перееигрывали.
Еще раз позволю себе удивиться, что Артур Лоянич согласился участвовать  программе. Он-то калач тертый и прекрасно знает про такую цирковую практику (и мне казалось, что старается ее избегать).

0

184

GothGirl написал(а):

Меня такая логика изумляет: с) если люди женятся, то почему это должно быть ради деторождения? Такой вариант, как любовь, он не рассматривал? В общем, типичная овульская логика.

Просто, увы, так бывает в подавляющем большинстве случаев.  :(  Мы год назад секретаря искали Кандидатуры, которые были замужем, но детей не было, однозначно отклонялись. Вот если бы можно было как-то получить гарантии, что они - ЧФ, было бы другое дело.  :D  А так... Государственная организация, зарплата небольшая, работа простейшая. Самое оно для озадаченной декретом дамы! И не уволят, и пособие-то назначат... Рожай не хочу! От незамужних тоже можно всего ожидать, но вероятность всё же меньше. В итоге взяли девочку-выпускницу без опыта. Год нарадоваться не могли! И дальше надеемся, что будет радовать. При з/п в 6500 руб., если человек дисциплинированно и грамотно отработал год - уже подарок! Не факт, что те замужние уже бы в декрет не свалили. Кстати, сама штамп в паспорт именно из-за этого не ставлю: нужно устраиваться на работу, а тут - свежий штамп, да ещё 35 лет, все начальники сразу подумают, что я "прыгну в уходящий поезд".  :D

0

185

Татьяна1977 написал(а):

так бывает в подавляющем большинстве случаев.

Наблюдения за моим окружением говорят об обратном. До недавнего времени среди моих знакомых все как-то больше незамужние рожали.  :D Или у меня окружение какое-то особенное?

Я помню вашу историю. Хорошо, что вы нашли "вашего" сотрудника. Но, думаю, дело не в ее холостом статусе (кстати, выйти замуж можно на следующий день после приема на работу. И вряд ли взрослый человек ведет монашеский образ жизни), а в том, что у нее есть планы на развитие сотрудничества с вашим вузом.)) В противном случае велик риск не только декрета, но и просто ухода в более хлебное место (при такой зарплате, если уж говорить начистоту).

ИМХО, гарантий нет. Надо с человеком реально разговаривать, смотреть, на что он настроен. А то принять одинокую овуляху - слабое утешение. ))

Отредактировано GothGirl (11 августа, 2012г. 16:13:00)

0

186

GothGirl написал(а):

Но, думаю, дело не в ее холостом статусе, а в том, что у нее есть планы на развитие сотрудничества с вашим вузом.))

А это был уже второй показатель, по которому мы отбирали незамужних.  :D  Замужние бездетные вроде тоже пытались убедить, что хотят расти и развиваться, но рисковать не хотелось, тем более что были и незамужние девочки с теми же устремлениями.

GothGirl написал(а):

Еще раз позволю себе удивиться, что Артур Лоянич согласился участвовать  программе. Он-то калач тертый и прекрасно знает про такую цирковую практику (и мне казалось, что старается ее избегать).

Ну вполне возможно, что ему тоже заплатили (не вижу в этом ничего предосудительного!). Но я бы и за гонорар не пошла. Даже в нашем мегаполисе сложно спрятаться от того, что тебя запомнят даже после единичной статьи в региональном "АиФ" и 2 сюжетов в местных новостях по 2 каналам. Но эта "известность" меня ничуть не напрягла, наоборот (тема была совершенно из другой области). А если бы я выступила в передаче о ЧФ, меня бы задолбали! Налетели бы воспитатели в реале и во ВК, меня бы забомбили всякие маньяки-размноженцы, перлы и ролики коих мы тут порой обсуждаем. Оно мне надо? Физическое здоровье и психическое состояние мне дороже. И это при том, что я свои взгляды не скрываю, хотя и не афиширую.

Отредактировано Татьяна1977 (12 августа, 2012г. 08:43:15)

0

187

Татьяна1977 написал(а):

Замужние бездетные вроде тоже пытались убедить, что хотят расти и развиваться, но рисковать не хотелось, тем более что были и незамужние девочки с теми же устремлениями

А вы правда думаете, что незамужние сексом не занимаются?  :D

Татьяна1977 написал(а):

меня бы задолбали!

Понятно (ну вот, а выше говорили, что дискриминации и травли нет). А. Лоянич живет не в Росии. Возможно, там просто меньше "долбают".

Отредактировано GothGirl (12 августа, 2012г. 20:20:58)

0

188

Татьяна1977 написал(а):

Кандидатуры, которые были замужем, но детей не было, однозначно отклонялись.

Да, и мне эта логика кажется странной... У нас сейчас каждый второй брак - по залету, какие могут быть гарантии с незамужними?) Да и вообще, возможно, замужняя с пузом все же надежнее, чем незамужняя с пузом. У замужней хоть какая-то поддержка материально-моральная есть, и социальных льгот поменьше, по крайней мере, пока не развелась)

0

189

Evangelista написал(а):

какие могут быть гарантии с незамужними?

Гарантии (конечно же относительные) могут быть только с ответственным, заинтересованным, настроенным на работу человеком. С семейным положением это не связано никак. Да и то последнее время официальный брак превратился в самую что ни на есть условность.

0

190

GothGirl написал(а):

А вы правда думаете, что незамужние сексом не занимаются?

На секс хоть замужних, хоть нет - всем пофиг!  :D  Просто не хочется выполнять за неё её работу, если залетит, а среди бездетных хамужних, которые вдруг решили рвануть на низкооплачиваемую работу в бюджетное заведение таких лётчиц - дофига!  :D

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф