Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт


Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт

Сообщений 1 страница 10 из 83

1

Всем привет! Никогда бы не могла подумать, что будут писать на подобном форуме Ещё год назад я считала чайлдфри-тупиковой веткой эволюции, но при этом беззаботно порхала по жизни не обременённая потомством:) И вот настал момент платить по счетам... Любимый идеальный самый лучший и надёжный человечище сделал мне предложение, ну, и я, естественно, согласилась! Детей мы не планировали в ближайшем будущем, я так вообще о них не думала. Я была пьяной от счастья, наслаждалась каждой минуткой, проведенной с ним. И в один момент счастье было приказано "долго жить". Моя мама(врач по профессии) решила, что раз уж поженились, то и о потомстве пора бы задуматься. Тут  загвоздка была в том, что у меня проблемы с щитовидной железой, она вырабатывает недостаточно гормонов для организма, и это грозило многими неприятными последствиями, такими как преждевременное старение и рождение умственно неполноценных детей. Ну я помешанная на своей привлекательности, конечно же, зацепилась за идею продления молодости и согласилась посетить эндокринолога. Дальше я принимала гормоны щитовидной железы и.... забеременела! ОМГ! Я думала, что я бесплодна. Я, совершенно искренне так считала. Фишка в том, что при недостатке гормона щитовидной железы беременность наступить никак не могла. Об этом я узнала слишком поздно, когда уже залетела. Ребёнка убивать мне было очень жаль, тем более, что ребёнок от любимого. И вот сейчас я уже на 8-ом месяце... Очень частыми стали мысли о суициде, об уходе в монастырь как ребёнок подрастёт и т.п. Молодых мамаш с детьми на улице видеть не могу-такая тоска одолевает. Все они мне почему-то напоминает животных, есть в них что-то такое примитивное, ещё они агрессивнее, как мне кажется, чем бездетные. Как представлю, что мне придётся с ними тусить на детских площадках-холодный пот ужаса проступает. В данный момент успокаиваю себя мыслями о том, что это моя кармическая задача, что жизнь это не только удовольствие. Но как-то слабо мне удается себя утешить. Да и ещё я в последнее время вернулась к Православию, просто из пророчеств многое совпадает с нашей действительностью. Короче, если Православие умеет предсказывать будущее, то и в остальном оно также близко к истине. А в Православии сказано, что женщина создана для деторождения. Я понимаю, что всё это для большинства на этом форуме звучит смешно)) НО я пишу это для того, чтобы передать насколько сильный психологический конфликт я сейчас переживаю.

Поделившись своей историей, хотелось бы выслушать ваши:)

0

2

Фигли написал(а):

И вот сейчас я уже на 8-ом месяце... Очень частыми стали мысли о суициде, об уходе в монастырь как ребёнок подрастёт и т.п. Молодых мамаш с детьми на улице видеть не могу-такая тоска одолевает. Все они мне почему-то напоминает животных, есть в них что-то такое примитивное, ещё они агрессивнее, как мне кажется, чем бездетные

Может, это просто депрессия, связанная с гормональным взрывом при беременности? Как бы то ни было, вряд ли вопрос к детным стоит выносить на чф-форум.

0

3

Обратитесь к вашим врачам (вероятно, это действительно гормоны), и к психотерапевту - по возможности.

Фигли написал(а):

Все они мне почему-то напоминает животных

Не все молодые мамаши такие. Какой вы будете после рождения ребенка, как и во всей остальной жизни - зависит от вас.

Отредактировано GothGirl (16 июля, 2012г. 19:41:24)

+1

4

Такой загруз и ведь сами себе все проблемы на шею навешали. То что жизнь одна и так, как вы ей распорядитесь никогда не слышали? Какая разница от кого ребенок если он не нужен. Аборт сделать проблема ,а о том, что при суициде двое погибнут мысли не посещали? К психологу вам надо, а не к чф на форум.

+2

5

НАСТОЯЩАЯ написал(а):

Такой загруз и ведь сами себе все проблемы на шею навешали. То что жизнь одна и так, как вы ей распорядитесь никогда не слышали? Какая разница от кого ребенок если он не нужен. Аборт сделать проблема ,а о том, что при суициде двое погибнут мысли не посещали? К психологу вам надо, а не к чф на форум.

О суициде после рождения, естественно. Я согласна с тем, что совершила ошибку. Сейчас меня это сильно тяготит. Вот поэтому и хотелось бы поделиться переживаниями и также посочувствовть кому-нить. Когда понимаешь, что не один, становится гораздо легче.

0

6

Фигли написал(а):

хотелось бы поделиться переживаниям

Это, в принципе, можно. Мы ж не звери.

Фигли написал(а):

посочувствовть кому-нить

А это вряд ли. Здесь - бездетные. Людей с похожими проблемами можно найти на форуме мам.

0

7

А суицид - это очень глупо. Обратитесь к врачу, пока вас гормоны совсем под себя не подмяли.

0

8

Посочувствовать нам врятли получится. Я ответственный человек и сама себя в ловушку загонять не собираюсь. И это касается не только детей. Кроме того мы не идем на поводу у общественного мнения и бабушкиных сказок. Мне не понять фраз: мама сказала или ребенок от любимого. Весь этот бред в итоге ведет к беде. Живите своим умом, в ладу сама с собой. Возможно после родов вам удастся полюбить ребенка и вжиться в роль мамы-это было бы здорого, но полагаться на "может быть" в серьезных вещах на будущее не советую.

0

9

Честно говоря, не понял, в чем у топикстартера проблема? Насколько я понял, есть любимый человек, ребенок от которого при нормальной оргнизации жизни все же не является приговором к окончанию жизни. А вот суицид им является по определению.
Блин, вот важнейшая проблема для чф - утешать беременную, замученную гормонами.  :D  Или это просто вброс от очередного тролля?

0

10

Ой блиииин... Вот это - настоящая безвыходная ситуация, а как просто все можно было решить, хорошенько подумав головой, прежде, чем оставлять ребенка...
Посоветую то же, что и большинство - обратиться к психотерапевту. Возможно, не так все страшно, как Вам видится, нужно только обуздать гормоны и сменить ракурс взгляда на жизнь. Раз уж взяли на себя ответственность за чужую жизнь, нужно нести это бремя до конца. Но если психологическая помощь не поможет, искренне жаль ребенка(((

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Дети и родительство: мифы и реальность » Есть ли здесь те, кто обзавёлся ребёнком? Какие ощущения? + мой опыт