Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия


Приметы, поверья и суеверия

Сообщений 21 страница 30 из 33

Опрос

Вы суеверный человек?
Да

8% - 3
Иногда

18% - 7
Не очень

29% - 11
Нет

40% - 15
Свой ответ

2% - 1
Голосов: 37

1

Приметы, поверья и суеверия окружают человека с рождения и до смерти. У всех народов мира существует множество примет и поверий, некоторые из них общие для многих стран. Славянские народы остаются весьма суеверными. На все случаи и явления жизни есть свои приметы. Наши предки придавали огромное значение явлениям мира, примечали все события и на этой основе вырастали приметы и поверья. В течение многих веков наш народ добавлял в свой список новые приметы, заимствовал их у соседних народов. И к настоящему моменту весь список славянских примет стал огромен. Но, к сожалению, многие приметы так и остались суеверьями, некоторые утратили свой смысл и т.д. И естественно хотелось бы разобраться, какая примета несет в себе смысл, а какая является суеверием.
Вот вы суеверны? Как на счёт чёрной кошки, перебежавшей вам дорогу?  :D 
Каких примет придерживаетесь?
Вот завтра Пятница 13!!! :canthearyou:  :confused: Как вы относитесь? :D

0

21

Я вообще верю по-настоящему только в одну примету. Плохо ехать ночью в лес в багажнике в разных пакетах. Все остальное мелочи.

+6

22

NoName написал(а):

Плохо ехать ночью в лес в багажнике в разных пакетах. Все остальное мелочи.

:D ))))))))))))))) :cool:

0

23

Kleopatra_90 написал(а):

но домового из квартиры мы будем в сундучке забирать))))))

А как его забирать ? Я тоже хочу старого домового в новую квартиру . К этому то мы уже привыкли , а новый может быть еще хуже .

0

24

Agusta, просто поговорите с ним, пригласите с собой. Так мол и так, уважаемый, поехали с нами, пожалуйста.  :)

+1

25

Мудрый Каа написал(а):

просто поговорите с ним, пригласите с собой. Так мол и так, уважаемый, поехали с нами, пожалуйста.

Надо адрес ему на всякий случай написать и под плиту закинуть .

Kleopatra_90 написал(а):

О, я спрошу у мамы, и вам распишу) Нужно в какую то емкость его приглашать..

Точно ! Посуду буду упаковывать скажу : "Полезай в казан " . И крышкой закрою .

Kleopatra_90 написал(а):

Но наверное такого атрибута в современных семьях уже и не встретишь)

У нас точно нет . Сестра мужа как то купила , принесла . А я его выкинула .

0

26

А я помню, что нужно предложить домовому лапоть ( я думаю, от современной обуви он тоже, не откажется  :D ) и сказать: "Вот тебе сани, поезжай с нами!".

0

27

У нас помню был цирк... Еще до моего рождения родители переехали из коммунальной квартиры в отдельную. И вот, мне уже лет 7 было, зашел разговор. Мама у меня любительница всякой мистики и паранормальных явлений и говорит как-то: "Вот, вечно у нас тут все пропадает. На старой квартире такого не было. Ну не иначе домовой тащит"
Папа сказал, что это потому, что мы не кладем вещи на свои места, а кидаем где придется. И тут я брякнула: "Так вы старого домового при переезде не забрали"
В общем подискутировали так немного и решили, смеха ради, забрать своего домового. Взяли кастрюлю, половник, собаку нашу и пошли. Мама и я за домовым, брат за компанию, папа, чтоб нас проконтролировать.
И вот такая картина: Ночь, лестничная площадка уже чужого дома, около двери уже чужой квартиры, стоят мужчина, женщина, два ребенка и собака. Сняли крышку с кастрюли и, махая половником, начали звать домового.
Слова точно не помню, но что-то вроде: "Хозяин мой пошли со мной". Недолго так постояли, а то папа беспокоился, что нас-придурков в дурдом заберут. Пошли домой, аккуратно неся кастрюлю. Я всю дорогу думала, как наш новый-старый домовой договорится с местным домовым. Вроде норм все)) посуду ночью не побили.

+1

28

Kleopatra_90 написал(а):

Нашла немного информации о том как его забирать, разместила в теме Приметы, поверья и суеверия)

Спасибо ! Прочитала , посмеялась .

0

29

Vero_nika написал(а):

Мама у меня любительница всякой мистики и паранормальных явлений и говорит как-то: "Вот, вечно у нас тут все пропадает. На старой квартире такого не было. Ну не иначе домовой тащит"

Я в таких случая говорю: "Домовой, домовой, поиграл и отдай!".  :D
Иногда помогает.

0

30

Ptichka Tary написал(а):

Иногда помогает.

Лучше свего помогает вещи на место класть :crazy:

+2


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Эзотерика и Неизведанное » Приметы, поверья и суеверия