Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт


Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт

Сообщений 61 страница 70 из 83

61

Фигли написал(а):

Но мой ребёнок подрастёт, ему будет необходимо общение со сверстниками, а мамашки могут своим чадам внушать мысль о том, что у моего ребёнка семья неадекватная:) Будут его обижать. Ведь может такое же быть?

от таких мамашек можно ожидать чего угодно. я не говорю открыто объявлять им войну. просто ничего страшного не произойдет, если вы не будете слишком углубляться в общение с ними. в наше время обособленность не всегда является признаком неадекватности. а жить в постоянном страхе о том, что же подумают о тебе-это жить наполовину. страх за ребенка естественнен, но, пардон, до того момента , о котором вы говорите еще достаточно далеко. я думаю, проблемы надо решать по мере их поступления, и не быть слишком мнительной. :)

0

62

докатились......утешаем беременную............ :crazyfun:

0

63

Фигли написал(а):

может такое же быть?

Не будет, потому что почему у Вашего ребенка будет неадекватная семья? Вы же не маргиналы? Делиться с каждым встречным-поперечным своими взглядами на жизнь нет необходимости, заводить приятельниц на детских площадках тоже, гуляет себе ребенок и гуляет, будут лезть с вопросами - отвечать на уровне здрасти-до свидания, не принимая участия в фанатичном обсуждении памперсов-кашек. А обижать могут по другим причинам, если не развивать у ребенка коммуникативные навыки. Нежелание мамы деградировать на ребенке не написано.

0

64

Таисия написал(а):

Фигли
не майтесь дурью, я вам уже сказала- поздно пить Боржоми...
пойдите к психологу...полегчает...зарегьтесь на форумах мамочек и старайтесь найти хорошее в том что уже неизбежно...вы взрослая, так что умейте отвечать за свои поступки...не пишу - ошибки, чтобы вас лишний раз не травмировать...муж есть? поговорите с ним....мы вам не поможем...
теперь у вас должна быть другая задача - выносить и родить здорового ребенка...и не быть тварью..чтобы ребенок не чувствовал себя ненужным...он -то не виноват...ешьте фрукты, настраивайтесь на позитив, смотрите на красивое и не читайте здесь...оно вам ни к чему!

Вот вы знаете, вот почему-то мне не нравится ваш тон:) не нужно со мной общаться как училка с двоешником, я здесь не для этого. Я ищу адеквата, вы удивитесь, но на этом форуме его больше, чем на родительских форумах. Именно это мне сейчас и необходимо как глоток воздуха. А то, что, как вы сказали чне здесь не помогут, так мне уже помогли. Если бы вы повнимательнее читали, вместо того, чтобы самоутверждаться за мой счет и доказывать самой себе свою невьипенную ответственность и сознательность:))

Отредактировано Фигли (17 июля, 2012г. 13:02:20)

0

65

Фигли написал(а):

не нужно со мной общаться как училка с двоешником, я здесь не для этого.

вы просили совета...я дала....в чем вопрос??
спишу все на гормональные завихрения.... :writing:  :yep:
чтобы не портить себе ауру :D отрицательными эмоциями- прекращаю беседу с вами...кто бы вы не были- тролль или реально попавший в беду человек...
последний совет- свяжитесь с Евой...она (опять - таки если реально все писала) вам больше поможет...
Всё...всего вам хорошего...что-то у меня от вас настроение портится...энергетический вампиризм видать... :yep:
пойду на природу полюбуюсь... http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

0

66

Вы ребята, мне искренне симпатичны. Спасибо за внимание к моей проблеме:)

0

67

Нашли из-за чего с...ч устраивать.

0

68

Фигли написал(а):

. Не знаю как я буду гулять с ребёнком на детских площадках.

А что кроме детских площадок гулять с ребенком негде ? Есть парки , скверы . А на детской площадке можно сидеть и читать книгу или взять ноут и сидеть в инете и не обращать ни на кого внимания и пусть говорят что хотят .

0

69

Лостри, а можно поинтересоваться, почему вы посещаете данный форум? Если я правильно поняла, у вас же есть ребёнок. Уж не та же самая причина, что и у меня?)

0

70

Фигли написал(а):

Но мой ребёнок подрастёт, ему будет необходимо общение со сверстниками, а мамашки могут своим чадам внушать мысль о том, что у моего ребёнка семья неадекватная:) Будут его обижать. Ведь может такое же быть?

Подрасет пойдет в дет. сад . И Вы первая должна будите внушить своему ребенку , что он для Вас и вашего мужа самый любимый и самый желанный и самый лучший . А чтоб не обижали , научите его постоять за себя.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт