Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Откуда подул ветер?


Откуда подул ветер?

Сообщений 11 страница 20 из 49

1

В браке с мужем 4 года. Он привез меня в Питер. Он хороший, добрый человек. Как и я любит путешествия. Мы оба юристы. Когда вступали в брак, а нам было по 30, были едины во мнении: дети это не про нас. Во- первых, каждый из нас не согласен  подстраиваться под режим кого-то третьего, свободное время улюлюкать, работать не для себя.  Кроме этого, живем мы на съемной квартире и когда будет своя не известно, зарплаты хватает на хотелки двоих. Живем за 1000 вёрст от родных и нас не донимают вопросами: ну и когда ж родим? Исключение -свекровь. Признаюсь, что по характеру я сильней. Казалось гармония. Ну вот уже третий месяц муж ведёт беседы о детях. У него где-то екнуло, он думал как вот со смной поговорить и решился. первый разговор закончился тем, что я не изменила позицию свою. И в свои 33 года не желаю положить свою жизнь на чадо да еще в наше смутное время. потом ссора была. Ему я сказала, что он волен поступать как знает. И сегодня  муж по телефону сказал: может надо развестить раз я не хочу детей.Я ответила: да это возможно решение. Он сейчас в Москве. приедет завтра. Как-то паршиво на душе. Не знаю откуда ветер подул и почему человек через четыре года после комфортной жизни решил, что нужно иметь детей.... Не знаю, чем все закончится. Если еще это не конец.

0

11

люблю тепло написал(а):

Маме 60 и ей наверняка хочется внуков дабы в своем городе Н похвастаться.В уши дуть вполне может и она.

Дело не в том, кто дует, а в том, кто слушает.

0

12

анжелина,

согласна. она дуть может, а воля его: слышать или не слышать дурь

0

13

люблю тепло написал(а):

я грешу на одного друга.

Тогда показывать жизнь друга с истинной стороны. У друга дома порядок? Ремонт? С женой наедине часто бывает? Как отпуск проводит? Высыпается по ночам? Попробовать организовать еще один урок-показ - тесное общение детей друга с вашим мужем. Например, выехать семьями на пикник.

Донести до него, что детьми хвастаются те, кто больше ничего в жизни не добился! Скорее всего, друг просто вашему мужу завидует. Потому что на счастье не провоцируют!

Есть люди, в том числе и мужчины, которые действительно любят детей. Вот тогда отговаривать плохо: это значит другого человека ломать. Но такие люди любят всех детей, хорошо и охотно с ними общаются. Раз у вашего мужа не пошло с племянницей, то это не тот случай. И если ему поддаться, то  можно оказаться в дураках, как в одной из историй на форуме: муж выпрашивал ребенка, а когда получил желаемое, ушел. На удивленный вопрос жены, зачем тогда просил, коротко и логично ответил: "Дурак был".

0

14

GothGirl,

ваша правда.  Жаль, что семья друга за 2000 км. Иначе пикник организовала бы как вы сказали. К слову у друга бардак дома полнейший. И об этом бардаке сам муж говорил. мол неприятно, приезжаю раз в год в родной город, прихожу в гости, а там на кухне горы посуды, вещи детские и взрослых валяются в самых неожиданных местах. Жена у друга еще в отпуске по уходу за вторым ребенком и его друг работает от зари до зари. Я аккуратно ему объясняла, что его негодование понятно, а причины на поверхности. И муж садился за комп смотреть сайты про Кубу. Мечта там отдохнуть.

0

15

люблю тепло написал(а):

анжелина,

согласна. она дуть может, а воля его: слышать или не слышать дурь

Вот именно.

GothGirl написал(а):

Донести до него, что детьми хвастаются те, кто больше ничего в жизни не добился! Скорее всего, друг просто вашему мужу завидует. Потому что на счастье не провоцируют!

ППКС

GothGirl написал(а):

И если ему поддаться, то  можно оказаться в дураках, как в одной из историй на форуме: муж выпрашивал ребенка, а когда получил желаемое, ушел. На удивленный вопрос жены, зачем тогда просил, коротко и логично ответил: "Дурак был".

Согласна. люблю тепло, главное для Вас сейчас - не поддаться и не сломаться в угоду любимому мужчине. Потому что тогда это уже будете не Вы. Можно расстаться с кем-то, но нельзя расставаться с собой.

0

16

люблю тепло написал(а):

садился за комп смотреть сайты про Кубу. Мечта там отдохнуть

Начните с ним планировать путешествие. Деньги копить. Заразите его идеей реального воплощения. ;) Глядишь, для дури в голове места не останется.

0

17

анжелина,
на расставание с собой я не согласна. После жизни в маленьком городишке для меня жизнь и работа в Питере- многое значит. Предтавить себе не могу, что я дома, а не на работе, не вижу себя отказавшейся от своей насыщенной полноценной жизни, еще меньше представляю существование на одну зарплату втроем в однокомнатной квартире (съемной)

0

18

люблю тепло написал(а):

втроем в однокомнатной квартире

Это еще хорошо, если втроем (а не вдвоем с ребенком).

0

19

люблю тепло написал(а):

анжелина,
на расставание с собой я не согласна.

Это главное. Выдержки Вам.

0

20

люблю тепло написал(а):

И сегодня  муж по телефону сказал: может надо развестить раз я не хочу детей.

Дай Бог  конечно , что бы я ошибалась , может быть нежелание детей это только поовд с Вами расстаться ? А причина в другом ? Может быть его  чем  то  перестала устраивать жизнь с Вами ?
А так , какой то шантаж получается , сначала - не родишь разведемся , потом , еще что то не сделаешь , тоже разведемся и так и будет .

Отредактировано Agusta (2 июля, 2012г. 00:55:54)

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Откуда подул ветер?