Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт


Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт

Сообщений 21 страница 30 из 83

21

Фигли написал(а):

НО я пишу это для того, чтобы передать насколько сильный психологический конфликт я сейчас переживаю.

Лучше с такими проблемами к психотерапевту обратится .

0

22

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Какая разница от кого ребенок если он не нужен.

Какая правильная мысль! Респект!

0

23

Neomaster написал(а):

А мы то бишь бесплатная психологическая помощь? Особенно по детным вопросам, конечно.

Секретный тс-с-с филиал беременюшки.ру :D

0

24

Фигли написал(а):

Ребёнка убивать мне было очень жаль, тем более, что ребёнок от любимого. И вот сейчас я уже на 8-ом месяце...

Увы, вряд ли форум ЧФ вам тут может чем-то помочь. Если не хотите ребёнка - надо было предохраняться или хотя бы вовремя сделать аборт. Если вам было "жаль" избавиться от зародыша (как я заметил, подавляющее большинство ЧФ никогда не ассоциирует аборт с "убийством ребёнка", потому что это ещё не ребёнок, а значит, и не убийство) - скорее всего, вы не чайлдфри.

Фигли написал(а):

А в Православии сказано, что женщина создана для деторождения.

Ну раз вы уверовали, что главный удел женщины - вынашивать потомство, а остальное вторично, тем более трудно вам помочь.

Вам нужна помощь психолога, как уже многие сказали, чайлдфри вам уже ничем помочь не могут. О суициде даже не думайте - это дурь и её надо выбросить из головы немедленно! :flag: Если вы действительно не хотите растить и воспитывать своего ребёнка - откажитесь от него после рождения. Да, это безответственный и инфантильный поступок, и наверняка вас ещё не раз в жизни погрызёт совесть за это, потому что решать надо было пока ещё не поздно, но это всяко лучше, чем самоубийство. А может вы станете обычной адекватной матерью, что в вашей ситуации выглядит (по-моему) лучшим финалом ситуации, вы ведь сами выше писали, что не были убеждённой ЧФ, просто порхали по жизни и не хотели детей в ближайшем будущем. Значит, в целом-то не были против? Вот и получается, что вы забеременели не вовремя, но не являетесь убеждённой ЧФ. Вам лучше на форум беременюшечек, там вам быстро наденут розовые очки, вымазанные детским пюре.

0

25

Nox написал(а):

Ну раз вы уверовали, что главный удел женщины - вынашивать потомство, а остальное вторично, тем более трудно вам помочь.

О, какой кошмар!!!! Если я ещё раз эту ПГМ-нутую фразу услышу - завизжу! Ну, хотите Вы думать, что Вы - инкубатор для вынашивания - так думайте, утешайтесь. Но нам-то зачем эту мысль двигать?

0

26

Уважаемая гостья!

Ваша тема звучит как "Есть ли на форуме те, кто обзавелся ребенком?". Так вот, есть. Я.
Я несколько лет была загнанной лошадью, и, поверьте, никому не пожелала бы такого и тем более, не стала бы уговаривать. Мне из-за ребенка пришлось временно бросить учебу, потом поступать заново.

Так что не надо рассказывать, как вы 2 высших с детьми получили. Я училась на заочке, сдавалась на тройки и бежала сломя голову к голодному сыну. А преподу не объяснишь, что у меня ребенок! Оценивать ведь должны знания, а не детность-бездетность!

И по поводу денег... Не смешите мои тапочки, а? Вот я даже комментировать ничего не буду!

Меня реально бесили квочки с колясками, гламурные овечки, жирные бабки и тетки, начинающие заигрывать и сюсюкать с моим сыном. Я вкалывала, бывало, как не вкалывал иной мужик. Как-то посчитала, 8 часов за неделю было на сон. Качала пресс, отжималась, чтобы не уснуть, поэтому, наверное, не закоровела.

А иногда ко мне приходили подруги и рассказывали о своих бедах. Например, что парень не звонит. Или, что позапрошлая сессия не сдана. Или на сапоги, какие хочется, тысячи не хватает, а родители, гады, не дают. Так я и осталась без подруг.

Но я пошла на эту жертву добровольно! Никого не уговаривая повторить это, никого не ненавидя за то, что он живет лучше и спокойнее. Мой выбор на тот момент был таков, я не вождь и не мессия, чтобы кому-то что-то проповедовать и куда-то призывать.

А знаете, почему? Потому что нормально матери пофигу на всех остальных, рожают они, не рожают, пьют, курят, спят вверх ногами... Она свободное время лучше посвятит своему ребенку, его воспитанию, чем ковырянию в чужой личной жизни, рассуждениях, обсуждениях и так далее. У вас, как я поняла, есть дети? Так почему вместо того, чтобы заняться ими, вы занимаетесь нами?

0

27

Фигли написал(а):

А в Православии сказано, что женщина создана для деторождения.

Девушка, попейте глицинчику. Православие и Библия - не одно и то же. В Православии в принципе ничего не может быть написано, это религиозная конфессия, совершенно абстрактное явление. А вот в Библии есть записи, да. Но, если вы прочтете внимательно эту книгу, то не найдете там ничего, что указывает на детородное предназначение женщины. Там написано, что она для мужчины создана, чтобы ему не скучно было.

0

28

ЛОстри написал(а):

Но, если вы прочтете внимательно эту книгу, то не найдете там ничего, что указывает на детородное предназначение женщины. Там написано, что она для мужчины создана, чтобы ему не скучно было.

Вот и я об этом подумала. Несколько раз читала Библию - ничего про "женщина должна рожать" там не нашла.

0

29

Nox написал(а):

Вам лучше на форум беременюшечек, там вам быстро наденут розовые очки, вымазанные детским пюре.

:D точно....здесь кто-то , не могу вспомнить, оставил ссылку на сайт оволюшек...каюсь, зашла...тихо почитала...икнула, мысленно перекрестилась и ушла....честно- почувствовала себя до неприличия счастливой...у меня нет такой проблемы, сорри за подробности, как покакал мой месячный ребенок, чем мазать воспаленный сосок или проблем поиска клиники где дешево делают ЭКО....

А они это считают приятными ЖЕНСКИМИ заботами........

анжелина написал(а):

Несколько раз читала Библию - ничего про "женщина должна рожать" там не нашла.

я Библию не читала....не идет она мне :dontknow: ...Скажите Бог где-то говорил " Идите и плодитесь??" а то мне кто-то сказал что он говорил.... :D врут??

0

30

Таисия написал(а):

А они это считают приятными ЖЕНСКИМИ заботами........

ну ладно еще женскими, но что бы приятными... это уж извращение какое то

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт