Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт


Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт

Сообщений 11 страница 20 из 83

11

Neomaster написал(а):

Блин, вот важнейшая проблема для чф - утешать беременную, замученную гормонами.

Ага, очень "по адресу" тема. Тут еще быстрее до самоубийства доведут, если в плохом настроении начнут клевать с позиции "чем ты думала, когда ребенка оставляла? Вот тем теперь его и воспитывай"

0

12

Тема действительно не по адресу, но представьте, если человек напишет такое на овуляшки.ру, какая будет реакция тамошних обитателей? ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ111 - и никаких других вариантов.
По сабджу - к психотерапевту.

0

13

dead shot написал(а):

Тема действительно не по адресу, но представьте, если человек напишет такое на овуляшки.ру, какая будет реакция тамошних обитателей? ДЕТИЭТОЩАСТЬЕ111 - и никаких других вариантов

Как по мне, так в данной ситуации автору лучше пропитаться этим задорным "детиэтощастье!", чем какими-то объективными взглядами. Ну что ей могут тут сказать? Еще раз ткнуть носом в то, что была не по годам глупа, так легко и просто заделав новую жизнь и сохранив ее, не подумав толком, готова или нет? Автор и сама это поняла, только выхода-то уже нет. Назад не засунешь, аборт уже совсем-совсем не сделаешь, в детдоме оставить совсем не выход. Остается только любить, холить и лелеять. А для этого нужно убедить саму себя, что детиэтощастье. ЧФ в этом точно не помогут.

0

14

dead shot написал(а):

если человек напишет такое на овуляшки.ру, какая будет реакция тамошних обитателей?

А мы то бишь бесплатная психологическая помощь? Особенно по детным вопросам, конечно.

0

15

Evangelista написал(а):

Как по мне, так в данной ситуации автору лучше пропитаться этим задорным "детиэтощастье!", чем какими-то объективными взглядами.

Не факт, что не найдутся интернет-психолухи, которые не скажут ей, что испытывать такие чувства и думать вот так вот ненормально для будущей яжематери. А это только усугубит ситуацию. В остальном согласна.

0

16

Если вы пишите,что оставили ребенка, потому что было его очень жалко, вы уже не безнадёжны в плане материнства :) Большинство из присутствующих здесь чайлдфри пошли бы на аборт не задумываясь. Я думаю, у вас сейчас просто гормонально обусловленная депрессия. Во время беременности часто крышу сносит, а у вас ещё и щитовидка... Могу посоветовать вам обратиться с вашей ситуацией на какой-нибудь мамский форум, я уверена, они вам там такого понарассказывают из личного опыта... У моей хорошей подруги когда была послеродовая депрессия, она так вот на форуме пообщалась и поняла, что у неё - это ещё цветочки, она просто плакала всё время, а там люди и вешаться хотели, и головой о стенку ночами бились, и ребенка с балкона кинуть мечтали, в общем, крышеснос на все лады http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_119.gif, а потом гормональный фон на место становился и всё у них налаживалось.
И там же, на таких форумах вам убеждённо понарассказывают, что "детиэтожетакоесчастье" на личных примерах, может, это тоже поможет вам...
А здесь вам действительно вряд ли помогут, тут почти ни у кого нет опыта в этом вопросе...

0

17

Neomaster написал(а):

Блин, вот важнейшая проблема для чф - утешать беременную, замученную гормонами.    Или это просто вброс от очередного тролля?

скорей всего тролль...ибо совсем неразумно на форуме ЧФ писать такие посты.... :dontknow:

Фигли, ничего личного...это мой ИМХО :D

0

18

Мне вообще интересно, почему при наличии столь серьезных проблем человек обращается не к специалистам, а к левым людям на форуме, причем которые в силу специфики форума еще и находятся не очень в теме. У нас вообще этот поиск сочувствующих среди окружающих весьма распространен при любых проблемах: от ссоры с любимым до заболевания СПИДом. Я еще могу понять обсуждение проблем с близкими людьми, но чем могут помочь толпа незнакомых людей, знающая о человеке и его проблеме только из десятка строк поста, для меня полная загадка.

0

19

Если бы я безнадежно и безабортно залетела бы, то утешала бы себя вот этой песенкой.
Янка Дягилева "Ты знаешь, у нас будут дети". С учетом того, что моему мужу она очень нравится, нашу потенциальную детную жизнь он такой и представляет.  :) Хотя... Ладно! Я тоже! :D

Отредактировано Dianel (16 июля, 2012г. 21:10:39)

+1

20

Neomaster написал(а):

А мы то бишь бесплатная психологическая помощь? Особенно по детным вопросам, конечно.

http://smiles.dolf.ru/dolf_ru_813.gif

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт