Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф


Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф

Сообщений 171 страница 180 из 226

171

Вообще тогда женщинам на работу не устраиваться, что ли? Ведь большинство-то рожает!
На меня тоже с сомнением смотрят. Думают, что лет-то мне уже аж больше 25, значит, скоро рожу. ПОРА!

0

172

ЛОстри написал(а):

Вообще тогда женщинам на работу не устраиваться, что ли? Ведь большинство-то рожает!

Я не против, чтобы на работу устраивались те, кто рожает. Я за то, чтобы соискателей оценивали по профессиональным качествам, а не по таким вот овуляторским критериям. Полагаю, что даже потенциально детная сотрудница, если она ответственный человек и профессионал, не будет подставлять свою организацию и уйдет в декрет запланированно, а не вскоре после приема на работу и не посреди порученного ей важного проекта.

А по поводу женщин на работе шутка по интернету ходит: "Женщине устроиться на работу очень сложно, потому что всем нужна девушка не старше 25 лет с двумя высшими образованиями, 10-летним опытом работы и взрослыми детьми". В этой шутке есть доля правды - достаточно публикуемые объявления о вакансиях почитать (правда, при этом еще и выяснится, что все это нужно за зарплату в 300 долларов) )).

Ну и дискриминируют не только женщин. Как-то в столовой предприятия случайно услышала разговор двух мужчин, очевидно, мелких начальников, за соседним столиком: "Не думаю, что стоит этого на работу принимать. Ему уже 30, а он не женат, семьи нет. Ненормально это". Я, как говорят в народе, офигела.

Отредактировано GothGirl (10 августа, 2012г. 08:08:58)

0

173

У меня не было проблем с приемом на работу , наоборот все сразу облегченно вздыхали , узнавая , что я не замужем и без детей .

0

174

Holly написал(а):

У меня не было проблем с приемом на работу , наоборот все сразу облегченно вздыхали , узнавая , что я не замужем и без детей .

вам повезло, в большинстве случаев бывает наоборот,  хотя вот сегодня директор проводила собеседование, и сразу спрашивала, беременна или нет, и когда планирует? т.к. за 4 месяца что я работаю, уже человека 4 то ушли в декрет, то разродились, то вот вот собираются, оно и понятно, организация то бюджетная, есть свои плюсы для овулях.

0

175

cvetania написал(а):

Там все-таки еще, по крайней мере, 1 адекватный комментарий появился, остальное овуляший бред...

Ага, притырили куда-то комменты. Кстати, второй коммент я накатала...  :flirt:

+3

176

Татьяна1977, Респект  :flag:! Еле нашла эти комменты, хорошо что хоть не удаляют совсем!

0

177

Holly написал(а):

наоборот все сразу облегченно вздыхали , узнавая , что я не замужем и без детей

На одной из моих прошлых работ начальник так сотрудницу взял, радовался. А потом она через месяц замуж вышла. У него такой психоз был по этому поводу! Решил, что она в декрет пойдет. Меня такая логика изумляет: а) если девушка официально не замужем, неужели он считал, что она ведет одинокую монашескую жизнь? б) почему он не боялся, что незамужняя родит? Так ведь бывает, и не редко; с) если люди женятся, то почему это должно быть ради деторождения? Такой вариант, как любовь, он не рассматривал? В общем, типичная овульская логика. Но он оказался неправ в своих подозрениях. По крайней мере, на момент моего ухода никто так и не родил.

Отредактировано GothGirl (10 августа, 2012г. 12:52:41)

0

178

Мариза! Вы правы , надеюсь мне и дальше будут попадаться исключительно адекватные работодатели .

0

179

GothGirl! Какая любовь? О чем вы? Есть только беременность и роды, любви нет. Это по их овульской логике.

0

180

Мариза написал(а):

спрашивала, беременна или нет, и когда планирует?

Вопрос из разряда: "Оружие, контрабанда, наркотики есть?" Ну кто из задумавших нехорошее  в этом сознается?

Holly написал(а):

Это по их овульской логике

Ну да, я понимаю. Но удивляться не перестаю.
Но там, правда, начальник еще был из сильно старшего поколения: во времена его молодости основным средством контрацепции был аборт, поэтому беременели, едва выйдя замуж (может, поэтому у него такие установки).

Отредактировано GothGirl (10 августа, 2012г. 15:01:58)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф