Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Надоело работать, хочу зарабатывать!


Надоело работать, хочу зарабатывать!

Сообщений 1 страница 10 из 21

1

У меня есть любимая работа, от которой я ловлю кайф. Коллектив, куда бы я ни пришла, творческий, интересный, понимающий (я имею ввиду самих журналистов). Но мне надоело скитаться по съемным квартирам, надоело что-то выкраивать, где-то что-то подрабатывать. В нашем городе и нашем регионе много не заработаешь: нищета - нормальное явление. Средняя зарплата - 15 тысяч. Если зарабатвываешь 30 - почти олигарх.

Уехать отсюда и бросить мать я снова не могу, пыталась, получилось жить на два города. То есть, о чем это я?.. Как раз не получилось.
Ей нужна реальная помощь и поддержка. она, конечно, несколько овуляхнутая у меня, но не до безобразия. Дело в том, что у нее серьезные проблемы со здоровьем, а кроме меня помочь ей некому, детей больше нет, родила она меня без мужа, родители уже совсем пожилые, у сестер и племянников, понятное дело, своя жизнь.
Так вот, жить здесь и помогать ей не получается. Потому что я получила тут такую зарплату... смешно и горько даже говорить. Хочу найти способ зарабатывать деньги, но у меня нет стартового капитала.

Может, кто-то знает, как вырваться из этого круга? У кого-нибудь есть опыт? Есть вариант, получить другое образование, но у меня чисто гуманитарный склад ума, я не могу, скажем, ан инженера выучиться или на экономиста, да и долго это, и сколько можно уже учиться...
Я так жить не могу, хочу жилье, нормальную, обеспеченную жизнь и еще и матери помочь.
Помогите, если не советом, хоть просто словами поддержки!!!

0

2

ЛОстри написал(а):

Помогите, если не советом, хоть просто словами поддержки!!!

Очень хочется Вам помочь , что то посоветовать , но к сожалению не знаю чем и как . В моей жизни тоже не всегда все гладко было в материальном плане , если интересно , пишите расскажу ......

0

3

Давайте анамнез: возраст, образование, опыт работы, профессиональные умения и навыки, ситуация в Вашем городе с работой (где можно заработать), попробуем от этого.

0

4

хочу вас поддержать и сказать банальное: все будет хорошо, главное идти не вдоль, а  поперек зебры: полосы будут меняться.

В моем родном городке такая же была песня. Как юрист-   больше, чем на 15 рассчитыать не приходилось. Мне повезло, что муж , хоть и сам приезжий, но жил в Питере. Он меня сюда привез и здесь только 2 года спустя я нашла работу с более-менее приличной зарплатой. Юристов тьма, приезжих тоже.  всем работодателям подавай образование МГУ, СПБГУ. Но ничего, через тернии к звездам. Было такое, что чувствовала себя гастробайтором: регистрации нет, образование не столичное и на многих собеседованиях в цвет говорили- понаехали тут из деревни.

0

5

Раз журналист, значит, хорошо умеете составлять тексты. А тексты + деньги - это, например, сфера рекламы. Попробовать писать рекламные тексты, работать удаленно?

0

6

ЛОстри написал(а):

Помогите

Займитесь фрилансом, авторы оригинальных текстов и копирайтеры сейчас достаточно востребованы.

0

7

ЛОстри, а у Вашего мужа есть возможность содержать Вас? А Ваша зарплата, например, шла бы на помощь матери?

И еще такой вопрос, Вашей матери нужна непосредственно помощь в быту, или достаточно пока только финансовой помощи? Можете ли Вы, уехав в другой город (на другую зарплату, соответственно), помогать ей материально, нанять сиделку? Или необходимо Ваше частое присутствие в ее доме?

0

8

ЛОстри написал(а):

Средняя зарплата - 15 тысяч. Если зарабатвываешь 30 - почти олигарх.

люблю тепло написал(а):

Как юрист-   больше, чем на 15 рассчитыать не приходилось.

А это сколько в $? я не понимаю русские рубли...беларусские тоже, мне проще все в баксах считать...
Скажу за Киев...ясно что в столицах и крупных городах с зарплатами лучше...очень востребованы здесь дизайнеры...люди творческих профессий...

GothGirl написал(а):

Раз журналист, значит, хорошо умеете составлять тексты. А тексты + деньги - это, например, сфера рекламы. Попробовать писать рекламные тексты, работать удаленно?

Neomaster написал(а):

Займитесь фрилансом, авторы оригинальных текстов и копирайтеры сейчас достаточно востребованы.

:yep: Я когда дурью маялась, писала статьи в глянцевых журналах...не огромные деньги, но хватало. Тем более что работа вообще не сложная...придумать типа " письмо в редакцию" или "крик души" или писать банальные рассказы...
Это, конечно, не постоянная работа, скорее подработка...но мне нравилось...

0

9

Таисия написал(а):

А это сколько в $?

480 долларов в родном городе - это очень и очень хорошо, а 1000 долларов это просто супер, по блату)))

Таисия написал(а):

Я когда дурью маялась, писала статьи в глянцевых журналах...

я пишу статьи на темы юридические))) но это от работы в свободное время на работе))) 60 долларов за статейку-анализ судебной практики

0

10

люблю тепло написал(а):

а 1000 долларов это просто супер, по блату)))

для женщины - вполне нормально))

люблю тепло написал(а):

60 долларов за статейку-анализ судебной практики

:cool: вообще отлично....я такое не умею.... :rofl: я все больше по " чувствам", любовь, розовые сопли...стандартный набор ...

ЛОстри написал(а):

Я так жить не могу, хочу жилье, нормальную, обеспеченную жизнь и еще и матери помочь.

А у мужа с работой как?

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Болталка » Надоело работать, хочу зарабатывать!