Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф


Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф

Сообщений 161 страница 170 из 226

161

Agusta написал(а):

не видела ни одного человека , которого на работу бы не взяли именно из за отсутствия детей

Ну, один из них с вами сейчас переписывается. :flirt:  Потом, здесь один из участников форума признался, что как работодатель отсеивал соискателей по этому признаку (вообще здесь отдельная тема была, посвященная этому вопросу). Лично мне работодатели при собеседовании свои опасения озвучивали прямо в лицо. В нежелание заводить детей не верили ("Ты же вроде нормальная женщина!"). Конечно, были и другие, которые брали на работу, причем даже одна женщина-руководитель интуитивно распознала во мне чайлдфри (как-то обмолвилась, что чувствует, что я зациклена на работе и в декрет не уйду). Но это не были работы моей мечты. Выбор работ для бездетных, по крайней мере в провинции, очень ограничен из-за такого предрассудка.

Agusta написал(а):

ила и в маленьких городах и никакой дискриминации и травли не было

Повезло. И, повторюсь, это очень хорошо.

Agusta написал(а):

мир не переделаешь и ничего не изменишь .

Ну вон Западная Европа: в средние века была самая грязная, сейчас - чистая. У них получилось.))

Отредактировано GothGirl (9 августа, 2012г. 20:12:57)

0

162

Agusta написал(а):

скорее из за наличия детей могут не взять

Сколько раз видела, как искали сотрудниц именно с детьми (в том числе и на моей работе - т.е. я видела ситуацию изнутри). С одной стороны, они уверены, что сотрудница не уйдет в декрет, а с другой считают, что она больше будет заинтересована в работе ("прокормить ребенка") и не будет "скакать с места на место".

0

163

GothGirl написал(а):

Лично мне работодатели при собеседовании свои опасения озвучивали прямо в лицо

Вообще, это ведь нарушение трудового законодательства (дискриминация, необоснованный отказ в приеме на работу). То есть, я понимаю, что даже не озвучивая это, они могу не принять по какой-то другой надуманной причине, но это все-равно произвол. Мне не пришлось с таким сталкиваться, но вот знакомые незамужние/бездетные сталкивались, и даже в крупном городе.

0

164

Нарушение и произвол. Но официально их призвать к ответу невозможно - не докажешь это.

Отредактировано GothGirl (9 августа, 2012г. 20:32:35)

0

165

Посмотрел первые 2 минуты и могу сказать с полной уверенностью что данная передача в прицепи является "продажным спектаклем" . И ничего общего к  жизни не имеет .

0

166

GothGirl написал(а):

Сколько раз видела, как искали сотрудниц именно с детьми (в том числе и на моей работе - т.е. я видела ситуацию изнутри). С одной стороны, они уверены, что сотрудница не уйдет в декрет, а с другой считают, что она больше будет заинтересована в работе ("прокормить ребенка") и не будет "скакать с места на место".

Я  недавно ходила на собеседование, и сразу по глазам все поняла, когда сказала что не замужем и детей не имею. Не хотела оправдываться, если начальница такая стереотипная, то мне там не место.

0

167

ирсен написал(а):

если начальница такая стереотипная, то мне там не место.

Правильно. По своему опыту знаю, что даже если к такому работодателю чудом проникнуть, придурь все равно вылезет в других делах. Адекватные есть, хоть их и немного (как и во всех других аспектах жизни, впрочем).

0

168

GothGirl написал(а):

Правильно. По своему опыту знаю, что даже если к такому работодателю чудом проникнуть, придурь все равно вылезет в других делах. Адекватные есть, хоть их и немного (как и во всех других аспектах жизни, впрочем).

Самое дикое, что она так удивилась что я  не замужем! А мне всего 23.

0

169

GothGirl написал(а):

Ну, один из них с вами сейчас переписывается.

Ну что делать , прийдется поверить Вам на слово , так как проверить и опровергнуть это я не могу , да и не хочу .Значит Вы будите первым человеком , которого я знаю , кого из за отсутствия детей не взяли на работу .

0

170

Да не первым. )) Здесь же уже отдельная тема была по этому поводу.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношение различных групп людей к ЧФ » Завтра в 12.50 по ртр будут обсуждать чф