Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт


Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт

Сообщений 71 страница 80 из 83

71

Agusta написал(а):

Фигли написал(а):

    . Не знаю как я буду гулять с ребёнком на детских площадках.

А что кроме детских площадок гулять с ребенком негде ? Есть парки , скверы . А на детской площадке можно сидеть и читать книгу или взять ноут и сидеть в инете и не обращать ни на кого внимания и пусть говорят что хотят .

Детям необходимо общение со сверстниками, это нужно для их развития, как здесь писали. Если про тебя говорят гадости, это всегда не приятно. Кто-то к этому более чувствителен, кто-то менее. Я вот переживаю болезненно:) Но в последнее время я стала приходить к выводу, что этот ребёнок мне не просто так был дан. А вот хотя бы для того, чтобы измениться самой и стать лучше. возможно, моя кармическакя задача в том, чтобы стать самостоятельной и независимой от общественного мнения. А ребёнок как мощный стимул для изменений.

0

72

Фигли написал(а):

Детям необходимо общение со сверстниками, это нужно для их развития, как здесь писали.

Общение со сверстниками ему понадобится тогда , когда он начнет ходить и говорить , а когда он тихо спит в своей коляске общение ему не нужно . Наверняка среди ваших подруг есть нормальные , адекватные детные  , Вы можете с ними почаще время проводить и дети ваши подружатся и будут вместе играть .

Фигли написал(а):

. Если про тебя говорят гадости, это всегда не приятно

Ну а почему Вы решили , что про Вас кто то будет обязательно говорить гадости ? Если Вы настолько чувствительны , то когда начнут их говорить ( если начнут ) , Вы приходите , рассказывайте , я Вам посоветую как быть .

Фигли написал(а):

Но в последнее время я стала приходить к выводу, что этот ребёнок мне не просто так был дан

Фигли написал(а):

А вот хотя бы для того, чтобы измениться самой и стать лучше. возможно, моя кармическакя задача в том, чтобы стать самостоятельной и независимой от общественного мнения.

Во всекие кармические задачи и дан свыше , я не верю . Могу сказать только одно , если Вы вовремя не сделали аборт и решили родить , значит Вам самой этот ребенок для чего то нужен .

0

73

Agusta написал(а):

Во всекие кармические задачи и дан свыше , я не верю . Могу сказать только одно , если Вы вовремя не сделали аборт и решили родить , значит Вам самой этот ребенок для чего то нужен .

Полностью согласна. Не загружайте голову мусором. То, что вы кидаетесь в крайности не облегчит ситуацию. Возможно проснется материнский инстинкт и все встанет на свои места. А как ваши близкие друзья, муж помогают вам? Здравая поддержка, понимающих вас людей, крайне важна.

Отредактировано НАСТОЯЩАЯ (17 июля, 2012г. 13:52:59)

0

74

Agusta написал(а):

Во всекие кармические задачи и дан свыше , я не верю . Могу сказать только одно , если Вы вовремя не сделали аборт и решили родить , значит Вам самой этот ребенок для чего то нужен .

+1.

0

75

Фигли, нашли из-за чего переживать, из-за каких-то мамашек)))  Про это даже думать не стоит, какое им дело до вас? Навязыватся вам никто не будет на площадках, это только со стороны кажется, что там все друг с другом общаются.
На площадках весь день торчат те, кому делать больше нечего. Пока мой ребенок был маленький, я гуляла в парке с книгой, видела мам с вышивкой. А позже на площадке мы проводили максиммум час и то не каждый день. Да и в это время я была занята ребенком, до других не было дела. Сейчас мы проводим время на стадионе всей семьей, катаемся на великах играем в бадминтон и прочее.
Площадки я не люблю жуть, но ребенок любит горки, поэтому мы решили проблему просто - купили ей горку на дачу. Или в эти места с ребенком ходит папа.
  На счет садика... С чего вы взяли что там о вас будут плохо говорить? Главное, установить хорошие отношения с воспитательницами. Если вы адекватный человек, к вам никто плохо относится не будет. А сумасшедшие мамашки обычно ругаются с воспитательницами, а не с другими родителями.

+2

76

Уважаемый автор поста! Если ты понимаешь, что это глупость, не стоит себя утруждать. Для аборта уже поздно, зато можно попытаться спровоцировать выкидыш. Хотя, за время, которое прошло, ты уже могла и родить  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_thinking.gif

0

77

Neomaster написал(а):

У нас вообще этот поиск сочувствующих среди окружающих весьма распространен при любых проблемах: от ссоры с любимым до заболевания СПИДом. Я еще могу понять обсуждение проблем с близкими людьми, но чем могут помочь толпа незнакомых людей, знающая о человеке и его проблеме только из десятка строк поста, для меня полная загадка.

А если близкие мыслят не слишком объективно? Мне, например, получить какие-то советы относительно ссоры с любимым проще на том же нашем форуме с людьми, более близкими мне по духу, которые скажут что-то объективное или с большей вероятностью дадут толковый совет, чем получить оценку или совет со стороны, допустим, матери, которая отличается консерватизмом да плюс ещё и личная жизнь у неё не сложилась - вот что неудачливый человек может посоветовать? То же самое могу сказать о подруге - принципиально из зависти может дать совет, который разрушит отношения, или же она увяжет в итоге мои проблемы с моей чайлдфришностью. Психолог - вариант неплохой, но ещё и очень важно хорошего найти, а не овуляшкО, который все проблемы видит в ЧФ-сти, а ЧФ-сть - в комплексах из детства. Поэтому для меня наш форум - самый лучший вариант. Но делиться здесь проблемами, связанными с беременностью, и просить совета людей, которые мыслят в этом русле противоположно, - более чем странно.

0

78

Юлия написал(а):

Но делиться здесь проблемами, связанными с беременностью, и просить совета людей, которые мыслят в этом русле противоположно, - более чем странно.

ППКС

0

79

Да троллик заходил, маленький, немощный)))))))))

0

80

Юлия написал(а):

Мне, например, получить какие-то советы относительно ссоры с любимым проще на том же нашем форуме с людьми, более близкими мне по духу, которые скажут что-то объективное или с большей вероятностью дадут толковый совет, чем получить оценку или совет со стороны, допустим, матери, которая отличается консерватизмом да плюс ещё и личная жизнь у неё не сложилась - вот что неудачливый человек может посоветовать?

Юлия, так вы же сами пишете, что здесь находятся люди, близкие вам по духу. Близкие и родственники - совсем не одно и то же. И родители вполне могут быть чужими людьми.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт