Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Как вернуть доверие из-за собственной глупости


Как вернуть доверие из-за собственной глупости

Сообщений 11 страница 20 из 52

11

ЛОстри написал(а):

Обратитесь к семейному психологу. Нет пророка в своем отечестве, пусть послушает чужого.

ППКС
есть такая натура: стоит раз усомниться в поведении/в поступках/в данных обнщаниях/еще в чем-либо и заклинивает. Хоть на голове стой, а все равно гложет человека, все ищет подтекст, а еще хуже начинает ждать  когда ж партнер ошибется, чтобы сказать : я так и знал/знала

0

12

люблю тепло написал(а):

а все равно гложет человека, все ищет подтекст, а еще хуже начинает ждать  когда ж партнер ошибется, чтобы сказать : я так и знал/знала

Никогда не понимала таких людей. Они как будто всегда желают убеждаться, что мир - говно, все женщины - гулящие, и т.п. Зачем? Живи и радуйся.

0

13

анжелина написал(а):

ППКС Юлия, советую прислушаться к идее Neomaster - клин клином, знаете ли.

Да я сегодня высказала ему за фото бывшей девушки, которую он на мобильнике хранил. Тоже в своё время скандал ему за это устроила, а потом подумала, что моя мать фотки своей молодости с о своими кавалерами в том числе и поныне в альбоме хранит - пришла к выводу, что переборщила малёк. Ну потом ещё раз подулась - и всё, забыла и больше к этому не возвращались. А он сказал, что давно её убрал оттуда. Не хочу я копаться в его прошлом - ну неважно оно мне. Правда, порой устраиваю сцены ревности в настоящем там, где по сути поводов нет. Вместо того, чтоб копать его прошлую жизнь, лучше убедить его в том, что не стоит думать о том, как я жила до него.

0

14

люблю тепло написал(а):

ППКС
есть такая натура: стоит раз усомниться в поведении/в поступках/в данных обнщаниях/еще в чем-либо и заклинивает. Хоть на голове стой, а все равно гложет человека, все ищет подтекст,

В общем-то и мне это свойственно. Тоже до недавнего времени на протяжении нескольких месяцев приставала к нему с вопросом, бросит он меня или нет, если когда-нибудь у меня в анализах обнаружится ВПЧ (была пару лет назад такая проблема, но хочется верить, что никогда больше с ней не столкнусь). Он мне в основном отвечал, что нет - я всё не верила и докапывалась, потом отвечал, что да, а потом спрашивал, какой всё-таки ответ более убедителен, чтоб я отстала, поскольку ответ НЕТ меня не устроил? А потом вообще всерьёз заявил, что его эта тема ужасно раздражает и если я буду так регулярно её поднимать, то сбежит однозначно. Я с этой темой больше и не пристаю. Зато теперь он выносит мне мозг своим тараканом.

0

15

Мне кажется, что проблема не только в Вашем прошлом, но еще и в самом факте чтения Вашим мч сообщений на форуме. ИМХО, это уже нарушение личного пространства, ведь у каждого должно быть что-то свое, отдельное, в том числе и возможность пообщаться по душам с кем-то еще, рассказать о своем опыте, поделиться мыслями. И если для него подобная ситуация нормальна, то подобное может повторяться в разных случаях, и скорее всего ничего хорошего не выйдет. А так - ну, оно уже случилось, если Вы, такая, как есть, для него значимы и дороги, он сам это переживет, и все наладится, если нет - это просто не Ваш человек.

0

16

dead shot написал(а):

это уже нарушение личного пространства, ведь у каждого должно быть что-то свое, отдельное, в том числе и возможность пообщаться по душам с кем-то еще, рассказать о своем опыте, поделиться мыслями.

ППКС. Тем более какая человеку разница, что я писала до него? Лучше бы проявлял интерес, что я написала в период с начала нашего знакомства.

0

17

Юлия написал(а):

Лучше бы проявлял интерес, что я написала в период с начала нашего знакомства.

в Ваших топах я заметила, Вы делаете акцент, что встретили любимого, дорогого Вам человека, человека близкого по духу с которым Вам хорошо и жизнь прекрасно. Жаль он не заметил этого и такие строки не перевесили посты о прошлом.

0

18

Юлия написал(а):

Neomaster, честно, нету у меня времени и желания для подобной ерунды

Да, согласен, ерунда. Но я и не призывал воспринимать всерьез его прошлое. Главное - показать ему, что у каждого при желании можно обнаружить целое кладбище в шкафу.

0

19

dead shot написал(а):

ИМХО, это уже нарушение личного пространства

А я ничего такого страшного в факте прочтения любимым форумных сообщений не вижу. Тем более, если человек тоже чф и ему интересны взгляды своей любимой. Наоборот, в серьезных отношениях, я считаю, не нужно ничего скрывать. Другое дело, что в данном случае человек расценил форумное общение как возможность обидеться на ерунду. Вот с этим действительно нужно бороться.

0

20

Neomaster написал(а):

Да, согласен, ерунда. Но я и не призывал воспринимать всерьез его прошлое. Главное - показать ему, что у каждого при желании можно обнаружить целое кладбище в шкафу.

Я полностью поддерживаю. Припомните ему что-нибудь из старых рассказов о былой жизни.
Вы вроде упоминали, что он всем девушкам заливал, что скоро детей захочет? Ну вот и потрахайте ему мозг "ты же им это обещал? А вдруг ты мне втихую ребенка заделаешь? А вдруг ты овулятор? Как я могу быть в тебе уверена?"
Но вообще я не представляю, чтобы у меня такие вот отношения были... нет доверия - нет отношений, есть только поиски признаков предательства в каждом поступке друг друга...

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Отношения » Как вернуть доверие из-за собственной глупости