Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Интернет » Пользуетесь ли вы интернет-магазинами?


Пользуетесь ли вы интернет-магазинами?

Сообщений 81 страница 90 из 118

81

Месяца полтора назад решилась на авантюру – купила на «Озоне» смартфон. Никогда раньше их в интернет-магазинах не брала. Но в последнее время в реальных магазинах сильно утомляют консультанты своей навязчивостью, от которой я теряюсь и забываю уточнять некоторые важные детали о товаре. Мне оказалось проще, сидя дома, не спеша изучить модели, представленные в интернет-магазине, почитать отзывы, поискав их по всему интернету, и в итоге выбрать нужную мне модель. На нее как раз была скидка.
Ждала заказ – боялась. Например, что смартфон придет битый или неисправный. Когда пришла за заказом в пункт выдачи, упаковочную коробку мне вскрыли, в ней лежал смартфон в родной коробке. Девочка на выдаче говорит: «Проверяйте». А что значит проверить смартфон, у которого даже аккумулятор лежит в отдельном запаянном пакете, стоя в тесной конторке? Я его даже включить не смогла (включился он только когда я дома поставила его на подзарядку). Решила: «Заберу, если не будет работать, заморочусь - верну в магазин». Смартфон в итоге оказался рабочим, мне нравится. Но, при таких покупках есть и риск, и определенное неудобство с проверкой товара при получении.

0

82

Я все заказываю в интернет магазинах, от корейской косметики до одежды (правда, моя одежда это джинсы и черная футболка)), обувь тоже.
Везде есть примерка, можно проверить перед покупкой и так далее, ошибок еще не было.
Зимой заказала на Али пуховик - самый тёплый и ламповый, который когда-то у меня был^^
И тотально черный, это самое главное, в магазинах такого не найдешь)

0

83

Bercoutto написал(а):

Я все заказываю в интернет магазинах, от корейской косметики до одежды

Ой, я тоже фанат корейской косметике и раньше ее заказывала, а потом она у нас в тц появилась+ муж подруги стал эту косметику из Владивостока возить. А с одеждой из интернета пару раз напоролась на откровенно ужасное качество-перестала заказывать. Заказываю обычно книги: подарочные издания и собрания сочинений

0

84

Много чего заказываю, потому что выходные на магазины тратить жалко, а по будням допоздна только один день в неделю они работают, и то не все, если какой-нибудь маленький несетевой магазинчик, могут всегда до 6 работать. Но одежду и обувь предпочитаю покупать в магазине, там и пощупать можно, и померить. У нас вся доставка почтой, возврат тоже почтой и не всегда возврат за счет магазина. Книги тоже предпочитаю покупать в обычном магазине, потому что очень люблю книжные магазины. А вот для рукоделия кучу всего покупаю онлайн, я так долго выбираю, что в магазине проторчала бы несколько часов, да и ассортимент там обычно меньше, чем онлайн.

0

85

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об Алиэкспресс. Ни разу там не заказывала ничего, в основном всё берём на Ebay или Amazon. Но в Ebay не всегда есть нужная вещь, а в Amazon цены на доставку высокие.
На что стоит обратить внимание? Чего опасаться? Много ли там фейковых отзывов? И что за треш у них с названиями продуктов? Зашла, покликала, ржу уже полчаса с названий.  :crazyfun:

3 раза Пояса из натуральной кожи Для женщин аллигатора кошелек 13 Цвет HASP крокодил головы женский клатч бренд Carteras кошелек Для женщин

ERQ джинсы женскиеniu Джинсы женскиеджинсы для девочек джинсы женщинаженские джинсыджинсовый комбинезонбрюки женские ДЖИНСЫ ЖЕНСКИЕ комбинезон джинсовый 90201

+1

86

Misteeq написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об Алиэкспресс.

Единственный раз заказывала ещё в студенческие годы делала там заказ и то, потому что приятельница сагитировала: я тогда потеряла свой MP3 плеер, а приятельница расхваливала али: вот, мой мч там все заказывает, и плеер такой хороший заказал!" В общем сагитировала меня и ещё одну девочку... Пришло сие через 1,5месяца. Г@внище редкостное. Наушники просуществовали день(!), плеер 2 месяца..Долго я потом вспоминала поговорку родителей: "скупой платит дважды". С тех пор всякие подобные магазины "обхожу" сотой дорогой... Благо дефецита давно нет, и любые товары можно в обычных магазинах купить

+1

87

Janny, значит, технику там не стоит брать. :unsure:  Хотя всю технику типа плееров, клавиатур и т.д покупаем в местных магазинах. Я предпочитаю такие вещи пощупать, подержать в руках, прежде чем покупать.

В основном в интернете заказываю мелочёвку вроде чехлов на телефон, вазочек, коробочек и прочей ерунды для дома. На Али приглянулись бутылки для оливкового масла и сервировочные салатницы. А ещё очень хочется красивый поднос под свою коллекцию парфюма, а у нас в магазинах ничего не нашла. Вот только стрёмно заказывать, потому что не представляю что там за качество и как отличить более менее нормальный товар от барахла.

+1

88

На Ebay только недавно ввели отдельную вкладку для отзывов о конкретном товаре, но люди ею не особо часто пользуются. Обычно там отзывы о самом продавце и иногда несколько слов о товаре. Но если один продавец торгует всем подряд, от ботинок до зарядок на телефон, то очень сложно найти отзыв на конкретный товар. К тому же, отзывы ограничены по знакам, т.е детальных описаний нету. Но я нашла способ: нахожу такую же вещь на Amazon и уже там читаю реальные отзывы с фото. Такой небольшой лайфхак. :idea:

С Ebay бывало всякого. Один раз заказали карту памяти у продавца с высоким рейтингом (о самом товаре, как обычно, отзывов не было). Карта пришла, всё нормально запаковано, но оказалось, что карта не работает. Мы давай писать продавцу, а он уже удалил свой аккаунт. Но т.к вся оплата через paypal, то деньги нам вернули.
Заказывала кисти недавно, ждала три недели. Думаю, дай посмотрю, что там с моей посылкой. Оказалось, что продавец тоже слился. После жалобы деньги мне вернули.

Амазон уже два раза подвёл. Один раз заказала тёплые тапки, но они уже два года как не приходят. :D  И ещё спрей для волос не пришёл. Деньги тоже вернули.

На Алике, я так понимаю, никаких гарантий нет и если товар не придёт, то деньги никто не вернёт?

0

89

Misteeq А в отзывах не написано что за материал? Моей знакомой тени пришли в дико раздолбанном состоянии, а если Вы посуду хотите заказать, которая априори может быть хрупкой, то здесь вообще неясно: в каком состоянии вещь может прийти, даже если допустить что она изначально хорошего качества...

0

90

Misteeq написал(а):

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об Алиэкспресс. Ни разу там не заказывала ничего, в основном всё берём на Ebay или Amazon. Но в Ebay не всегда есть нужная вещь, а в Amazon цены на доставку высокие.
На что стоит обратить внимание? Чего опасаться? Много ли там фейковых отзывов? И что за треш у них с названиями продуктов? Зашла, покликала, ржу уже полчаса с названий.

Заказывала чехлы, стёкла для телефона, наборы крючков и спиц. Всё пришло без брака. Только в наборе спиц было 2 одинаковых номеров спиц. Мне вернули часть денег после спора.

+1


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Интернет » Пользуетесь ли вы интернет-магазинами?