Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Выпадение волос. Хелп


Выпадение волос. Хелп

Сообщений 1 страница 10 из 18

1

У меня стали выпадать волосы  :'( Вычёсываю очень много, а когда провожу рукой по волосам, они просто клочками выползают. Мои волосы везде: на кровати, на полу, в ванной, на всей одежде, даже на чужой (как-то разговариваю с менеджером, а у него на плече мой волос, ужас). Нахожу свои волосы в еде, в сумке, в ящиках стола.
Стала пить специалньные витамины, использую укрепляющие средства для волос, в том числе кондиционер, который не надо смывать, делаю маски. Стараюсь не пользоваться феном, волосы крашу раз в три месяца, и то только корни, и только у парикмахера.

В образе жизни ничего не изменилось, кроме огромнейших физических нагрузок на работе, постоянного стресса и хронического недосыпания. Т.е оно всегда было, но в последние пару недель стресс просто зашкаливает, а работа так истощила организм, что стали липнуть болячки. Вот теперь у меня англина, мигрени и позвоночник так болит, что не согнуться. Просыпаюсь уже усталой, а впереди ещё 10 часов работы и 4 часа поездок.  :( 
Не хочется облысеть, но и работу менять сейчас не могу. Т.е от нагрузок и стресса мне никуда не деться. Но волосам пофиг, они же ползут, чем дальше, тем больше.
Может быть есть какие-то средства (могут быть и народные), которые помогут остановить выпадение? Может спец. диеты какие? Может выпадение волос указывает на какое-либо заболевание и мне уже пора мчаться к врачу? Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Посоветуйте, плиз  :unsure:

0

2

Misteeq написал(а):

? Кто-нибудь сталкивался с таким явлением?

Было у меня такое . Тоже ни с того ни с сего стали жутко лезть волосы . Но у нас еще вода очень плохая . Мы поставили 4 фильтра . Я перестала вообще пользоваться феном , лаками для волос и всякими муссами для укладки , сменила шампунь. Маски стала делать , но не те , что в магазинах продают , а из натуральных продуктов : оливкового масла , кефира , сметаны , яиц . Месяца через 3 все прошло .

0

3

вот и у меня ни с того, ни с сего каааак поползли, так мне аж поплохело. За три месяца, наверное, три волосины на голове остануться  :unsure:
А какие домашние маски (имею ввиду не магазинные) можно сделать, как долго держать и как часто их вообще наносить? Я раньше из оливкового масла делала. У меня ещё есть касторовое (то ли репейное, там без этикетки, точно не скажу сейчас, но одно из двух точно) - оно поможет?
Я вообще на масла смотрю с осторожностью, ибо имею проблему жирных волос. Вот помою голову с утра, а к вечеру она выглядит как неделю немытая. Так приходится каждый день мыть, иначе выгляжу как бомж. При чём корни жирные, а по длине они сухие.

0

4

Оливковое масло желательно первого отжима ( если найдете такое ) не рафинированное и не дезедорированное , желательно еще и без консервантов , но это тоже найти очень сложно , если кто то в Италию , Испанию или Грецию поедет , попросите , что бы привезли . Мне из Египта привозили . Яйцо размешиваете и мажите корни , кефиром , сметаной . Я мазала 2-3 раза в неделю . Ну и после мытья бальзам ополаскиватель . И старайтесь не покупать шампуни , где " все в одном ", лучше покупать отдельно и шампунь и бальзам . Можно конечно и к врачу обратится , но я не обращалась , справилась сама .

0

5

Misteeq
У меня было страшное выпадение волос во время отмены оральных контрацептивов. У Вас не с этим связано? Если нет, то скорее всего от стресса и недосыпания. Конечно по возможности больше отдыхать, регулярно сбалансировано питаться (ну это и коню понятно). Что мне не помогло: маски, шампуни, бальзамы, перепробовала кучу средств- результата ноль. Помогает: перцовая настойка (продается в аптеке, втираете в корни волос, под пленку и замотать полотенцем и ходите около часа, потом смываете шампунем). Хорошо помогает луковый сок, но это жесть, запах будет ужасный даже после мытья головы. От этого средства я отказалась. Помогает Алерана спрей, именно спрей, только обязательно надо пройти весь курс. Витамины Перфектил. Если вы страдаете сезонным выпадением волос, то за месяц лучше пропить витамины. Например, я знаю, что у меня начинается сезонное выпадение в сентябре и апреле и стараюсь пропить курс витаминов в августе и марте.

0

6

Спасибо за советы! Что бы я без вас делала.  :surprise:
Знакомые пожимают плечами и говорят идти к врачу, но времени совсем нету. Уже две недели не могу добраться кровь сдать, хотя врач настоял (до этого пять лет не была у врачей).
С волосами у меня такое впервые. Выпадали, конечно, на весну, но не в таких количествах. За пару недель из густых волосы стали жиденькими. Боюсь, что вообще облысею скоро. На дорогие средства денег нету сейчас, ещё отпуск на носу. Постараюсь сходить в поликлинику до отпуска, и очень надеюсь, что за время отпуска станет лучше.
Выбор оливкового масла огромен. Агуста, спасибо за совет, постараюсь найти нужное  :flirt:  А то я наносила простое оливковое масло, не знала, что есть разница.
Ещё проблемка - уже корни отросли, страшно на себя смотреть (платиновая блондинка, свои волосы серо-мышиные, но в контрасте корни выглядят чёрными). Теперь наверное даже покрасить нельзя. А я в отпуск еду, хотела во всей красе приехать на родину, но не тут-то было... :disappointed:

0

7

Misteeq написал(а):

Кто-нибудь сталкивался с таким явлением? Посоветуйте, плиз

Покупаете в аптеке настойку перца (рублей 15 за флакон 40 или 50 мл, не помню). Мочите ватку, руками (желательно в перчатках, хотя бы тонких латексных) делаете в разных местах "проборы" и по ним наносите ваткой на кожу настойку. После нанесения на как можно большую поверхность кожи волосистой части головы укутываете голову в пакет (да-да, звучит и выглядит смешно  :D ). И ходите, сколько сможете вытерпеть жжение. Потом моете голову шампунем как обычно. Следите, чтобы не попала в глаза, будет жесть  :D  Желательно делать так в течение месяца-двух. Настойка стимулирует кровообращение в коже головы благодаря местно-раздражающему действию, предотвращая выпадение волос и стимулирует рост новых. НО: важно контролировать состояние кожи головы и волос, могут пересушиваться из-за содержания спирта в настойке.

Отредактировано Вредная (10 июля, 2012г. 10:30:38)

0

8

Может действительно в организме каких-то веществ не хватать. Надо сдать анализы и сходить к добросовестному врачу, который не будет умалчивать, если что-то не так.

0

9

В поликлинику идти бесполезно, если проблема очень серьезная, то лучше обратиться к трихологу и эндокринологу (сдать кровь на гормоны). Как долго у Вас выпадают волосы? обратите внимание на выпавшие волосы, они выпадают с луковицей? Т.к. вы краситесь в блондинку, возможно, они у вас просто обламываются и создается впечатление выпадения. Тут уже будет другое лечение. Постарайтесь пока не красить волосы.

0

10

Антибиотики не принимали? У меня после курса антибиотика посыпалось с головы так, как никогда не сыпалось. Клочьями.
Но прошло быстро. Попробуйте мумие. Я покупала в аптеке в таблетках. Мне помогло.
Можно еще средство из аптеки, копеечное. Никотиновая кислота, она же витамин РР, витамины А и Е, группы В. Это все просите в ампулах для уколов, втирайте перед мытьем в кожу головы, компресс, смыть.
Но имейте в виду-может возникнуть аллергия, аккуратнее.
Про настой перца девушки выше писали. Хорошая вещь тоже, но лучше разбавить водой 1 к 1, может сушить кожу, полетит перхоть.
Домашняя маска из кефира и пива хороша, можно туда чуть перцовки плеснуть и маслица оливкрвого или любого другого эфирного.
Маски из кефира, желтка, меда и какао хороши, тоже можно масло добавить и перцовку. Но тут есть одно но: блондированные волосы какао может слегка окрасить. Я же наоборот выкинула из рецепта желток, у меня от него перхоть летит, меда капельку буквально по той же причине.
Репейное масло попробуйте, оно разное бывает, с добавками других трав.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Здоровье » Выпадение волос. Хелп