Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Откуда подул ветер?


Откуда подул ветер?

Сообщений 1 страница 10 из 49

1

В браке с мужем 4 года. Он привез меня в Питер. Он хороший, добрый человек. Как и я любит путешествия. Мы оба юристы. Когда вступали в брак, а нам было по 30, были едины во мнении: дети это не про нас. Во- первых, каждый из нас не согласен  подстраиваться под режим кого-то третьего, свободное время улюлюкать, работать не для себя.  Кроме этого, живем мы на съемной квартире и когда будет своя не известно, зарплаты хватает на хотелки двоих. Живем за 1000 вёрст от родных и нас не донимают вопросами: ну и когда ж родим? Исключение -свекровь. Признаюсь, что по характеру я сильней. Казалось гармония. Ну вот уже третий месяц муж ведёт беседы о детях. У него где-то екнуло, он думал как вот со смной поговорить и решился. первый разговор закончился тем, что я не изменила позицию свою. И в свои 33 года не желаю положить свою жизнь на чадо да еще в наше смутное время. потом ссора была. Ему я сказала, что он волен поступать как знает. И сегодня  муж по телефону сказал: может надо развестить раз я не хочу детей.Я ответила: да это возможно решение. Он сейчас в Москве. приедет завтра. Как-то паршиво на душе. Не знаю откуда ветер подул и почему человек через четыре года после комфортной жизни решил, что нужно иметь детей.... Не знаю, чем все закончится. Если еще это не конец.

0

2

Может, друзья мозг своим хвастовством об овульском счастье вынесли и он перестал себя чувствовать "полноценным мужиком"? Свекровь науськала?

Попробуйте с ним еще поговорить. Выяснить, зачем ему все-таки это. Разобраться, как он видит свою жизнь с детьми. Может, он и не представляет, ЧТО такое на самом деле младенец? Истории с этого сайта порассказывать: было здесь где-то, как мужчина расстался с девушкой-ЧФ и женился на овуляшке, чтобы были дети, а теперь не хочет с работы домой идти к засаленной бабе и орущему младенцу.

0

3

говорите говорите и еще раз говорите,прямо и конкретно,а главное искренне,если будете молчать или что то скрывать ничего не выйдет
  - ну вы же женщина в конце концов постарайтесь выяснить откуда дует ветер женской лаской и хитростью
предложите почитать ему этот сайт - все эти ужасные истории про непослушных детей про тяжелые роды все без прикрас
ни в коем случае не злитесь и не обижайтесь просто постарайтесь понять

0

4

кстати, да...
если человек не в силах объяснить, зачем ему ребенок, то это просто блажь

0

5

GothGirl написал(а):

Может, друзья мозг своим хвастовством об овульском счастье вынесли и он перестал себя чувствовать "полноценным мужиком"? Свекровь науськала?

Скорее всего, что без них не обошлось.

0

6

Может, тупо недовольство чем-то, только дети не исправляют ситуацию, а добавляют  проблем.Родив, ты только ухудчишь отношения, продлишь агонию.

0

7

GothGirl написал(а):

Может, он и не представляет, ЧТО такое на самом деле младенец?

Думаю, так и есть. Редко мужчины по-настоящему знают, что такое младенец.

0

8

я грешу на одного друга. он живет в его родном городе. общаются они по телефону часто. ну и раз в год когда приезжаем. друг отец двоих детей. вот думаю стратегию разговора. не хочу ничего иметь против друга. друг есть друг.

Спасибо за понимание. Вы правы нужно поговорить и при удобном случае дать полистать сайт. Самое интересное, что когда были в мае у моих родителей он (а за плечами уже был разговор  может нужны дети...) от меня получил не гласный урок-показ. У  меня там племянница 3 года. Так я повела в гости  и мой брат (не в курсе про ЧФ) дал ему поиграться с девчушкой. Я смотрела со стороны и видела, что моему мужу это не доставляет удовольствия. Возвращались домой он проронил, что шумно с ребенком и муторно да и стлько всего нужно... И тем не менее снова завел разговор.

0

9

люблю тепло написал(а):

от меня получил не гласный урок-показ. У  меня там племянница 3 года. Так я повела в гости  и мой брат (не в курсе про ЧФ) дал ему поиграться с девчушкой. Я смотрела со стороны и видела, что моему мужу это не доставляет удовольствия. Возвращались домой он проронил, что шумно с ребенком и муторно да и стлько всего нужно... И тем не менее снова завел разговор.

Значит, хочет ради статуса и общественного мнения. Иначе бы возился с блаженной улыбкой на лице.

0

10

анжелина
вполне возможно и так.
я со свекровью не общаюсь. причина: не приглянулась я ей.. она меня до момента встечи с сыном не видела и не знала, так как мы с мужем из разных городов. он меня познакомил когда решил, что будет со мной и я с ним еду в Питер.  Ей не понравился мой рост 160 см и мое позиция быть независимой. Поэтому и ее не исключаю. Она с сыном общается по телефону, при чем звонит ему когда он на работе или когда я на курсах. От мужа узнаю, что мама звонила и передавала привет. Маме 60 и ей наверняка хочется внуков дабы в своем городе Н похвастаться.В уши дуть вполне может и она.

0


Вы здесь » Чайлдфри форум Childfree #StopRussianAgression #Save Ukraine » Семья » Откуда подул ветер?